⑴ 怎麼計算鋼板單賣一件多少錢的公式例如1.25*3.65*6MM 155件 18.29頓 5250單價怎麼計算他的零售價是多少錢
根據你給出的數據計算一件的零售價格:
18.29噸÷155件=0.118噸/件 5250元×0.118=619.5元 一件的零售價是619.5元
⑵ 鋼材一頓4400.那46斤鋼材多少錢
一噸鋼材是500斤。用4400÷500。
得到每斤是8塊8。再乘以46。
得出結果是404塊8。望採納。
⑶ 現在鋼材多少錢一頓
現在鋼材大概在2000多塊錢一噸吧,還是可以接受的
⑷ 承包鋼筋後台下料多少錢一頓
需要看鋼筋含鐵量大小才能決定具體承包價格,包括工程量大小、回機械設備、施工條件、鋼筋結構答是否復雜等,多方面的因素才能決定承包價格。
下面是市場價格
1、預制梁場製作150~200元一噸
2、橋墩鋼筋製作120~180元一噸
3、房建鋼筋製作,只限地下室,標准層除外,150~220元一噸,注需要看含鐵量大小,標准層一般在8~15元一平方。
以上價格符合各大城市承包價,縣和村要稍微便宜一些,不過承包價格應該不會超過20元一噸。
以上就是我為您提供的具體承包價格信息,希望對你有所幫助。
⑸ 16的工字鋼4400一頓,48米多少錢
首先需要知道48米的16號工字鋼的重量,由於工字鋼的重備粗腔量計算比較復雜,需要考慮到工字鋼的截面形狀、尺寸以及密度等因素。一般來說,16號工字鋼的密度在7.85kg/m³左右。因此,一根長度為48米的16號工字鋼的重量為:
48米 × (0.16米 × 0.01米)² × 7.85kg/m³ = 90.9312噸(約等於91噸)。
然後,根據題目給出的工字鋼單價可知,4400元/噸,因此48米的16號工字鋼總價為:
91噸 × 4400元/噸 = 400,400元。
因此,48米的16號工字鋼價格仿衫約為400,400元。但是需要注意的是,這只是一個粗略的價格估計,實際價格還需與供應商咨詢以得到更准確的信凳雹息。
⑹ Q355BQ345C價格差多少
Q355B和Q345C的差價因鋼廠定價不同而不同。
以舞鋼為例,Q345B比Q345C的價格低50元山罩如/噸;而Q355B比逗啟Q345B的價格貴50元/噸。所以舞鋼Q355BQ345C價格是一樣的悶耐。
以上信息僅供參考,其他鋼廠信息依據各鋼廠具體情況而定。
⑺ q235a鋼板賣廢鐵多少錢一頓啊
現在
廢鐵
價格基亂在1600----2000元/噸,於所在地區有關,還搏孝檔於廢鐵慎睜本身質量有關。
⑻ 一噸鋼板1萬錢塊一斤多少錢
首先我們來換算下單位,一噸等於一千千克就是兩千斤。所以一斤鋼板等於1萬除以2千就是5塊錢。
⑼ 鋼筋同樣規格,國標非標一頓差多少
一噸差好幾百塊錢。現在國標鋼筋每噸4500元左右,非國標4000左右就行了,私人蓋個房子用不了多少鋼筋,為了結構安全,建議還是用國標鋼筋。
⑽ 輕鋼龍骨原材料每頓多少錢多少米
輕鋼龍骨豎向 天地 主龍 付龍 等等種類 你稱一根龍骨多重(比如非標0.5的付龍4米長一根重1.013KG,一包付龍料2100KG 2100KG除以1.013 就算出來能做多少根了 再把根數乘以4就知道多少米了)
原材料厚度不一樣價格就不一樣有點原料廠(比如弘旭,它的薄料比厚的便宜)有的(比如島田它4的厚料比薄的就便宜)
這個價格很難說 鋼價波動很大的 這個你應該懂 一般在5000左右算正常 地獄5000一頓你就存貨 低進高出