導航:首頁 > 彩鋼鋼管 > 圓16長9米的寧螺紋鋼多少錢

圓16長9米的寧螺紋鋼多少錢

發布時間:2022-07-02 12:40:05

⑴ 現在16的螺紋鋼價格是多少

16-25的螺紋鋼價格各廠商參考價均有所不同。

以上海地區為例的價格在3500-3600元/噸間浮動。

參考網站:我的鋼鐵

⑵ 直徑16的鋼筋多少錢一根

按現在市場價的鋼筋單價:3300元/噸,市場采購的鋼筋,常見的單根長為9米,單根D16鋼筋內重:1.58*9=14.22Kg,那麼換算下來容,單根D16的價格約為:14.22*3300/1000=46.93元

⑶ 16mmX9米的鋼筋35元一根合多少錢一噸

每根重1.58×9=14.22(kg),35÷14.22=2.461(元/kg)。所以,每噸2461元/噸。恭喜樓主買到便宜貨!不過,要認真檢查是不是次品。據我春節期間的信息,Φ8盤螺(HRB400)2950元/t.
答:每噸2461元。

⑷ 16·9米的鋼筋多少錢一根

一米的重量就是:0.00617*鋼筋大小的直徑*鋼筋大的直徑等於一米的總量*16.9等於總的重量。一斤多少錢,照乘就可以了。

⑸ 請問16圓9米螺紋鋼多少錢一米,或一根

今日天津乾抄盛成9米的16螺紋鋼一襲噸的價格為:2050元/噸。
一米或者一根的價格就會用到米重表。具體計算如下:
1、16螺紋鋼一米的重量為1.58kg,那一米的價格3.239就是2.05*1.58=3.239元。
2、16螺紋鋼一根的重量為1.58*9=14.22kg,那一根的價格14.22*2.05=29.151元

⑹ 16#園鋼9米長的鋼材多少錢一噸

今日,鋼材現貨市場報價小幅走高,建材、板材反彈面有所擴大。據回中鋼網鋼材價格監測數據答顯示:18日全國24個主要市場螺紋鋼 20mm HRB400E平均價格2454元/噸,較上個交易日上漲1元/噸。全國24個主要市場4.75 熱軋板卷平均價格2731元/噸,較上個交易日上漲11元/噸。全國23個主要市場14-20mm 普中板平均價格2643元/噸,較上個交易日上漲1元/噸。

⑺ 16的螺紋鋼筋九米長多少錢

首先抄,糾正一下,螺紋鋼是沒有6mm的,最小的是8mm,但是盤著的。其次,我們來看一下各規格螺紋鋼筋的米重。8mm:0.395kg,12mm:0.888kg;16mm:1.58kg。具體今日的
天翔成
螺紋鋼價格為:8mm:2450元/噸,12mm:2510元/噸,16mm:2450元/噸。最後9米一根的價格為:8mm:8.71元,12mm:20.06元,16mm:34.83元。

⑻ 請問16圓9米螺紋鋼多少錢一米,或一根

咨詢記錄 · 回答於2021-08-05

⑼ 14,18,20,22號螺紋鋼多少錢一根,9米的

一般都是論噸算,3800左右一頓,要想具體算他們每根多少錢,用3800/每根長專度*相應標號鋼筋屬每米重。

首先查規格14-18-28-22的理論重量,例如14一根是10.9公斤 每噸價格是3500

3500乘0.0109等於38.15元一根,理論重量 可以去網上查

⑽ 十六的鋼筋一噸多少根.多少錢一噸

按市場上9米的定尺長度計算,一噸16的鋼筋大概70根左右,價格在4000元上下,各地區價格也有所區別。

閱讀全文

與圓16長9米的寧螺紋鋼多少錢相關的資料

熱點內容
跟骨取鋼板多久能脫拐 瀏覽:758
如何解讀不銹鋼管規格尺寸 瀏覽:903
18年5月鋼材價格是多少 瀏覽:68
河北潤宏鋼鐵貿易有限公司怎麼樣 瀏覽:150
請問鋼筋里的元素有哪些 瀏覽:96
鋼鐵雄心2怎麼改國家介紹 瀏覽:343
鋼鐵雄心4省份id是什麼意思 瀏覽:316
鋼鐵雄心4怎麼查看國力排行 瀏覽:745
鋼鐵俠裡面伊森原名叫什麼 瀏覽:879
1kg鋼板密度是多少 瀏覽:669
山東海冶鋼管有限公司怎麼樣 瀏覽:335
花園地下室鋼材用量是多少 瀏覽:626
合金牙一般多少錢 瀏覽:219
q235無縫方矩管廠 瀏覽:649
用陶瓷球如何滾壓不銹鋼 瀏覽:198
成型鋼管的圖紙怎麼看 瀏覽:652
鋼制護欄安裝包工多少錢一米 瀏覽:995
鋼鐵俠演員出生是什麼星座 瀏覽:663
拉伸實驗可以測定低碳鋼的什麼 瀏覽:861
方管支重怎麼算 瀏覽:582