⑴ 现在16的螺纹钢价格是多少
16-25的螺纹钢价格各厂商参考价均有所不同。
以上海地区为例的价格在3500-3600元/吨间浮动。
参考网站:我的钢铁网
⑵ 直径16的钢筋多少钱一根
按现在市场价的钢筋单价:3300元/吨,市场采购的钢筋,常见的单根长为9米,单根D16钢筋内重:1.58*9=14.22Kg,那么换算下来容,单根D16的价格约为:14.22*3300/1000=46.93元
⑶ 16mmX9米的钢筋35元一根合多少钱一吨
每根重1.58×9=14.22(kg),35÷14.22=2.461(元/kg)。所以,每吨2461元/吨。恭喜楼主买到便宜货!不过,要认真检查是不是次品。据我春节期间的信息,Φ8盘螺(HRB400)2950元/t.
答:每吨2461元。
⑷ 16·9米的钢筋多少钱一根
一米的重量就是:0.00617*钢筋大小的直径*钢筋大的直径等于一米的总量*16.9等于总的重量。一斤多少钱,照乘就可以了。
⑸ 请问16圆9米螺纹钢多少钱一米,或一根
今日天津乾抄盛成9米的16螺纹钢一袭吨的价格为:2050元/吨。
一米或者一根的价格就会用到米重表。具体计算如下:
1、16螺纹钢一米的重量为1.58kg,那一米的价格3.239就是2.05*1.58=3.239元。
2、16螺纹钢一根的重量为1.58*9=14.22kg,那一根的价格14.22*2.05=29.151元
⑹ 16#园钢9米长的钢材多少钱一吨
今日,钢材现货市场报价小幅走高,建材、板材反弹面有所扩大。据回中钢网钢材价格监测数据答显示:18日全国24个主要市场螺纹钢 20mm HRB400E平均价格2454元/吨,较上个交易日上涨1元/吨。全国24个主要市场4.75 热轧板卷平均价格2731元/吨,较上个交易日上涨11元/吨。全国23个主要市场14-20mm 普中板平均价格2643元/吨,较上个交易日上涨1元/吨。
⑺ 16的螺纹钢筋九米长多少钱
首先抄,纠正一下,螺纹钢是没有6mm的,最小的是8mm,但是盘着的。其次,我们来看一下各规格螺纹钢筋的米重。8mm:0.395kg,12mm:0.888kg;16mm:1.58kg。具体今日的
天翔成
螺纹钢价格为:8mm:2450元/吨,12mm:2510元/吨,16mm:2450元/吨。最后9米一根的价格为:8mm:8.71元,12mm:20.06元,16mm:34.83元。
⑻ 请问16圆9米螺纹钢多少钱一米,或一根
咨询记录 · 回答于2021-08-05
⑼ 14,18,20,22号螺纹钢多少钱一根,9米的
一般都是论吨算,3800左右一顿,要想具体算他们每根多少钱,用3800/每根长专度*相应标号钢筋属每米重。
首先查规格14-18-28-22的理论重量,例如14一根是10.9公斤 每吨价格是3500
3500乘0.0109等于38.15元一根,理论重量 可以去网上查
⑽ 十六的钢筋一吨多少根.多少钱一吨
按市场上9米的定尺长度计算,一吨16的钢筋大概70根左右,价格在4000元上下,各地区价格也有所区别。