⑴ 18毫米的鋼筋.以2800元一噸,一條要多少錢。
18毫米的鋼筋一條要33.6元或50.4元或67.2元。
18毫米的鋼筋2公斤/米,1噸=1000公斤,則1噸鋼筋長是500米,2800/500=5.6元/米。
長是6米的鋼筋,就是33.6元/根;
長是9米的鋼筋,就是50.4元/根;
長是12米的鋼筋,就是67.2元/根。
⑵ 9米長的18螺紋鋼多少錢1根
1、今日18螺紋鋼一噸的價格為3590元/噸
2、18螺紋鋼一米的重量為2kg,9米長為18kg
3、那麼一根的價格就是3.59*18=64.62元
⑶ 圓18螺紋鋼筋一根多少錢
要知道一根螺紋鋼筋的價格,先要知道一根螺紋鋼的重量。螺紋鋼的重專量計算公式為:直屬徑*直徑*0.00617。那18的螺紋一米的重量為:18*18*0.00617=1.99908kg/m。按照一根鋼筋9米來算,9米一根的價格為:9*1.99908=17.99172kg/根。你可以做個參考。
⑷ 14,18,20,22號螺紋鋼多少錢一根,9米的
一般都是論噸算,3800左右一頓,要想具體算他們每根多少錢,用3800/每根長專度*相應標號鋼筋屬每米重。
首先查規格14-18-28-22的理論重量,例如14一根是10.9公斤 每噸價格是3500
3500乘0.0109等於38.15元一根,理論重量 可以去網上查
⑸ 鋼筋3700元一噸,18厘的,9米長相當多少一根
樓主要想計算多錢一根,那必須知道一根有多重!按照樓主提供的條件,18的鋼筋單位重為1.999kg/m,那專么屬9米長的一根鋼筋重1.999*9=17.991kg。
鋼筋3700元/t,換算成千克就是3.7元/kg,一根鋼筋的費用為:17.991*3.7=66.56元。
⑹ 鋼筋3700元一噸,18厘的,9米長相當多少一根
1噸鋼筋根數:1/(0.009*0.009*3.14159*9*7.85)=55.62根,即約56根。
1根價格:3700/55.62=66.52元,也就是9米長相當66.52元一根。
⑺ 18的鋼筋多少錢一條
河鋼鋼廠三級18的4530元,北京天翔成四級18的鋼筋4730元;敬業鋼廠三級內18的4510元,四級18的在4710元,敬容業鋼廠的螺紋鋼要比河鋼便宜20塊每噸。津西鋼廠規格18mm的價格在4490元,還便宜一些。
⑻ 18厘的鋼筋3250元一噸。9米長,多少錢一條
1、先知道18mm鋼筋的米重為2kg
2、9米長的重量為18kg
3、一噸3250元,一千克3.25元,那麼一根的價格回18*3.25等於58.5元
計算這答道題,最重要的就是知道鋼筋的米重,米重計算公式:直徑*直徑*0.00617
⑼ 18的鋼筋多少錢一根
首先要知道18mm螺紋鋼的米重。根據計算得出米重為:18*18*0.00617=1.99908kg/m。12月8日北京18mm三級螺紋噸價專為3080元。一根鋼筋定尺為9米和屬12米。按一根9米來算,一根的重量為:1.99908*9=17.99172kg。一根的價格為:17.99172*3080÷1000=55.4元。(長12米的價格你可以按照這種方法自己計算)