A. 一方沙子100塊錢那麼一噸是多少錢
一方大概相當於1.6噸,你說的一方沙子100元,一噸也就是100÷1.6=62.5元的價格,一般沙子價格也分為粗沙和細沙的,每個地區,每個廠家的報價都不一樣。
B. 建築用的沙子多少錢一噸
答:沙子幾十塊到一千塊不等(因性質不同,普通建築用沙通常在五十塊每立方左右),水泥一般一千五到二千一噸,石子因產地不同,型號有區別,一般二百塊左右一方吧
C. 河北衡水市沙子價格多少錢一噸
沙子一方60元,水泥一噸,220元,小石子4方280,以上價格不含用費
D. 湖北沙子多少錢一噸或者多少錢一方
摘要 您好,不同沙子價格不同,河砂黃石最高為185元/噸,隨州最低為130元/噸;機制砂價格咸寧市最高213元/噸,恩施州最低為45元/噸。武漢機制砂133元/噸。
E. 一噸沙子多少錢
一般都是按方說的吧,大概的價格在幾十塊帶一兩百元都不等,主要是在於你所需要的是粗沙、細沙還是黃沙等類型,不同地區產的沙子價格也不一樣,每個商家的報價也是有差異的,以實際價格為准!
F. 沙子多少錢一噸石子多少錢一噸建築用,還有水泥價格
對於不同地區,不同時間,不同的沙子品質的因素來看,沙子價格是各不相同的。而最影響到沙子價格的就是水子的品質要求。這樣的沙子價格多少錢一方呢?一般來說,每立方米的沙子在150元左右。每立方米的沙子重量在兩噸半左右。現在的沙子可以分為天然沙和河沙。但是不管你買回來的是什麼樣的沙子,最好是再經過一次的篩選。只有確保沙子的顆粒小到最小,那樣才可以為房子帶來使用的方便。當然如果你怕麻煩的話,也可以選擇那些市場上已經篩好的沙子。不過這樣的沙子價格要高出很多。大家可以根據自己的預算資金來選擇沙子的種類。 石子一般在70元左右 建築水泥價格550元/噸 望採納
G. 現在沙子多少錢一噸
這是由沙子的堆積密度來確定。一般的要求建築用砂子堆積密度為內1350-1450kg/M3,由此很快可以算出一方(即一立容方米)砂的重量約為1.35-1.45噸。
沙子的沙粒分為偏粗,中,偏細三種,沙子越粗,調配出的水泥砂漿強度越高,但強度過高,則會導致地面容易開裂,而沙子過細,水泥砂漿強度弱,會導致更嚴重的後果。因此中沙是好的選擇。在市場上,沙粒越細價格則越,因此要謹防不法商家用細沙來代替粗沙。
(7)不銹鋼沙子多少錢一噸擴展閱讀:
沙子使用注意事項:
1、從規格上分,沙子可分為細沙、中沙和粗紗。沙子粒徑0.25-0.35mm為細沙,粒徑0.35-0.5mm為中沙,大於0.5mm的由稱為粗沙,裝修中通常使用的是中沙。
2、從來源上分,沙可分海沙、山沙和河沙。
3、海沙通常不能用於裝飾施工中,海沙潔凈、但鹽分含量高、會腐蝕鋼筋等金屬,與水泥攪拌會影響水泥的水化作用,降低粘接力。即便是海邊的工地用海沙也是需要洗凈處理後使用,家庭裝修中禁止使用。
4、山沙是山上的黃沙、也叫土沙,成分復雜,多含有有機雜質,不建議使用。
5、河沙純凈、不含鹽分,與水泥的粘接力好,是家庭裝修中主要用沙。
H. 廠家直銷金剛砂 金剛砂多少錢一噸
>金剛砂耐磨材料是以重量來計算價格的,25KG一包,可以施工5個平方,滲透厚度3-5mm左右,價格是45元,金剛砂耐磨硬化地面,俗稱金剛砂耐磨地坪。自上世紀70年代問世以來在歐美迅速普及,成為水磨石地面的完美換代產品,進入80年代末期,耐磨地坪更是發達國家的首選。用於須耐磨耐沖擊且減少灰塵的混凝土地面,例如:倉庫、碼頭、廠房、停車場、維修車間、車庫、貨倉式商場、碼頭及需要統一色彩以提高工作衛生環境和美觀同時沒有腐蝕介質的地方。價格來源網路,僅供參考<