1. 蛋糕店的全套烘焙设备需要多少钱
烤箱拉,搅面机肯定是要的
设备还是有很多的,要看你做什么类型的,针对怎样的顾客,还有发酵机、冰箱、操作台等等
象烤箱真不好说进口的康福登,法格,等几个牌子万能蒸烤箱大概10万左右一台,国产的4、5万,这个真不好说
2. 制作硅胶蛋糕模具的机器多少钱一台
鸿风硅胶为你解答:
首选如果你要制作蛋糕饼干类的成型硅胶模具 烘焙硅胶,需要有液体硅胶,其次要有真空机和烤箱。具备这些你就可以做了,价格是要看你买什么牌子的,看你买多大的,如果是大量的生产那么你就要买很大的。
参考资料由网络搜索引擎提供http://www.hbguijiao.com/jsfw/66.html鸿风硅胶
3. 做蛋糕的工具一套要多少钱包括烤箱在内。
电动打蛋器、电子秤、量杯量勺、分蛋器(买三能的、分得清)、模具、转台(裱花转用)、面粉筛(最好买宜家的三层那个)小号手打蛋器、温度计(至300度那种、)硅胶刮刀、长形木勺、抹刀、硅胶刷子、裱花袋、裱花嘴、锡纸、低粉(cake)、牛奶、色拉油、黄油、糖、盐、泡打粉、香草精、植物性奶油(植物的裱花好、不易塌、如果要买动物性就买安佳)、装饰糖(糖针、珍珠糖)、巧克力。
以上新手做都足够了。
还可以买丁吉利阿~果酱啊。抹茶啊。
最近塑化剂很厉害~在烘培里很多使用了塑化剂、你要看着点买、便宜没好货。
别买朱师傅的~江门出的都别买了~~
特别是绿茶粉。。。。布丁粉神马的。。
-。-
4. 蛋糕模具的价格贵吗市场行情怎样
有贵的也有便宜的,看你要什么了,像质量好的,贝蒂妙厨的蛋糕模具,挺好用的,大品牌,价格也合适。
5. 制作蛋糕的工具需要多少钱
要开小店么?搅拌机 做面包用可放25斤面粉的机器 3千左右打蛋机器 1千出头 烤炉 8千可以买3层的烤箱 一层放2盘 醒发箱700多,秤 烤盘 擀面棍,锯刀 抹刀 表花袋 表花嘴一套1百生日蛋糕模具 蛋糕造型模具 土司模具 操作台 原材料有 面包粉 糕点粉 糖 黄油 色拉油 奶粉 食用色素便宜的60 70块一只 通常只买 鲜红 大红 黄 黑 绿 几种色调 不是12色全买 此色素无味 要高档色素 就是130多一瓶的 通常用到的有柠檬色素,香橙色素,草莓色素,等 此色素不能混合 因为含有味道.等等烤箱~打蛋器(电动的,因为打发真的很费劲),至少恋歌小不锈钢盆(打发的容器),橡皮刮刀(搅拌用的),油纸(铺在烤盘上的),小秤(称重用),量杯,量勺,各种模子~分蛋器(分开蛋白蛋清),还有各种面粉~高筋面粉(做面包)中筋面粉(做中式点心一般用,就是普通面粉)低筋面粉(西式点心蛋糕),如果买不到低粉的话也可以用面粉和玉米淀粉4:1配~玉米淀粉(降低面粉筋度,增加口感)黄油,塔塔粉或白醋(有助蛋青的打发)泡打粉(做蛋糕常用的添加剂)~差不多就这么多~我大概就买了这么多~如果有不知道的可以问我~~有的东西不好买~最好是在淘宝上买~
一、 面点制作人员应注意个人卫生,经常修剪手指甲;
二、 面点制作人员在进入工作区应戴好工作帽和口罩,将头发盘在帽内;
三、 面点制作人员在加工前必须进行洗手消毒,不戴手饰;
四、 加工面点前必须对工作台板和所有工具清洗和消毒,不使食品受污染;
五、 凡有身体不适,如发热、咳嗽等有碍食品卫生要求的病症,应按有关规定停止参与食品加工工作。
6. 请问一下,开一家面积在20平方左右的蛋糕店,需要购买那些设备,大约这些设备要多少钱
20平方左右的面积挺合适了。
设备需要一台电、或者燃气烤炉,可以选单层或双层的,双层价格用电的是1200~2500左右,燃气则贵了,4500左右,可以选择国产双菱牌的,省气热效高。
另外就是醒发箱,用来醒面粉的,200~400左右一台。
和面机一台,800~1200元左右。
打蛋机一台,200元左右。
蛋糕、面包模具若干,600元左右全部搞定。
裱花转台,50~100元以内。
各种奶油,色素,高低筋面粉,配方材料等等,至少准备几百元供运转。
塑料蛋糕模型,几十元可以了。
冷藏式陈列柜台,一台大约1000元以上。
操作台,杂物综合300元以内可以了。
合计一下即可。
以上物资当地厨具城一般有售,原材料可以找当地批发商,代理商购买。
7. 一整套二手做蛋糕工具要多少钱,烤箱,打蛋机,打奶油机,发酵柜,模具,大概要多少钱,9000块贵么
我个人感觉贵了,毕竟是二手的,现在新的在*宝买的话,也不会超过这个价格,建议你去网站搜索下
8. 做鸡蛋糕的模子多少钱
如果是自己家里面用的,小蛋糕或生日蛋糕模子,可以到白铁铺去订做几个,十块钱左右就可以了。如果是特殊的模型,你可以在淘宝网上搜一搜。根据材质价格不同,不好做固定的回答。如果是蛋糕店用的。也根据材质的不同价格不一样。从几十块钱到几百块钱的都有。上海每年五月份有烘培行业的展销会,各种各样的模具都有,如果是大型饼屋要用,方便时可以去看看。
9. 一套基本的蛋糕房设备大概多少钱
燃气烤箱新南方牌一层两盘3500元,打蛋机20升恒联1700元,面包醒发箱不锈钢15层厨宝牌1500元,烤盘厨宝的15元,鲜奶机1700元,蛋糕展示柜制冷的4000元,立式制冷的4000元,工作台不锈钢的1000元,打蛋刷三能牌37元,耐高温纸10元,刮板应该是送的,裱花嘴好的150元,蛋糕粉白紫荆70元,面包粉红紫荆750元,蛋糕油奥特67元,塔塔粉奥特35元,鲜奶油金钻的12元,吉士粉奥特38元,裱花软膏20元,巧克力戴妃40元,鲜奶精奥特38元。
主要原料就是这些,再有就是其它烘培原材料了,那就要根据个人要做的产品有选择性的购买了,以上的价格都是买一个或一套或一台或一包的价格,个人意见,仅供参考
10. 面包房一套烘焙设备要多少钱
您好,我从事烘焙多年。这个看您投入多少了。首先醒发箱、打面机、烤箱是不可缺一的,少了哪一个都不行的。每个烘焙机器品牌不同价格也不同,如果选择国产烤箱价格大约7、8千左右三层,我们用的是品牌三麦的价格在近2万,当然如果是一般面包房条件有限可以不考虑进口的,打面机醒发箱等等都是一样的,好的会高出普通的一倍价格,如果您有条件完整的烘焙设备还有切面机,就是切片吐司,生产量大的话人工肯定没时间切,如果您走高档,丹麦机也就是开酥机也不可少,三麦的贵,高出普通近1万,建议买个9千左右的,太差的也不使,产品有影响。模具不必选购三能,还是那个字,贵。有不明白的可以继续提问。三能烤盘价格在90以上,建议买个70以上的就行。