导航:首页 > 彩钢钢管 > 圆16长9米的宁螺纹钢多少钱

圆16长9米的宁螺纹钢多少钱

发布时间:2022-07-02 12:40:05

⑴ 现在16的螺纹钢价格是多少

16-25的螺纹钢价格各厂商参考价均有所不同。

以上海地区为例的价格在3500-3600元/吨间浮动。

参考网站:我的钢铁

⑵ 直径16的钢筋多少钱一根

按现在市场价的钢筋单价:3300元/吨,市场采购的钢筋,常见的单根长为9米,单根D16钢筋内重:1.58*9=14.22Kg,那么换算下来容,单根D16的价格约为:14.22*3300/1000=46.93元

⑶ 16mmX9米的钢筋35元一根合多少钱一吨

每根重1.58×9=14.22(kg),35÷14.22=2.461(元/kg)。所以,每吨2461元/吨。恭喜楼主买到便宜货!不过,要认真检查是不是次品。据我春节期间的信息,Φ8盘螺(HRB400)2950元/t.
答:每吨2461元。

⑷ 16·9米的钢筋多少钱一根

一米的重量就是:0.00617*钢筋大小的直径*钢筋大的直径等于一米的总量*16.9等于总的重量。一斤多少钱,照乘就可以了。

⑸ 请问16圆9米螺纹钢多少钱一米,或一根

今日天津乾抄盛成9米的16螺纹钢一袭吨的价格为:2050元/吨。
一米或者一根的价格就会用到米重表。具体计算如下:
1、16螺纹钢一米的重量为1.58kg,那一米的价格3.239就是2.05*1.58=3.239元。
2、16螺纹钢一根的重量为1.58*9=14.22kg,那一根的价格14.22*2.05=29.151元

⑹ 16#园钢9米长的钢材多少钱一吨

今日,钢材现货市场报价小幅走高,建材、板材反弹面有所扩大。据回中钢网钢材价格监测数据答显示:18日全国24个主要市场螺纹钢 20mm HRB400E平均价格2454元/吨,较上个交易日上涨1元/吨。全国24个主要市场4.75 热轧板卷平均价格2731元/吨,较上个交易日上涨11元/吨。全国23个主要市场14-20mm 普中板平均价格2643元/吨,较上个交易日上涨1元/吨。

⑺ 16的螺纹钢筋九米长多少钱

首先抄,纠正一下,螺纹钢是没有6mm的,最小的是8mm,但是盘着的。其次,我们来看一下各规格螺纹钢筋的米重。8mm:0.395kg,12mm:0.888kg;16mm:1.58kg。具体今日的
天翔成
螺纹钢价格为:8mm:2450元/吨,12mm:2510元/吨,16mm:2450元/吨。最后9米一根的价格为:8mm:8.71元,12mm:20.06元,16mm:34.83元。

⑻ 请问16圆9米螺纹钢多少钱一米,或一根

咨询记录 · 回答于2021-08-05

⑼ 14,18,20,22号螺纹钢多少钱一根,9米的

一般都是论吨算,3800左右一顿,要想具体算他们每根多少钱,用3800/每根长专度*相应标号钢筋属每米重。

首先查规格14-18-28-22的理论重量,例如14一根是10.9公斤 每吨价格是3500

3500乘0.0109等于38.15元一根,理论重量 可以去网上查

⑽ 十六的钢筋一吨多少根.多少钱一吨

按市场上9米的定尺长度计算,一吨16的钢筋大概70根左右,价格在4000元上下,各地区价格也有所区别。

阅读全文

与圆16长9米的宁螺纹钢多少钱相关的资料

热点内容
钢筋焊接烧伤后怎么处理方法 浏览:59
钢筋原材的出厂证明是什么 浏览:418
不锈钢锅内部发黑怎么处理内部 浏览:419
不锈钢锅煮豆浆怎么不粘锅 浏览:524
梁要布置什么钢筋 浏览:91
脚趾骨手术后多久能取钢板 浏览:402
agmj45是什么牌号钢材 浏览:36
q345b异形方管 浏览:466
做厨师合金工厂哪个好 浏览:950
钢材t13用于什么场合 浏览:883
手术骨折的钢板费用多少 浏览:235
半挂车可以拉多少吨钢材 浏览:993
钢铁是怎样炼成的适合什么年龄段 浏览:653
圣罗兰方管试色221 浏览:365
北京易筋钢筋算量软件怎么联系 浏览:655
不锈钢发酵罐焊接后为什么酸洗 浏览:791
3D合金的多少钱 浏览:226
高强铝合金方管型号 浏览:398
铸钢砂型模具用什么油漆 浏览:55
不锈钢上面有锈怎么去去污 浏览:233