⑴ 塑料文具盒流水线需要多少资金
塑料注塑机,模具,皮带拉。其他配件外购,需要印的工序外发加工。刚开始不想买注塑机话,注塑件可以外发加工。
⑵ 王老师买了15个文具盒用了225元每个文具盒要多少元这是已知什么和什么要求的
你好。这是已知总价和数量,求单价,用除法。225除以15=15(元)。答:每个文具盒要15元。
⑶ 文具盒8元,找回2元付,应该付多少钱
应付10元,用一元二次方程或直接计算可得结果为10元。
解:设应付X元,则X-8=2,换算X=2+8,即X=10,答:应付10元。
一元二次方程通过化简后,只含有一个未知数(一元),并且未知数的最高次数是2(二次)的整式方程,叫做一元二次方程
⑷ 在商店里,买一个文具盒大概需要多少钱
因为文具盒有各种各样功能不同的款式,所以价格一般在10元及以上。
⑸ 一套素描工具多少钱啊
初学素描用:
4开画板,20元。4开画板专用画架35元(素描基本不用,可不买)。宽胶带5角。HB,2B,4B铅笔若干,每支0.5—1元不等。橡皮1元。外加铁夹子2—3个,每个1.5元,素描纸,6元一包 可塑橡皮4元。文具盒10元 美工刀3元
还有一个画板包,10元。
建议去当地的留香阁购买。价格合理。还有书(2本)。28元每本吧。120元绝对够。
刚开始用不到8B铅笔,只有到后期画人头像,画头发才用。如果真不行加1元买支6B的铅笔。(我初学的时候没用过)初学只用(HB,2B铅笔)过了石膏几何体后画静物才用到4B.石膏头像才用到6B.
注:个人不建议使用图钉,使用图钉会破坏画板。我们老师从不用。他在画水彩画的时候,为了保证纸不起皱,先在纸上喷水,然后用水胶带固定四周。素描不跟水打交道,不用担心起皱。当然破坏画纸就另当别论了
学素描很少用擦笔。我学4年多连摸都没摸过,如果真正严格的话,在俄罗斯是用面包擦的。我们老师也没用过。我们最多用餐巾纸,可塑橡皮擦下。擦笔不用。
学素描用不到工具箱,可以不买,但如果接着学水粉的话
工具箱25—35元。广告画颜料,2.8元每瓶,大约买24色。毛笔可以买套装,也可自己选购,准备40元买毛笔的吧。还有水桶,6—7元。并准备抹布1块,约3元左右。颜料盒,4—5元。200元绝对够。
如果您既学素描又学水粉,带300元,(包括两本书)
素描书有素描入门(几何体)素描静物(瓶瓶罐罐+水果)素描石膏像(头像)
素描头像(真人头像)初学只要买前两本,进修必须全买。价格以28算起,每本。
水粉2本:水粉静物+水粉风景也以28算起。(每本)
总共带400元没问题。(书的价位还有浮动,留香阁的8折还是7折,记不清了)
当然,您也可以选择2开画板。2开标准是画半身像的。如果您喜欢画大画子的话。2开画板是35元 ,架子50元(木质) 我家的是马利牌
学水粉也用不到水胶带,水胶带价格较贵(十几元一卷)画家专用的。我除了在画水彩的时候用,其他的时候不用。
⑹ 这个文具盒多少钱她俩各带了多少钱
小云带了7.9元,小丽带了8.4元
⑺ 铅笔盒最贵要多少钱
呵呵,你买个用金子钻石做的工艺品,应该你买不起吧~如果买个上学用的,十几块二十不到吧,不过现在很少有学生用文具盒的了吧~我就是学生,高二,我从初二就不用了…
⑻ 文具盒的价格是圆珠笔的6倍,圆珠笔比文具盒少19元,他们个多少钱
圆珠笔19÷(6-1)=3.8元,文具盒3.8+19=22.8元。
⑼ 小冬用20元可以买一个文具盒和2支铅笔小
1个文具盒2支铅笔付20元
1个文具盒1支铅笔付( )剩5角钱
所以1支铅笔就是5角钱。
一个文具盒就是19元。