㈠ 14螺紋鋼12米的多少錢一根,150根多少錢
螺紋鋼的米重計算公式是:直徑*直徑*0.00617
所以14螺紋鋼的一米重量是14*14*0.00617=1.21kg
那麼一根就是1.21kg*12m=14.52kg
那麼150根就是150*14.52kg=2178kg
現在的二級14螺紋鋼價格是3720元,那麼150根的價格就是(2178kg/1000)*3720=8102.16元
如果三級14螺紋鋼的價格是3820元,那麼150根的價格就是(2178kg/1000)*3820=8319.96元
如果還有什麼問題可以咨詢010一杠8275緊接著9155
㈡ 鋼筋羅紋14多少錢1米
螺紋鋼的米重來計算都是有公式的自,米重的計算公式為:直徑*直徑*0.00617。14mm的螺紋鋼一米重量為:14*14*0.00617=1.20932kg/m。現在天翔成上的報價,14mm三級鋼一噸價格為4080元,1噸=1000kg。一米的價格為:4080*1.2除以1000=4.9元/米。你做個參考吧。
㈢ &14螺紋鋼6米長請問多少錢1根謝謝!
北京今天的14三級鋼噸價為3680元,14mm三級螺紋的米重為:14*14*0.00617=1.20932kg/m。1米的價格為=1.20932*3680÷1000=4.4元。那內一根6米長的價格為:容4.4*6=26.4元。這個噸價是在北京天翔成上查到的價格你可以做個參考。
㈣ 14的鋼筋一根(9米)多少錢
我知道的價格都是按噸算,你在哪個省?即使同一個省,相同規格的螺紋鋼因為產地不一樣價格也不一樣的。從2000多一噸到3000多一噸的都有啊!
來源:慧訊網
㈤ 14螺紋鋼12米的多少錢一根,150根多少錢
螺紋鋼的米重計算公式是:直徑*直徑*0.00617
所以14螺紋鋼的一米重量是14*14*0.00617=1.21kg
那麼一根就回是1.21kg*12m=14.52kg
那麼150根就是150*14.52kg=2178kg
現在的答二級14螺紋鋼價格是3720元,那麼150根的價格就是(2178kg/1000)*3720=8102.16元
如果三級14螺紋鋼的價格是3820元,那麼150根的價格就是(2178kg/1000)*3820=8319.96元
如果還有什麼問題可以咨詢010一杠8275緊接著9155
㈥ 直徑14厘米、長6米的螺紋鋼請問多少錢1條謝謝!
北京今天的14三級鋼噸價為3750元,14mm三級螺紋的米重為:14*14*0.00617=1.20932kg/m。1米的價格為=1.20932*3750÷1000=4.5元。版那一權根6米長的價格為:4.5*6=27元。你可以做個參考。
㈦ 14公分圓鋼筋多少錢一根
你指的是什麼材質的呢?天翔成不同材質的鋼筋價格不同。
1、14mm鋼筋的米重為:內1.21kg
2、14mm鋼筋一容根9米的重量為:10.89kg
14mm鋼筋一根12米的重量為:14.52kg
3、HRB400E三級14mm鋼筋一噸價格為:2040元,也就是2.04元每千克,那麼12米一根的價格為2.04*14.52=29.62元;9米一根的價格為2.04*10.89=22.21元。
4、HRB500四級14mm鋼筋一噸價格為:2230元,也就是2.23元每千克,那麼12米一根的價格為2.23*14.52=32.38元;9米一根的價格為2.23*10.89=24.28元。
㈧ 2015年14號螺紋鋼一米多少錢
螺紋鋼米重表天泰成網站有一篇相關的知識文章,另外還有一米螺紋鋼多錢怎麼演算法,螺紋鋼價格情況是浮動的,可以在價格表查了價格以後,自己算一下,基本上就知道每天的14螺紋鋼一米多錢了
㈨ 14,18,20,22號螺紋鋼多少錢一根,9米的
一般都是論噸算,3800左右一頓,要想具體算他們每根多少錢,用3800/每根長專度*相應標號鋼筋屬每米重。
首先查規格14-18-28-22的理論重量,例如14一根是10.9公斤 每噸價格是3500
3500乘0.0109等於38.15元一根,理論重量 可以去網上查
㈩ 津西螺紋14x12米一件多少根
現在津西鋼廠14mm三級的螺紋鋼市場價格在4120元,是12米一根的,大概一件的話有60來根。津西的鋼材天津天泰成也有,現在主導資源螺紋鋼全面回撤到4100元一線左右。