导航:首页 > 模具设计 > 糖葫芦模具多少钱

糖葫芦模具多少钱

发布时间:2022-03-26 17:31:17

Ⅰ 求各种冰糖葫芦成本

一、原味山楂葫芦成本
1、如果做原味糖葫芦最好用一斤30-40/个的山楂,一串糖葫芦上面串7-8个山楂,一斤可以串4-5串,做原味的糖葫芦最好用中上等的山楂,我用两种山楂做原味糖葫芦,
1、本地山楂价格1元至1.5元/斤,这种山楂每串糖葫芦上面和0.2至0.3元/串,加上每串0.2元左右的糖的成本,和[竹签,糯米纸,芝麻,煤气,和人工;(注明:人工是按计件付费,每串糖葫芦包括去核,穿串,工钱为0.12元)共计0.2元成本]。加上包装袋0.05元,
以上所有成本0.7-0.8元,如果都是自已加工,不雇工人,成本为0.6-0.7元。这是最详细的算法,所有的成本都包括在内。这样做出来的糖葫芦在我们本地零售价格为2.5元,批发价为1.8元,外地很多在我们这里学习的学员都说我们这种糖葫芦可以卖到3-5元/串.
2、同样是原味糖葫芦,做高档糖葫芦我用的是全国最好的歪把红山楂,产地是山东平邑。我是原产地收购,价格是2-2.4元加上运费、包装箱运到本地成本合2.7-2.8元。这种山查的特点是色泽红艳,做出的糖葫芦颜色透明。特别好看。还有一个好处是,这种山楂同样个头大小,比别的所有品种山楂份量都轻,比较说同样一斤山楂,别的品种可以做4-5串,这种山楂可以做5-6串。用这种山楂做原味糖葫芦,一串糖葫芦上面山楂的成本为0.5-0.6元,加上每串0.2元左右的糖的成本,和[竹签,糯米纸,芝麻,煤气,和人工;(注明:人工是按计件付费,每串糖葫芦包括去核,穿串,工钱为0.12元)共计0.2元成本]。加上包装袋0.05元,用这种山楂做出来的糖葫芦成本为1-1.1元,如果都是自已加工,不雇工人,成本为0.9-1元。这是最详细的算法,所有的成本都包括在内。这样做出来的糖葫芦在我们本地零售价格为3-4元,批发价为2.2-3元,外地很多在我们这里学习的学员都说我们这种蜂蜜糖葫芦可以卖到5-8元/串.首先强调一点:做糖葫芦不论你做多么高档的,用我6种熬糖方法里面任何一种方法,做出来的糖葫芦上面糖料的成本也不超过0.15-0.3元。比如说你做的卖2元的糖葫芦和卖10元的糖葫芦上面用糖的成本其实大致一样,差别就在你用的原材料不同,熬糖方法不同,口味不同,全国各地任何地方一般零售2-4元左右的糖葫芦成本不超过0.7-1元,可是全国各地任何各地出售的5-10元的糖葫芦,戌本不超过1.5-2元。也就是说卖10元的糖葫芦与卖2-3元的糖葫芦成本大致相同。关键就在你处于的城市位置和城市的消费水平,糖葫芦是卖的越贵,利润越高。不过你的糖葫芦口感必须与众不同,让消费者觉得物有所值。做高档糖葫芦最好用蜂蜜熬糖方法。
二、夹馅糖葫芦和外粘糖葫芦的成本
1、夹馅糖葫芦一般用5个山楂,用40-50/斤的山楂,1斤山楂可以串8-10串,夹馅糖葫芦大部分都用1-1.2元/斤的山楂,一串上面山楂的成本为0.1-0.15元,再加上每串0.2-0.3元的豆沙或者果馅的成本,加上每串0.2元左右的糖的成本,和[竹签,糯米纸,芝麻,煤气,和人工;(注明:人工是按计件付费,每串糖葫芦包括去核,穿串,工钱为0.12元)共计0.2元成本]。加上包装袋0.05元,
以上所有成本0.7-0.85元,如果都是自已加工,不雇工人,成本为0.7-0.8元。这是最详细的算法,所有的成本都包括在内。这样做出来的糖葫芦在我们本地零售价格为2.5元,批发价为1.8元,外地很多在我们这里学习的学员都说我们这种糖葫芦可以卖到3-5元/串.一般外地出售夹馅糖葫芦都比原味糖葫芦价格要贵,其实原味和夹馅糖葫芦成本基本一样。
2、外粘糖葫芦一般用40-50/斤的山楂,一般山楂价格为1-1.2元,一串上面用7个山楂,1斤山楂可以串6-7串,1串糖葫芦上面山楂的成本为0.15-0.2元。然后每串糖葫芦外面粘上(如葡萄干。。椰蓉。朱古力花生仁,瓜子仁。白芝麻。黑芝麻)任一种或两种配料,大约平均每串配料0.2-0.3元加上每串0.2元左右的糖的成本,和[竹签,糯米纸,芝麻,煤气,和人工;(注明:人工是按计件付费,每串糖葫芦包括去核,穿串,工钱为0.12元)共计0.2元成本]。加上包装袋0.05元,以上总计成本0.9-1元。以上所有成本0.9-1元,如果都是自已加工,不雇工人,成本为0.8-0.9元。这是最详细的算法,所有的成本都包括在内。这样做出来的糖葫芦在我们本地零售价格为3-4元,批发价为2-2.5元,外地很多在我们这里学习的学员都说我们这种糖葫芦可以卖到3-5元/串.一般外地出售外粘系列糖葫芦都比原味糖葫芦价格要贵,其实原味和外粘系列糖葫芦成本不超过0.1-0.2元。
三、所有山楂加干果糖葫芦山楂夹干果类,(核桃仁,杏仁,腰果。巧克力片,猕猴桃干等),如果用1-2元的山楂做出糖葫芦成本1串大约0.7-1元,本地零售价3-5元。如果用3-5元/斤的山楂,成本为每串1-1.5元,本地零售价4-8元。
四、各种新鲜水果,草莓,桔子,红提,山药,圣女果。地瓜,葡萄,蜜枣。金桔。哈密瓜,猕猴桃等以上很多品种可以随意搭配成,二合一,三合一。四合一的花色品种繁多的糖葫芦。这一类的糖葫芦成本是按你买的水果串成一串糖葫芦的成本,基本各种水果成本加上每串0.2元左右的糖的成本,和[竹签,糯米纸,芝麻,煤气,和人工;(注明:人工是按计件付费,每串糖葫芦包括去核,穿串,工钱为0.12元)共计0.2元成本]。加上包装袋0.05元,以上总计成本0.9-1元。以上所有成本0.9-1元,如果都是自已加工,不雇工人,成本为0.8-0.9元。这是最详细的算法,所有的成本都包括在内。这样做出来的糖葫芦在我们本地零售价格一般根据当时季节水果而定。零售价一般为2.5-4

Ⅱ 开一个这种模具大概要多少钱

这个模具,初期开厂最好不要接了。这不是一般厂能做的。

Ⅲ 模具开模需花费多少

最少35000块,因为模具材料都有6000这样,加工费用10000这样,还有10000是用来预防版不可见的开模权情况,如设计费,用塑料制品费,注射机人工水电费用,w我在模具行业混几年了,我没看到2000多块钱就能开模的事。想一下,你20000个产品,每个产品5毛钱就要10000元啦,况且你说是实心的,你塑料制品费更高!!

Ⅳ 请问做冰糖葫芦需要多少成本我可以赚多少利润

以前都卖1块钱一串 可想而知 利润 利润最少赚1半 现在的物价上涨的 冰糖葫芦价格也上涨 做的好点 可以卖5块 10块一串 利润可想而知了 关键看买的人多吗 利润就多 那你价格定位

Ⅳ 这个模具加工要多少钱

如果只是单纯电火花加工,电极大概200元可以做好,放电600元内。

Ⅵ 模具的费用大概能有多少

1出4就是 注塑一次注塑出4个产品。
生产这样的东西要看你产品设计的是否合理
如果合理的话,只是两板模具的结构
大概1出4只是在4000元左右。

Ⅶ 买糖葫芦的是不是要配备糖画模具

卖糖葫芦会说人话,会小学算术就行,至少80%的人能做。糖画这个需要艺术天赋和一定时间的练习,至少80%的人不能做。

Ⅷ 开一套这样的模具大概需要多少钱呢

这个产品一套模具是做不出来的,只看上面的外观,就需要4套模具。底面、内部的零件应该更多。
1.经验计算法
模具价格=材料费+设计费+加工费与利润+增值税+试模费+包装运输费
各项比例通常为:
材料费:材料及标准件占模具总费用的15%-30%;
加工费与利润:30%-50%;
设计费:模具总费用的10%-15%;
试模:大中型模具可控制在3%以内,小型精密模具控制在5%以内;
包装运输费:可按实际计算或按3%计;
增值税:17%
2.材料系数法
根据模具尺寸和材料价格可计算出模具材料费.
模具价格=(6~10)*材料费
锻模,塑料模=6*材料费
压铸模=10*材料费

Ⅸ 一副模具要多少钱

我是做模具的
最最便宜的比如<1次性杯>也要百元一上..象汽车上的..要几十万一副..象吹风机外壳..吸尘器外壳.洗衣机.电视外壳..的加工费都要四五钱块...从成本要一二十万..才能完成..

Ⅹ 一套简单的模具要多少钱

你好!
模具的种类制有很多,不同种类的价钱也不尽相同。
我主要做压铸模,最简单的一套模具只有500元。没有抽芯,产品也没有花纹图案,模具较小,前后分模的无异形分型面。
前几天还帮人做了一个压胶条的模具,价钱200元。
还做了一个切割铜线的冲压模,没收钱,太简单,不好意思收。
平常加工一套简单点的模具大约1500元左右,这与模具类型,产品形状大小,以及模具的质量要求等有直接的关系。
希望我的回答能对你有所帮助。

阅读全文

与糖葫芦模具多少钱相关的资料

热点内容
成都模具加工多少钱 浏览:667
弯头钩怎么挂泥鳅 浏览:246
什么是受拉钢筋抗震锚固长度 浏览:326
刺客信条4黑旗怎么获得钢铁 浏览:318
不锈钢对夹蝶阀使用温度多少 浏览:146
spc是什么材质的钢材 浏览:215
宋瑶钢管舞全国多少家分校 浏览:542
如何算钢筋量的吨数 浏览:220
12毫米螺纹钢每米多少公斤 浏览:905
脚踝取钢板后吃什么比较好 浏览:747
不锈钢双人锅怎么清洗 浏览:379
不锈钢方管碰焊视频 浏览:502
防城港万鑫钢铁厂目前有多少人 浏览:10
24伏的灯带如何焊接 浏览:94
钢铁厂需要什么冷却塔 浏览:109
不锈钢拉伸怎么处理 浏览:866
不锈钢和全钢哪个艾灸盒好 浏览:1000
铝合金板吊顶缝怎么处理 浏览:48
钢铁是怎么炼成的花山出版社 浏览:445
钢管875下差什么意思 浏览:598