以东莞为例,标称厚1.5(实测1.1)价格为65元一根, 标称厚2.0(实测1.43)价格为84元一根,每根方管长6米
Ⅱ 6米长2.5CM见方的方管多少钱一根
25*25的方管 那要看你厚度是多少了,从0.8-2.0mm的厚度都有。问问上海夏钢实业有限公司60528413 ,都在18-55元之间6米一支
Ⅲ 2x2镀锌方管大概是什么价格
20*20*1.2热镀锌方管一支价格25元/支
Ⅳ 不锈钢方管2x2多少钱一根呢另外料是好厚呢,是6米长的吗谢谢
Ⅳ 304不锈钢管价格如何生产厂家推荐
304不锈钢是一种食品级的精良钢材,镉和镍分别含量19%和9%,具有优良的耐腐蚀性和耐热性,通常用于制作要求较高的设备和机件。304不锈钢在高温和低温条件下力学性能仍然保持的很好,抗氧化性能也十分卓越,因此304不锈钢的生活中的应用非常广泛。接下来就随小编一起来了解下目前市场上304不锈钢管的价格情况及厂家推荐。
1.佛山市艺鼎管业有限公司
公司简介:佛山市艺鼎管业有限公司成立于2013年,是一家专门从事各种规格不锈钢焊接管的生产销售公司。公司生产规模大,产品种类齐全,价格合理,成为了国内许多大型工程的指定生产商。优质的产品服务和完善的售后服务赢得了广大新老客户的信任。
公司主营:201不锈钢管、304不锈钢管、316L不锈钢管、不锈钢方管等。
产品价格:6分304不锈钢管22元一支;口径2公分304不锈钢方管17.8元一支;外径2.7公分304不锈钢管18.5元每公斤;直径19mm304不锈钢管31元每公斤。
2.无锡市鑫福瑞金属材料有限公司
公司简介:无锡市鑫福瑞金属材料有限公司成立于2015年,是一家专门从事不锈钢板、不锈钢管等产品的经销公司。公司产品规格型号齐全、种类丰富,价格实在,与多家代理商和零售商建立了长久稳定的合作关系。良好的服务赢得了广大消费者的信赖。
公司主营:不锈钢板、不锈钢管、不锈钢棒、不锈钢角钢、不锈钢槽钢。
产品价格:S30403不锈钢管15.6每公斤;12分304不锈钢管13.8元每公斤;SUS304不锈钢无缝管18.6元每公斤;SUS304L不锈钢管22.6元每公斤。
3.余姚市浴铭鼎管业有限公司
公司简介:余姚市浴铭鼎管业有限公司成立于2014年,是一家专业生产各种规格管件的专业生产加工公司。产品主要用于水暖配件、各种机械行业配管系统中。不仅在国内占据大片市场,产品也远销海外,收到了客户的广泛好评。
公司主营:燃气管、波纹管、管件。
产品价格:4分304不锈钢波纹管2.55元每米;E1304不锈钢波纹管2.11元每米;DN25波纹304不锈钢管7.6元每米;6分304不锈钢管7.8元每米。
4.温州市浩特钢业有限公司
公司简介:温州市浩特钢业有限公司成立于2004年,是我国一家专业生产销售卫生级不锈钢管的公司。公司从业多年,拥有丰富的生产经验。公司规模大,生产实力雄厚,诚信为本的经营理念和薄利多销的经营方式赢得了广大消费者的支持和一致好评。
公司主营:304卫生级不锈钢无缝管、316卫生级不锈钢无缝管、精密管等。
产品价格:28*1.5卫生级304不锈钢管22元每公斤;10-159mm*1-5mm抛光304不锈钢管20元每公斤;10-159mm*1-5mm不锈钢管15元每公斤;10-325mm*1-5mm304不锈钢管17.3元每公斤。
Ⅵ 方管价格多少钱一吨
看你要多大规格的方管,现在平均价格在2250一吨左右,大口径厚壁方管会稍微贵个200-300元一吨。
Ⅶ 想知道一下不锈钢方管的价格以及制作成品的价格,最好详细一些
根据你提供的数据来看,这样的不锈钢管一米大约0.8公斤。冷拔钢管一般6米一根,如果用量非常大的话可以向供货厂家定制自己需要的长度,如4米一根等。而不锈钢的价格与不锈钢的牌号有关,常用的不锈钢有SUS304和SUS316,SUS304大约32元/公斤,SUS316大约46元/公斤,所以6m的SUS304的冷拔钢管的价格为:153.6元/根;6m的SUS316的冷拔钢管的价格为:220.8元/根。由于不锈钢材料价格波动较大,此价为当前价。SUS304多用于室内物品,SUS316多用于室外,防腐效果316要好于304.
内径35cm×50cm的长方形框架需要材料1.7米,该物品的净材料费为43.5元(304材质)/62.5元(316材质),考虑一般的小作坊对于这种小工程量的订单会加价很多,所以材料按2倍计算,所以小作坊报价的材料费大约为80元(304材质)/120元(316材质)。
该物品只需要经过简单的截断、焊接即可,所以加工费取10元。如果要求表面拉丝处理或抛镜光,那么还需要增加10~15元。
所以该物品找人做的总价约为100元左右(304材质)/140元(316材质)
注意:
1.该型号的钢管好像是非国标钢管,市场上可能买不到。
2.如果找小作坊做的话他们可能不会用SUS304/316的不锈钢,他们会拿一些“不锈铁”来糊弄你,那样的话一件有40块钱足够了。
Ⅷ 方管多少钱一根是什么
方管标准尺寸:6米/根,方管的价格市场上主要按重量核算,一根的价格,要看它的厚度,一般的镀锌方管厚度2mm的40元左右一根,当然也可能会有地区差价,具体价格还要看你们当地钢材市场的行情而定。
Ⅸ 方管多少钱一米
方管50*50 *1.5 厚度偏低 价格稍贵 6米大约在70-80元 如果要是1米管 价格可能还会更高 一般很少有1米管 说的是 Q235 材质
Ⅹ 20厘米X10厘米的国标6米方钢管多少钱一条
20厘米乘以十厘米的国际六米方钢管的话,现在售价是在20元一米