A. 請問一下,開一家面積在20平方左右的蛋糕店,需要購買那些設備,大約這些設備要多少錢
20平方左右的面積挺合適了。
設備需要一台電、或者燃氣烤爐,可以選單層或雙層的,雙層價格用電的是1200~2500左右,燃氣則貴了,4500左右,可以選擇國產雙菱牌的,省氣熱效高。
另外就是醒發箱,用來醒麵粉的,200~400左右一台。
和面機一台,800~1200元左右。
打蛋機一台,200元左右。
蛋糕、麵包模具若干,600元左右全部搞定。
裱花轉台,50~100元以內。
各種奶油,色素,高低筋麵粉,配方材料等等,至少准備幾百元供運轉。
塑料蛋糕模型,幾十元可以了。
冷藏式陳列櫃台,一台大約1000元以上。
操作台,雜物綜合300元以內可以了。
合計一下即可。
以上物資當地廚具城一般有售,原材料可以找當地批發商,代理商購買。
B. 蛋糕店的全套烘焙設備需要多少錢
烤箱拉,攪面機肯定是要的
設備還是有很多的,要看你做什麼類型的,針對怎樣的顧客,還有發酵機、冰箱、操作台等等
象烤箱真不好說進口的康福登,法格,等幾個牌子萬能蒸烤箱大概10萬左右一台,國產的4、5萬,這個真不好說
C. 一套基本的蛋糕房設備大概多少錢
燃氣烤箱新南方牌一層兩盤3500元,打蛋機20升恆聯1700元,麵包醒發箱不銹鋼15層廚寶牌1500元,烤盤廚寶的15元,鮮奶機1700元,蛋糕展示櫃製冷的4000元,立式製冷的4000元,工作台不銹鋼的1000元,打蛋刷三能牌37元,耐高溫紙10元,刮板應該是送的,裱花嘴好的150元,蛋糕粉白紫荊70元,麵包粉紅紫荊750元,蛋糕油奧特67元,塔塔粉奧特35元,鮮奶油金鑽的12元,吉士粉奧特38元,裱花軟膏20元,巧克力戴妃40元,鮮奶精奧特38元。
主要原料就是這些,再有就是其它烘培原材料了,那就要根據個人要做的產品有選擇性的購買了,以上的價格都是買一個或一套或一台或一包的價格,個人意見,僅供參考
D. 製做麵包,餅干需要買什麼設備(簡易的就可以,是家庭小作坊)大概需要多少錢。在泉州市哪裡能買到
做麵包要專門的攪面機,800多~~
餅干要些模具,有很便宜的小動物模具,六個才八元~淘寶有售~
烤箱有用電和用氣的,家庭作坊用那種兩層的就行,大約1000多~~
這些在酒店用品店裡都有賣~~
E. 一套完整的烘焙工具需要多少錢 像打蛋機啦、烤箱啦、原料啦。。。。。。全配齊的話要多少錢
不到一千塊錢就可以的。
東西品牌、質量什麼的不同,價格也就相對的不一樣嘛
我幫你算一下我自己的東西價錢,給你參考哈
打蛋器兩個,一個六十多,一個九十多(兩個都是手動打蛋器)
烤箱三百多(祈合30L)
蛋糕模N多個,幾十到幾百都有
硅膠墊、刮刀、刮板、量勺、分蛋器、打蛋盆、裱花嘴、餅干模具、麵粉篩.....一共一百多
原料的話我用的有
安佳黃油,威仕堡黃油,安佳乳酪,卡夫芝士,低筋麵粉(蛋糕餅干),高筋麵粉(麵包披薩)
麵包我不常做,黃油的話一斤是三十幾塊錢,安佳的便宜些。乳酪半斤將近三十塊錢,安佳的便宜些
如果有需要再問我
F. 我想開個麵包店,請問需要什麼機器,大概都多少錢,謝謝
如果是個小店那麼應當有如下的機器:
1,和面機:市面上價格1900左右的即可用。
2,醒發箱:市面上價格800起,最好不要買這么差的
3,烤箱:一層二盤的市面上價格1400起,不過也最好買的好一點兒的。還有二層二盤,等等,價格可以一層一層的向上換算。
4,烤盤:15元以上每個,一般現在都買不粘的那種盤子。
5,案台:操作台,可以找個電焊工用鋼材和鋼板做一個,價格只能在當地查詢,不過也可以在廚具市場買到。面積自己按需要來定製。
6,冰櫃:有很多原料,半成品需要冷藏或冷凍,這也是必不可少的,樓主可以根據自己的需要來確定規格。
然後,像刀具,電子秤等小工具在這里就不多說了。
G. 一套做麵包糕點的設備要多少錢
單單設備的話
麵包攪拌器 國產的比較便宜
進口的差不多4000 中等的,
餅乾的話 不算材料 50快錢可以搞定
但是烤箱也很貴 總的加起來要1W吧 最少
H. 一個烤麵包機多少錢
網上賣大概300多元
I. 蛋糕烤盤模具多少錢
不同的容量價錢不同,同時,是否活底,是否不粘,價格都不一樣,一般活底,不粘6寸模具大概30塊,大淘寶價格。。。
J. 麵包房一套烘焙設備要多少錢
您好,我從事烘焙多年。這個看您投入多少了。首先醒發箱、打面機、烤箱是不可缺一的,少了哪一個都不行的。每個烘焙機器品牌不同價格也不同,如果選擇國產烤箱價格大約7、8千左右三層,我們用的是品牌三麥的價格在近2萬,當然如果是一般麵包房條件有限可以不考慮進口的,打面機醒發箱等等都是一樣的,好的會高出普通的一倍價格,如果您有條件完整的烘焙設備還有切面機,就是切片吐司,生產量大的話人工肯定沒時間切,如果您走高檔,丹麥機也就是開酥機也不可少,三麥的貴,高出普通近1萬,建議買個9千左右的,太差的也不使,產品有影響。模具不必選購三能,還是那個字,貴。有不明白的可以繼續提問。三能烤盤價格在90以上,建議買個70以上的就行。