⑴ 蛋糕烤盤模具多少錢
不同的容量價錢不同,同時,是否活底,是否不粘,價格都不一樣,一般活底,不粘6寸模具大概30塊,大淘寶價格。。。
⑵ 做蛋糕的模具多少錢
三能的模具貴,但是質量很好,不怕有毒...畢竟買一個模具可以用很久呢.
⑶ 製作硅膠蛋糕模具的機器多少錢一台
鴻風硅膠為你解答:
首選如果你要製作蛋糕餅干類的成型硅膠模具 烘焙硅膠,需要有液體硅膠,其次要有真空機和烤箱。具備這些你就可以做了,價格是要看你買什麼牌子的,看你買多大的,如果是大量的生產那麼你就要買很大的。
參考資料由網路搜索引擎提供http://www.hbguijiao.com/jsfw/66.html鴻風硅膠
⑷ 製作蛋糕的工具需要多少錢
要開小店么?攪拌機 做麵包用可放25斤麵粉的機器 3千左右打蛋機器 1千出頭 烤爐 8千可以買3層的烤箱 一層放2盤 醒發箱700多,秤 烤盤 擀麵棍,鋸刀 抹刀 表花袋 表花嘴一套1百生日蛋糕模具 蛋糕造型模具 土司模具 操作台 原材料有 麵包粉 糕點粉 糖 黃油 色拉油 奶粉 食用色素便宜的60 70塊一隻 通常只買 鮮紅 大紅 黃 黑 綠 幾種色調 不是12色全買 此色素無味 要高檔色素 就是130多一瓶的 通常用到的有檸檬色素,香橙色素,草莓色素,等 此色素不能混合 因為含有味道.等等烤箱~打蛋器(電動的,因為打發真的很費勁),至少戀歌小不銹鋼盆(打發的容器),橡皮刮刀(攪拌用的),油紙(鋪在烤盤上的),小秤(稱重用),量杯,量勺,各種模子~分蛋器(分開蛋白蛋清),還有各種麵粉~高筋麵粉(做麵包)中筋麵粉(做中式點心一般用,就是普通麵粉)低筋麵粉(西式點心蛋糕),如果買不到低粉的話也可以用麵粉和玉米澱粉4:1配~玉米澱粉(降低麵粉筋度,增加口感)黃油,塔塔粉或白醋(有助蛋青的打發)泡打粉(做蛋糕常用的添加劑)~差不多就這么多~我大概就買了這么多~如果有不知道的可以問我~~有的東西不好買~最好是在淘寶上買~
一、 面點製作人員應注意個人衛生,經常修剪手指甲;
二、 面點製作人員在進入工作區應戴好工作帽和口罩,將頭發盤在帽內;
三、 面點製作人員在加工前必須進行洗手消毒,不戴手飾;
四、 加工面點前必須對工作台板和所有工具清洗和消毒,不使食品受污染;
五、 凡有身體不適,如發熱、咳嗽等有礙食品衛生要求的病症,應按有關規定停止參與食品加工工作。
⑸ 做一個西餅製作場要哪些製作工具總共中等的大概要多少錢(西餅,蛋糕等西餅店所有的東西都能做)
攪拌機,用來和面(如果你要做麵包的話,這個是必須的)中等個頭的3-4萬。
打蛋機,做蛋糕專用,也要3-4萬。
如果你不用分割滾圓機,完全靠人工分割面團,那麼也就需要一個廚房稱,一台100塊左右。
烤盤,這個是必須的,你至少得准備10個吧,算你2000塊。
烤爐,幾萬元一台。
剩下的就是裱花工具了,這個不是很貴。如果不做奶油蛋糕那就不用。
⑹ 蛋糕模具的價格貴嗎市場行情怎樣
有貴的也有便宜的,看你要什麼了,像質量好的,貝蒂妙廚的蛋糕模具,挺好用的,大品牌,價格也合適。
⑺ 請問一下,開一家面積在20平方左右的蛋糕店,需要購買那些設備,大約這些設備要多少錢
20平方左右的面積挺合適了。
設備需要一台電、或者燃氣烤爐,可以選單層或雙層的,雙層價格用電的是1200~2500左右,燃氣則貴了,4500左右,可以選擇國產雙菱牌的,省氣熱效高。
另外就是醒發箱,用來醒麵粉的,200~400左右一台。
和面機一台,800~1200元左右。
打蛋機一台,200元左右。
蛋糕、麵包模具若干,600元左右全部搞定。
裱花轉台,50~100元以內。
各種奶油,色素,高低筋麵粉,配方材料等等,至少准備幾百元供運轉。
塑料蛋糕模型,幾十元可以了。
冷藏式陳列櫃台,一台大約1000元以上。
操作台,雜物綜合300元以內可以了。
合計一下即可。
以上物資當地廚具城一般有售,原材料可以找當地批發商,代理商購買。
⑻ 我想買一套做蛋糕用的模具大概總共要多少錢
所謂一套 我想每人的定義 不一樣
因為 模具很多但是 適合自己的 卻可以挑一二 樣來 替代其它 用不著的
估計花費 不多
比如說 鋸刀 可以替代 西點刀 也可以切巧克力 還可以做巧克力掛絲
關鍵在於 研究工具盒模具的 用途
就像你切菜 跺刀就是跺 切刀就是切
但是 小骨頭 還是可以用切刀的一樣
⑼ 一套基本的蛋糕房設備大概多少錢
燃氣烤箱新南方牌一層兩盤3500元,打蛋機20升恆聯1700元,麵包醒發箱不銹鋼15層廚寶牌1500元,烤盤廚寶的15元,鮮奶機1700元,蛋糕展示櫃製冷的4000元,立式製冷的4000元,工作台不銹鋼的1000元,打蛋刷三能牌37元,耐高溫紙10元,刮板應該是送的,裱花嘴好的150元,蛋糕粉白紫荊70元,麵包粉紅紫荊750元,蛋糕油奧特67元,塔塔粉奧特35元,鮮奶油金鑽的12元,吉士粉奧特38元,裱花軟膏20元,巧克力戴妃40元,鮮奶精奧特38元。
主要原料就是這些,再有就是其它烘培原材料了,那就要根據個人要做的產品有選擇性的購買了,以上的價格都是買一個或一套或一台或一包的價格,個人意見,僅供參考
⑽ 蛋糕店的全套烘焙設備需要多少錢
烤箱拉,攪面機肯定是要的
設備還是有很多的,要看你做什麼類型的,針對怎樣的顧客,還有發酵機、冰箱、操作台等等
象烤箱真不好說進口的康福登,法格,等幾個牌子萬能蒸烤箱大概10萬左右一台,國產的4、5萬,這個真不好說