A. 1.4mm厚的304不銹鋼板多少錢一平方米
像你這個厚度,相對來說是比較偏的,但還是有很多製品廠在用。
准確來說,1.4mm的304板,一般都是在1.38mm的范圍,當然也有灑鋼做到1.42mm,但少。
像1.4mm的表面加工一般都是以油磨拉絲 高品質鏡面板加工為主的。
所以,像現在的1.4的酒鋼油磨拉絲是:190塊一方左右的范圍。鏡面的話,就看你的要求,有些是機磨,有些是手磨的,要求不一樣其價格差些比較大的。
這個價格也是當天有參考價值,因為304隨鎳波動很大,這個還望明白。
B. 4mm厚304不銹鋼板多少錢一平方·圖
您好,圖片可發我看一下嗎?我們是廠家,可深度加工生產。
C. 4毫米厚不銹鋼板每平方米多少錢
以我做了十年來的不銹鋼經驗來說,我必自須知道以下幾點才能知道價格:
首先,確認材質。目前材質主流為:201 304 316 310S 430等。
其次,實際厚度。有小負差 中負差 大負差,即外省一般都標大30C等。像你這個工業板有些是75C,有些是5C等等。
再次,表面加工。是要砂鋼 拉絲 8K鏡面等。
再次,數量。數量多少肯定會給成本造成很大影響的。
再次,304的話還有2B面也有工業板,其價格相差較大的。而201相對只有工業板,即NO.1表面。最後,產地也是很大的因素。每個產地不一樣,價格不一樣的。比如說201:正材為聯眾,壓延為:宏旺 誠德等。304也分張浦 寶新BA為最上乘,太鋼 聯眾為一般,壓延也有 宏旺等。價格相差幾十塊不等的。
總之就目前佛山201的足厚4.0不銹鋼工業板,大概為300/平方。當然,因為不銹鋼每天價格不一樣,具體不是要根據廠家發的價格來的,這個只是提供參考而已。
D. 304的不銹鋼板,4毫米厚,1平方米多少錢。1噸的價格大概是多少
你好 我是無錫不銹鋼市場的 304熱軋 4mm的不銹鋼板 大概在476/平方左右 15000/噸 量大的話可以優惠 無錫鑫漢金屬材料有限公司
E. 1cm厚不銹鋼板多少錢一平米
1.0厚的201不銹鋼板材95元/平方左右。
不銹鋼(Stainless Steel)是不銹耐酸鋼的簡稱,耐空氣、蒸汽、內水等弱腐蝕介容質或具有不銹性的鋼種稱為不銹鋼;而將耐化學腐蝕介質(酸、鹼、鹽等化學浸蝕)腐蝕的鋼種稱為耐酸鋼。由於兩者在化學成分上的差異而使他們的耐蝕性不同,普通不銹鋼一般不耐化學介質腐蝕,而耐酸鋼則一般均具有不銹性。
F. 304的不銹鋼板0點4mm米和O點38mm厚的各多少錢一平米
我做不銹鋼十來年的經驗,肯定告訴你,你這樣是完全問不到什麼來的內,必須要了解細節才容能知道其較為精確的價格:
一、表面。是磨砂(水磨與油黑區分),拉絲,鏡面,亂紋,蝕刻,彩板等,請列具體。
二、產地。張浦與宏旺等價格相差距大。
三、規格。如果是剪成小板與大板與常規格尺寸的價格不一樣的。不銹鋼板是有長與寬與厚三個尺寸的,你這二個數字,不知道何意。如果是卷板也要有個寬度的
四、、數量。如果數量多可以通過分條平板,太少量就要剪板,這個費用又會貴不少。
五、保護膜。如果是普通保護膜就相對便宜,如果要激光膜或光纖膜,再者是進口激光膜,價格就三個平方至少都要5塊了,所以越細越好。
至少需要知道以上五點才好報價,這樣細化的價格才有意義,當然有些還要根據你的要求等來定價的。網上問價也是需要專業,不然給你的也是不實在的。不過,現在是專業的越來越貴,新手練手就便宜。
G. 304的不銹鋼板,4毫米厚,1平方米多重。1噸的價格大概是多少
304不銹鋼板大約1.7萬每噸,重量是31.72kg每平方
H. 5毫米厚 304 不銹鋼板 多少錢一平方米
我也做不銹鋼快十年了,需要和你說明以下不銹鋼一些小知識才行:
第一,規格。是內1220*2440 1000*2000 1500*3000,還是什麼規格。容每個規格不一樣,其價格相差巨大。且越小的尺寸,其價格相對更不一樣的。
第二,表面。看是用磨砂 8K 拉絲 蝕刻 亂紋 彩色板等。表面加工不一樣,其價格也是差距十分巨大的。
第三,產地。有張浦,東方特鋼,太鋼等地方。如果產地不一樣,價格相差很大的。
第四,冷軋還是熱軋。目前冷軋有0.3-8mm的,而熱軋是3mm以上都是熱軋。目前冷軋是標2B,熱軋是標NO.1工業板。
第五,厚度。有足厚4.95 4.9 4.85 4.75 4.45 4.25mm等的。
像目前工業用的,SUS304 東方特鋼 4.95*1220*2440 345元/方左右。
具體的價格這個也很難說的,但只能提供參考,因為每天的價格都會隨鎳價等調整的。
I. 不銹鋼板一平方米的價格是多少錢
要看你的厚度是多少 我給你提供一個參考吧,一般1毫米厚的304不銹鋼板,價格為版105元/平方,另外我把計權算公式告訴你 密度(7.93)*厚度(毫米)=每平方米的重量(公斤)
然後在乘以單價,結果就是每平方米的錢數,比如1毫米的 現在單價13.2元/公斤 計算方法為 7.93*1*13.2= 104.6元/平方 這樣你看清楚了嗎?希望您能採納。