导航:首页 > 模具设计 > 自制面包模具多少钱一个

自制面包模具多少钱一个

发布时间:2022-05-18 10:34:48

⑴ 蛋糕店的全套烘焙设备需要多少钱

烤箱拉,搅面机肯定是要的
设备还是有很多的,要看你做什么类型的,针对怎样的顾客,还有发酵机、冰箱、操作台等等
象烤箱真不好说进口的康福登,法格,等几个牌子万能蒸烤箱大概10万左右一台,国产的4、5万,这个真不好说

⑵ 烤面包的长方形模具哪里有卖 多少钱

淘宝上有很多 价格都不等的!不太贵 好多淘宝店也有实体店!

⑶ 面包房一套烘焙设备要多少钱

您好,我从事烘焙多年。这个看您投入多少了。首先醒发箱、打面机、烤箱是不可缺一的,少了哪一个都不行的。每个烘焙机器品牌不同价格也不同,如果选择国产烤箱价格大约7、8千左右三层,我们用的是品牌三麦的价格在近2万,当然如果是一般面包房条件有限可以不考虑进口的,打面机醒发箱等等都是一样的,好的会高出普通的一倍价格,如果您有条件完整的烘焙设备还有切面机,就是切片吐司,生产量大的话人工肯定没时间切,如果您走高档,丹麦机也就是开酥机也不可少,三麦的贵,高出普通近1万,建议买个9千左右的,太差的也不使,产品有影响。模具不必选购三能,还是那个字,贵。有不明白的可以继续提问。三能烤盘价格在90以上,建议买个70以上的就行。

⑷ 黄金手撕吐司面包模具多少钱一个

听说新华烘焙器具卖85左右一个,是加厚渡铝板的额,用的是食品级不沾涂层,可以去了解下。

⑸ 我想开一个蛋糕饼屋,想做生日蛋糕和各种各样的饼干。请问要买什么设备和要投资多少钱

设备:
面包部分:
1,打面机:3000到5000元
2,醒发箱:1500到2200元
3,双层燃气烤箱:4000到6000元,或电烤箱:2500到4000元
4,铝制烤盘:25元/个*20个=500元或不沾烤盘:70元/个*20=1400元
5,操作台:800元*2=1600元
6,烤盘架:1200元左右
7,其他小工具和面包模具约需2000元左右
8,原料:2000元到5000元
蛋糕部分:
1,20L打蛋机:1700元左右
2,鲜奶机:1000元左右
3,蛋糕盒:500元以上
4,裱花嘴,裱花袋,巧克力,奶油等需要1000元到3000元(看你进什么档次的原料和进货量了)
饼干部分:
基本不需要添加什么了:估计100到300元就可以了

店面:
1,租金和转让分:这个差距太大无法估算,自己可以去问问
2,装修:看你装修什么档次了,建议装修费不要低于3万

⑹ 请问制作面包糕点的机器城市里一般哪里有卖包教吗开一家面包糕点店须要多少钱

开一个家庭作坊式的面包制作加工服务社,可以以非正规劳动组织的形式开办,可以享受免税、免费的政策。请你到开业所在地的街道(镇)劳动服务所咨询和申请。
想开一家面包店.
一、首先也是最重要的就是技术问题,只有当您掌握了足够的相关知识和技术,您才能全面系统地了解面包房.
二、有了专业技术支持后,开店的第二个准备是资金,要有一定的资金支持。一般在不计房租的情况下,一问30~50平米的店面均需5万元左右的资金.其中包括设备投入如烤箱、醒发箱、冰箱、大小搅拌器、操作台等约1万元左右;工用具投入如烤盘、各种模具、刀具需2千元左右:货架、展示柜5千元左右;其余原料、办营业执照流动资金等约1万元。稍大一点100平米左右的店.投资约10一15万元,主要投入除上述投入数量增加外,装修费用也会增大。
三、有了资金、技术支持后,就该为面包店选择适合的位置了。面包店的选址.有一定的特殊性,最好是以下一些地区:
1、特定区域内的商业中心。 2、交通枢纽,人员流动量大。 3、学校密集区,因为年轻学生是西式点心主要消费群体。

⑺ 做面包用的模具哪里买

建议你到厨房磨具店看看,一般销售蛋糕磨具、月饼磨具、面点的其他磨具都在一起,在城市的厨具批发市场,都有,

⑻ 制作蛋糕的工具需要多少钱

要开小店么?搅拌机 做面包用可放25斤面粉的机器 3千左右打蛋机器 1千出头 烤炉 8千可以买3层的烤箱 一层放2盘 醒发箱700多,秤 烤盘 擀面棍,锯刀 抹刀 表花袋 表花嘴一套1百生日蛋糕模具 蛋糕造型模具 土司模具 操作台 原材料有 面包粉 糕点粉 糖 黄油 色拉油 奶粉 食用色素便宜的60 70块一只 通常只买 鲜红 大红 黄 黑 绿 几种色调 不是12色全买 此色素无味 要高档色素 就是130多一瓶的 通常用到的有柠檬色素,香橙色素,草莓色素,等 此色素不能混合 因为含有味道.等等烤箱~打蛋器(电动的,因为打发真的很费劲),至少恋歌小不锈钢盆(打发的容器),橡皮刮刀(搅拌用的),油纸(铺在烤盘上的),小秤(称重用),量杯,量勺,各种模子~分蛋器(分开蛋白蛋清),还有各种面粉~高筋面粉(做面包)中筋面粉(做中式点心一般用,就是普通面粉)低筋面粉(西式点心蛋糕),如果买不到低粉的话也可以用面粉和玉米淀粉4:1配~玉米淀粉(降低面粉筋度,增加口感)黄油,塔塔粉或白醋(有助蛋青的打发)泡打粉(做蛋糕常用的添加剂)~差不多就这么多~我大概就买了这么多~如果有不知道的可以问我~~有的东西不好买~最好是在淘宝上买~

一、 面点制作人员应注意个人卫生,经常修剪手指甲;

二、 面点制作人员在进入工作区应戴好工作帽和口罩,将头发盘在帽内;

三、 面点制作人员在加工前必须进行洗手消毒,不戴手饰;

四、 加工面点前必须对工作台板和所有工具清洗和消毒,不使食品受污染;

五、 凡有身体不适,如发热、咳嗽等有碍食品卫生要求的病症,应按有关规定停止参与食品加工工作。

⑼ 自己做面包和饼干 器材要花多少钱啊很占地方吗

按我的经验一开始有个一千块的预算就够了,买最基础的烤箱电子称打蛋器各种面粉奶酪黄油模具等等等。

但是,过了一段时间后,我又买了面包机帮我揉面,然后还更新了烤箱。。。。。 又新买了模具。。。。总之是不少钱。但也很多乐趣和自己制作的安心是不能用钱衡量的。

不知道你有微波炉没有,烤箱基本和那个体积差不多,其他杂七杂八的(不算面包机的大小)也得占同等的空间吧。占的地方不小。但归置好了倒也可以接受。

⑽ 一套基本的蛋糕房设备大概多少钱

燃气烤箱新南方牌一层两盘3500元,打蛋机20升恒联1700元,面包醒发箱不锈钢15层厨宝牌1500元,烤盘厨宝的15元,鲜奶机1700元,蛋糕展示柜制冷的4000元,立式制冷的4000元,工作台不锈钢的1000元,打蛋刷三能牌37元,耐高温纸10元,刮板应该是送的,裱花嘴好的150元,蛋糕粉白紫荆70元,面包粉红紫荆750元,蛋糕油奥特67元,塔塔粉奥特35元,鲜奶油金钻的12元,吉士粉奥特38元,裱花软膏20元,巧克力戴妃40元,鲜奶精奥特38元。
主要原料就是这些,再有就是其它烘培原材料了,那就要根据个人要做的产品有选择性的购买了,以上的价格都是买一个或一套或一台或一包的价格,个人意见,仅供参考

阅读全文

与自制面包模具多少钱一个相关的资料

热点内容
宋瑶钢管舞全国多少家分校 浏览:542
如何算钢筋量的吨数 浏览:220
12毫米螺纹钢每米多少公斤 浏览:905
脚踝取钢板后吃什么比较好 浏览:747
不锈钢双人锅怎么清洗 浏览:379
不锈钢方管碰焊视频 浏览:502
防城港万鑫钢铁厂目前有多少人 浏览:10
24伏的灯带如何焊接 浏览:94
钢铁厂需要什么冷却塔 浏览:109
不锈钢拉伸怎么处理 浏览:866
不锈钢和全钢哪个艾灸盒好 浏览:1000
铝合金板吊顶缝怎么处理 浏览:48
钢铁是怎么炼成的花山出版社 浏览:445
钢管875下差什么意思 浏览:598
钢铁侠2之后接的是什么 浏览:181
钢筋算量中如何识别柱表 浏览:849
天津的钢材批发市场在哪里 浏览:168
铝合金门窗多少平方需要检测 浏览:331
简易衣柜钢管用的是什么型号 浏览:308
广联达钢结构的压型钢板怎么画 浏览:386