㈠ 一般的甜品店里面一个小蛋糕要多少钱类似提拉米苏之类的。
主要是看在什么城市,什么样的蛋糕店。
小蛋糕的话一般从五块到十多块都是有的。
㈡ 做蛋糕的烤箱要多少钱一个
一般的话蛋糕烤箱如果是单程的话,大概价格在2000元左右如果双层的话,大概3000多元。
㈢ 开个甜品蛋糕店需要多少钱
一般地说,投资不大的话,几千块钱就能搞定。设备4500元左右,象这样的设备能够充分利用的话,一个月的收入在6000-9000元。有打蛋器、醒发箱、烤箱就可以了。至于西点师的工资在500--3000元/月在正常的范围,因人因地因时而异。
㈣ 做蛋糕甜点用的模具,和材料,在沈阳哪能买到阿
麦德龙商场模具材料都很齐全你可以去看看保证能买到你想要的东西不过要会员卡
地址:铁西区兴工北街2号(近光明路)
㈤ 自己想开一家小型甜品蛋糕店,大概成本要多少
1、一般的甜品店,也就是位于二三线城市,不是商圈的黄金地段,也不是大型商场中的商铺。这类甜品店的开店成本大概如下,租金成本按半年计,大概5万元左右,转让费不计,因为一旦涉及转让费,费用通常很高,初次创业的不适合找转让的商铺。然后是装修费用,30-50平米的小型甜品店,精装一遍的费用约为5-8万元,按5万元计算。人工费不计,因为大部分创业者最开始都是自己动手做的,而且考虑到风险问题,初次创业务必要自己亲自动手,否则风险会大大增加。
2、甜品店的设备投入,也是一笔较大的费用,包括消毒柜、封口机、榨汁机、焖烧锅、烘炉、炒冰机、微波炉、收银机等等,还要布置桌椅,配备收银机,整体算下来至少需要3万元。
3、接下来是甜品店的产品原料费用,主要是水果、牛奶、鱼胶粉、干果等。大多数甜品都造型美观、口味细腻,令人食指大动,而侧面也反映出一点,那就是甜品店的产品原料费用很高,芒果、榴莲、蓝莓等等,都是成本很高的水果。初次进货的成本,不会低于1万元。
4、其他的工商杂费大概2000元,日用品2000元,学费和前期运营费用大概1万元左右。这里不包括加盟费,是完全一家自营店的开店成本。最后通过计算可以发现,自营甜品店最低开店费用也需要15万元,而为了保证店面的档次,产品的质量,以及一定的顾客认知度,再加5-10万的投资成本也不算多!
5、至于甜品加盟店,也仅仅是在自营店开店成本的基础上,多了一笔加盟费用而已,加盟费用大概1-3万元左右。所以,整体算下来,开一家甜品店的平均费用,大概在20-30万之间。而这个投资额度的甜品店,通常都具备不错的店面形象和产品实力,也具备较强的市场竞争力,是投资者应该优先考虑的。
㈥ 甜点师一个月大概多少钱
目前在一线城市甜点师一个月的工资差不多可以达到7000块钱到8000块钱左右。如果是二线或者是三线城市,那么他的工资会相对来说低一点,只有5000块钱左右。
㈦ 开个蛋糕甜品店需要多少钱要哪些设备
蛋糕房我们可以简单的分为三种,一种是一般店,一种是专营店,一种是旗舰店。
作为一般投资者,做自己的品牌,成都新东方西点专业老师建议不要选择旗舰店,就是面积不要开大于150平方的面包房,单单就是房租,就是一笔不小的数目。
100平米左右的是专营店,专营店是很多希望在面包房行业有所发展的创业者选择的经营模式,40平的营业面积,60平米的后厨与储物间,运营起来方便实用,没有浪费,成本最大化,经过精心装饰一番,会打造出旗舰店的效果。
70平米以下的店在城市中也有很多,一些刚开始选择投资的人,会选择先去学了技术,然后从这样的一般店开始创业。如果资金准备不是非常充分,可以选择一些不是商圈的位置,进行简单装修,开店营业,可以选择自己经营,在聘请一到两位员工。
以上这三种店铺模式,哪一个适合你了,需要你自己去进行市场考察,也许你看中的位置,别人都觉得赚不到钱,消费能力有限,但是适合你,你就可以租下来。
㈧ 戚风蛋糕是一款甜点,烤戚风蛋糕模具用搪瓷碗行吗
我使用的是商用平炉烤箱,6寸的戚风蛋糕经常使用150℃烘烤32分钟左右,表面会偶尔有轻微开裂的痕迹,属于正常现象。所谓戚风蛋糕,就是我们所知道的奶油蛋糕(生日蛋糕)的蛋糕胚,可是,虽然是简单的戚风蛋糕,也有一些你所不知道的小问题。
这里要说明的是,戚风蛋糕的质地异常松软,若是将同样重量的全蛋搅拌式海绵蛋糕面糊与戚风蛋糕的面糊同时烘烤,那么戚风蛋糕的体积可能是前者的两倍。将低粉和玉米淀粉搅拌均匀再筛进牛奶玉米油细砂糖混合物里,用蛋抽以z型的搅拌方法搅拌到没有面粉颗粒。但如果大家的家用烤箱比较小,要注意炉内实际温度会不会过高了。高温烘烤戚风,蛋糕表面距离上火较近,上色快并结皮,而内部组织还没有完全彭发。
㈨ 小朋友满岁蛋糕甜品定做多少钱一场
请问你是需要宝宝宴上的甜品桌呢,还是只需要一个蛋糕
㈩ 学蛋糕甜品需要多少钱的学费
甜品学费几千到几万都不等的,具体的你可以去学校考察一下,或者在网上咨询一下课程顾问。
影响学费的因素有很多。
比如说你所在的城市,还有就是你选择的西点学校的性质,如果你选择一家私人的培训机构,那么收费可能会比较低,但是可能存在二次消费之类的。
建议你选择比较正规的西点学校去学习,虽然学费稍微贵一点,但是各项收费标准都是有保障的。
不会产生二次收费,还有就是你练习学产品用的材料都是学校提供,不需要你自己去买的。