1. 現在擺攤什麼最好賣最好賣的地攤貨現在賣什麼比較賺錢求高手
「地攤經濟」火了。很多人都在琢磨擺地攤賣什麼最賺錢。一起跟隨加工圈平台一起分析一下當下擺地攤賣什麼東西最賺錢,希望對准備擺地攤的你有一些啟發。
在最近的一個月里,據不完全統計,截至目前,至少已經有上海、濟南、南寧、鄭州、南京、成都、合肥、廈門、陝西、遼寧、江西、甘肅、長春、杭州、長沙、石家莊、南寧、青島、宜昌、黃岡、德陽、攀枝花、廣安、南充、資陽、遂寧、彭州等27地地攤經濟的調查結果來看,地攤產品注意以下方面:
很多人都有一個誤區,賣自己喜歡的,不考慮價格和受眾人群。我們在選品的時候要考慮地攤消費人群,買地攤大概分為2類人,第一類:想要便宜的人,他們知道質量比不上超市,但價格較便宜便選擇購買。第二種:圖方便的人,相較與去超市,順路看到就選擇購買。
因此,可以延伸出我們選品時,賣便宜大眾化而且質量有一定保障的東兩,對於圖方便的人群,我們選址就要選擇便捷的地攤位置。這兩個要素也是擺地攤的關鍵要素。
當然,選品不僅要結合人群和選址,也要考慮自身的條件,如果你只是想嘗試一下,本錢從幾十到幾百不等,也要從產品種類和價格考慮。
擺攤經驗豐富的人總結過沒人賣的東西也許就是沒人買的東西,賣的人越多的東西肯定是買的人最多的東西。擺地攤可以在方式上獨出心裁,吸引顧客的注意力,盡量不要在產品上獨出心裁,可能會失去市場。地攤貨主要分為:個人用品,和家庭用品。
其中個人用品如:頭飾頭花、耳環、戒指、襪子、拖鞋個人護理小物件:包括:指甲刀、挖耳勺、鑰匙扣等等,這些小東西看著不起眼其實利潤比例是很高,薄利多銷,恰恰也是最大眾化最有市場。
溫馨提醒:建議賣耳釘不要賣耳環,顏色和款式盡量簡潔一點,賣化妝工具:包括眉夾、睫毛夾、眉筆等小物件!地攤上如果你賣大化妝物件不太好賣。廚房裡各種大小勺子不銹鋼的塑料的、各種廚房工具比如切菜器、打皮刀、洗豌布、豆漿器、筷子等小件商品,大件電器類不建議大家進行銷售,因為大部分人會選擇專賣店進行購買。
對於新手想嘗試擺地攤建議小成本嘗試。只需幾百元就可以賣上面介紹的產品,本錢不是很多,但你又必須保證攤子上看起來有很多東西,那你就得進價位稍微便宜點的,然後品種盡量多,單個品種的數量盡量少一些。這樣攤子上看起來就會品種很豐富,還有一個原因就是因為你是剛開始做不知道哪個品種好賣,所以你一定得品種多一點單個數量少一點,這樣就會避免滯留貨,因為你本身就多餘本錢所以千萬不能有滯留貨。
產品物美價廉。據我觀察,擺地攤賣的好產品,價格一般都不會太高,幾乎都在30塊錢以內。並且這些商品常常包裝精緻,產品的好處可以當場表現出來,顧客通過對產品的觸摸和直觀感受,很容易覺得自己購買到了物超所值的商品,成交就是順理成章的事情了。
產品價格公開。地攤火的商家,在買商品時,幾乎全部都是明碼標價。給顧客一種真誠公開的感覺,顧客購買了產品也不會覺得被坑。
產品具有一定的個性特徵。比如一個地攤,賣的當地的手工花生糕,每天賣出的份數就很多,還有的賣的當地的一種手工工藝品,每天的顧客也很多。如果有一門手藝,產品又很具有個性並且實用,那麼通過擺地攤也可招攬很多顧客。
擺地攤是一件簡單的事情嗎?只需要買進和賣出嗎?真正實踐過的商販,給出一份最誠懇的答案,做所有事都需要經驗和考量。在一無所知的情況下去嘗試,很可能以失敗告終。
大家最關心的三個問題:
一,擺地攤賣什麼?
擺地攤選品是擺地攤是否成功的關鍵因素。
二,大家關心售賣技巧:擺地攤該怎麼賣貨?
擺地攤是五花八門的有各種各樣的賣法,各種賣法有各種賣法的特點,結果也是不一樣的,做得小的地攤只是一張布鋪在地上擺幾樣產品就可以了,好一些的帶上桌子燈光,或者擺攤車。
售貨方式也不一樣,比如我們常見的「吼貨」方式,就是商品做特價、再用叫賣等方式促銷,達到便宜處理的目的,薄利多銷。「吼貨」一般適合做流動捧位,因為它到一個地方會給人帶來一種搶購的狂潮和一種新鮮感。
雖然說擺地攤門檻低,通過擺地攤掙錢的人比比皆是,但是當你身邊經歷後,你會發現,和上班一樣,諸多事情並不是想像當中那麼容易。人家的成功並未屬於你,擺地攤不是人人都能幹,而且也不是人人都能成功。
三,大家關心的就是貨源:從哪裡進貨?
擺地攤進貨是關鍵中的關鍵,首先你的進貨價格直接決定你的賣價,除了價格還有一個最為關鍵的就是質量。首先,每個城市都有批發市場,在你的城市裡找到百貨批發市場,如果你開始本錢小就直接在本地的批發市場進貨就可以了。如果覺得耗時耗力又費錢可以選擇第二種方法。
第二種方法,網上進貨,網上進貨優勢種類多,但也存在一些問題。
1、網上的批發量小批發商就會把價格弄得比實體店批發的高一些,加工圈平台也考慮到此問題。所以在加工圈平台上的地攤配貨內填寫你想買的貨物,會有千萬家源頭工廠為你報價,都是一手貨源,價格問題可以得到保障。
2、可能質量和描述的有差別的。因為你看不到實物,加工圈平台上的所有工廠和批發商會做支付寶擔保交易,包括一些大平台上面大部分賣家都是不支持支付寶擔保交易的經常網購的人都知道。
2. 冷藏箱擺攤的要選擇那種的好
選取功率低省電,製冷效果好的。
冷櫃,是冰箱、冷藏櫃的另一種稱呼。優質的冷櫃全部蒸發管都採用優質銅盤管並處理成寬面異形。不銹鋼板表面光潔好,整板厚薄均勻,採用適當的厚度既保證使用壽命長久,又使冷櫃外觀平整結實。銅管比鋁管或復合管的傳冷效果好,耐腐蝕性更好,優質銅盤管具有管內潔凈度高,管接頭少的優點,可有效防止製冷系統內漏或堵塞的故障。將圓形管處理成矩形,使蒸發管與傳冷的內膽接觸由點接觸變成面接觸,擴大了傳遞面積,能加快製冷速度。
3. 自己想開一家麻辣燙,大概開店費用有多少
做麻辣燙要多少本錢?下面我給大家算算你要買的東西。
1:麻辣燙點菜櫃(保鮮櫃)一個,有1米5、1米6、1米8、2米、2米2 、2米5等幾種不同長度的,價格也從20003500元不等,舊的、二手的就便宜些。這個東西,麻辣燙店裡要。要是擺攤賣麻辣燙就不需要這個了。
2:如果一個麻辣燙店50平方,大約放8~9張桌子 25元/張=225元,36個凳子13/個=468元。
3:一口燙菜的鍋 一口高湯鍋 120元*2==240元。一個液化氣灶115元左右。
4:現在也有的地方使用麻辣燙機燙菜,一台麻辣燙機大約1700元左右。
你要是擺攤的你也可以自己做,到市場買最大號的不銹鋼盤子。然後找到做電焊的 量好你需要的高度,做個架子。把盤子扣上面就行。下面裝兩個煤氣的灶頭。就好了。簡單便宜。
5:麻辣燙鍋裡面的燙菜鐵筐子 6個 6元/個=36元。
6:麻辣燙點菜夾子10個 2元/個=20元。
7:麻辣燙點菜塑料筐20個 2元個=40元。
8:放菜的塑料筐、塑料婁子50個 2元一個=100元。
9:勺子1把、菜刀1把、辣油盆1個、水桶2個、大料桶1個、洗菜盆3個、醋壺9個,辣椒碟、麻汁碟9個、料碟9個、筷籠子9個、小勺子18個、蒜泥碟9個、碗26個、共約200元。
10:進葯材300500元。
11:進干貨副食品1000元左右。
12:買菜等約200~300元。
13:一次性碗500個,一次性筷子,打包袋10元1000個。
14:其他雜物200元。
做麻辣燙要多少本錢?除去房租、轉讓費,最多一萬左右就把一個40平方的麻辣燙店開起來了,資金回籠的很快。幾天東西賣掉。錢就回來了。這樣循環著。賺錢是很快樂的
4. 擺個奶茶的攤子要什麼設備
製作奶茶的設備:原料:奶精,果粉,果汁(需要的才加),珍珠丸,茶包,糖。 工具:雪克杯,一次性杯子,吸管,封口機,冰櫃。 具體參考以下: 1、先燒3kg開水,放入60g紅茶茶包,然後關火蓋上蓋浸泡8-10分鍾,濾出茶葉包。將紅茶水倒入冰櫃鋼桶里,冰1小時後方可使用。 2、煮珍珠,水要比珍珠多2~3倍,先把水燒開,然後放入珍珠,煮8~12分鍾,其間要攪拌,不能蓋蓋子。然後蓋上蓋子過15分鍾以後,把珍珠撈出來,用冰水沖一下,再用冷水洗干凈。放到裝珍珠的鍋子里,加入糖,攪拌均勻。5個小時內要用完。每天上午下午分別煮兩次。 3、1杯原味珍珠奶茶的配方:15g奶精、1雪克杯蓋子果糖、適量的果粉(果粉有很多種,比如香芋、草莓、椰子粉等),適量紅茶攪拌均勻後,再放煮好的珍珠、加5-6塊冰即可。 奶精放得多一點,味道就好一點,但是成本高了。自己多試試就知道了。 做一大桶奶茶的配方:以上面做一杯為例,等比例增加各種原料,這需要你自己去試。你做多了就能很好的把握各種原料比例.和炒菜一樣,炒一盤和炒一鍋沒什麼分別,並不會因為量增加了就放咸了. 設備和原料在當地的副食品或者綜合批發市場有專門的店賣,你可以去問具體價格。 網上說的奶茶設備原料投資很便宜的那些都是打廣告的,不可能有那麼便宜的買賣。 按買便宜的算,歸納一下: 設備:一兩台冰櫃兩千多、封口機兩百多、冰沙機兩百多、不銹鋼冰桶三個以上、煮珍珠用的電飯煲或電磁爐、燒開水的電熱水器爐、各種器皿幾個、漏勺幾把、吸管桶兩個、各種口味的果粉保存用的存儲瓶(一個口味對應一個瓶,五塊錢一個我買了十幾個),冷水杯六個以上,果汁瓶幾個,奶茶平勺幾把(對應冰桶數量),不銹鋼搖杯(中杯或大杯,咖啡吧勺,電風扇/空調,塑料水桶,抹布拖把掃帚垃圾桶,剪刀/水果刀,各種燈,泡茶用的不銹鋼水桶,冰格二十個以上,凳子幾張,貨櫃案板櫃台吧台裝飾品等。 每個城市買這些東西的價格都不一樣,可以到批發市場去問。 原材料:各種果粉1kg/包要十多元,50斤裝的32A奶精三百左右,1kg椰果十幾塊一瓶,1kg珍珠幾塊錢一包(要買好點的,7塊左右),麥香紅茶包十幾塊錢十袋,吸管一件,一次性杯子大杯小杯各一件,各種濃縮果汁十幾塊一瓶,袋裝紅茶,綠茶
見過的那些店就是一台冷熱的飲水機,1000元左右(或者不帶製冷的300元左右)和一台手動封口機(超不過500元吧)就行了,其餘就是些一次性杯子,封口膜,原料盒,吸管什麼的.應該不貴.
開店需沙冰機\刨冰機\奶昔機\蛋蜜機\封口機\攪拌機\雙層熱水器\保溫桶\電磁爐等等好多的設備.這些我都是咨詢了Q味港公司才知道的,他們的設備質量三包。所需手續:個體營業執照;稅務登記;衛生許可證。但是建議在你開業之前 ,什麼證件也不用辦哈!等開了以後 ,那些人有找你,你再補,沒找就不補!能省則省嘛,現在錢不好賺額!!
5. 擺地攤賣什麼最賺錢,而且很受歡迎的
擺地攤賣早餐、賣果蔬、賣時尚女裝、賣兒童玩具都比較受歡迎而且又賺錢。
1、賣早餐
無論是學生黨還是上班族,早上的時間都是極其有限的。所以早上往往都是花費短時間買一些食品。在他們上學或上班的途中,擺上一個早餐攤,無疑是很受歡迎的。
擺攤技巧:
1 、地攤的位置選擇很重要。地攤位置人流量一定要大。一般整條街的第一個位置和最後一個位置最好。因為顧客挑選商品時總是喜歡從這一頭挑到那一頭,然後再決定是否購買。
2 、盡量將商品擺在檯子上,以便顧客不彎腰就可以隨意挑選物品。
6. 開一家麻辣燙的需要多少費用
1:麻辣燙點菜櫃(保鮮櫃)一個,有1米5、1米6、1米8、2米、2米2 、2米5等幾種不同長度的,價格也從20003500元不等,舊的、二手的就便宜些。這個東西,麻辣燙店裡要。要是擺攤賣麻辣燙就不需要這個了。
2:如果一個麻辣燙店50平方,大約放8~9張桌子 25元/張=225元,36個凳子13/個=468元。
3:一口燙菜的鍋 一口高湯鍋 120元*2==240元。一個液化氣灶115元左右。
4:現在也有的地方使用麻辣燙機燙菜,一台麻辣燙機大約1700元左右。
你要是擺攤的你也可以自己做,到市場買最大號的不銹鋼盤子。然後找到做電焊的 量好你需要的高度,做個架子。把盤子扣上面就行。下面裝兩個煤氣的灶頭。就好了。簡單便宜。
5:麻辣燙鍋裡面的燙菜鐵筐子 6個 6元/個=36元。
6:麻辣燙點菜夾子10個 2元/個=20元。
7:麻辣燙點菜塑料筐20個 2元個=40元。
8:放菜的塑料筐、塑料婁子50個 2元一個=100元。
9:勺子1把、菜刀1把、辣油盆1個、水桶2個、大料桶1個、洗菜盆3個、醋壺9個,辣椒碟、麻汁碟9個、料碟9個、筷籠子9個、小勺子18個、蒜泥碟9個、碗26個、共約200元。
10:進葯材300500元。
11:進干貨副食品1000元左右。
12:買菜等約200~300元。
13:一次性碗500個,一次性筷子,打包袋10元1000個。
14:其他雜物200元。
做麻辣燙要多少本錢?除去房租、轉讓費,最多一萬左右就把一個40平方的麻辣燙店開起來了,資金回籠的很快。幾天東西賣掉。錢就回來了。這樣循環著。賺錢是很快樂的
7. 不銹鋼小吃車都是哪買的還是自己定做的深圳
那樣的小車,一般都是自己定做的呀。不單是在深圳,哪裡都一樣,你多往 五金店(買賣訂做)看看,一般都能做出來的。淘寶上賣這個的話,郵寄 是個問題啊
8. 想在外邊擺攤賣奶茶,果汁一些飲品,需要購買什麼設備還有設備的價格,最好詳細一些,謝謝各位
你好,很高興回答你的問題。
在路邊的話需要一些。榨汁機、刨冰機、攪拌機、封口機、
不銹鋼桶、煤氣爐、泡沫箱、桌子、凳子、杯子、吸管、
還有讓我想想,還有水、珍珠、好像沒了吧。
希望幫到你,記得採納,謝謝你。
9. 開麻辣燙店需要多少錢。
要根據你的具體情況來做麻辣燙,比如你手頭只有5萬元,那你就做一年租金3萬左右的店鋪,因為你要懂得控制風險。如果你一下子租了個大的店鋪一年10萬房租。一般這樣的店都是一年付,或者半年付。萬一你的店址不合適。人流量沒那麼多。那你不是一下就虧了幾萬。所以。要自己慎重考慮。千萬不要投資過大。麻辣燙要投資小高回報。這樣才是成功。控制風險最重要。
1:麻辣燙點菜櫃(保鮮櫃)一個,有1米5、1米6、1米8、2米、2米2 、2米5等幾種不同長度的,價格也從2000-3500元不等,舊的、二手的就便宜些。這個東西,麻辣燙店裡要。要是擺攤賣麻辣燙就不需要這個了。
2:如果一個麻辣燙店50平方,大約放8~9張桌子 25元/張=225元,36個凳子13/個=468元。
3:一口燙菜的鍋 一口高湯鍋 120元*2==240元。一個液化氣灶115元左右。
4:現在也有的地方使用麻辣燙機燙菜,一台麻辣燙機大約1700元左右。
你要是擺攤的你也可以自己做,到市場買最大號的不銹鋼盤子。然後找到做電焊的 量好你需要的高度,做個架子。把盤子扣上面就行。下面裝兩個煤氣的灶頭。就好了。簡單便宜。
5:麻辣燙鍋裡面的燙菜鐵筐子 6個 6元/個=36元。
6:麻辣燙點菜夾子10個 2元/個=20元。
7:麻辣燙點菜塑料筐20個 2元個=40元。
8:放菜的塑料筐、塑料婁子50個 2元一個=100元。
9:勺子1把、菜刀1把、辣油盆1個、水桶2個、大料桶1個、洗菜盆3個、醋壺9個,辣椒碟、麻汁碟9個、料碟9個、筷籠子9個、小勺子18個、蒜泥碟9個、碗26個、共約200元。
10:進葯材300-500元。
11:進干貨副食品1000元左右。
12:買菜等約200~300元。
13:一次性碗500個,一次性筷子,打包袋10元1000個。
14:其他雜物200元。
10. 哪裡有擺地攤賣衣服的衣架
呵呵,自己焊的,不銹鋼做一個,一百塊錢左右