㈠ 14公分圆钢筋多少钱一根
你指的是什么材质的呢?天翔成不同材质的钢筋价格不同。
1、14mm钢筋的米重为:内1.21kg
2、14mm钢筋一容根9米的重量为:10.89kg
14mm钢筋一根12米的重量为:14.52kg
3、HRB400E三级14mm钢筋一吨价格为:2040元,也就是2.04元每千克,那么12米一根的价格为2.04*14.52=29.62元;9米一根的价格为2.04*10.89=22.21元。
4、HRB500四级14mm钢筋一吨价格为:2230元,也就是2.23元每千克,那么12米一根的价格为2.23*14.52=32.38元;9米一根的价格为2.23*10.89=24.28元。
㈡ &14螺纹钢6米长请问多少钱1根谢谢!
北京今天的14三级钢吨价为3680元,14mm三级螺纹的米重为:14*14*0.00617=1.20932kg/m。1米的价格为=1.20932*3680÷1000=4.4元。那内一根6米长的价格为:容4.4*6=26.4元。这个吨价是在北京天翔成上查到的价格你可以做个参考。
㈢ 14,18,20,22号螺纹钢多少钱一根,9米的
一般都是论吨算,3800左右一顿,要想具体算他们每根多少钱,用3800/每根长专度*相应标号钢筋属每米重。
首先查规格14-18-28-22的理论重量,例如14一根是10.9公斤 每吨价格是3500
3500乘0.0109等于38.15元一根,理论重量 可以去网上查
㈣ 14粗的钢筋多少钱一根6米长的钢筋14粗的是多少公
直径14mm的钢筋每米重1.21kg, 一根6米长重7.26公斤。设当地零售价每公斤4.0元,则一根6米长直径14mm的钢筋售价7.26×4=29.04(元)。
㈤ 14钢筋9米一根多少钱2021
14的钢筋单量0.00617*14*14约等于1.2千克。9米的重量大概为10.8千克。现在行情大概5600每吨,一根的价格是60.48元,这个是大批量购买价格,实际店铺零售价估计还要加百分之二十到五十
㈥ 螺纹钢理论重量表 螺纹钢多少钱一吨
螺纹钢是装修材料中热轧带肋钢筋的俗称,是一种表面带肋的钢筋,广泛用于房屋、桥梁、道路等土建工程建设中,是中型以上建筑构件必须钢材。主要产于日本和西欧,我国华北和东北也有部分地区生产,我国每年都会有一定的批量进口。一起来看看螺纹钢理论重量表吧!螺纹钢多少钱一吨?
一、螺纹钢理论重量表
螺纹钢理论重量表1
螺纹钢理论重量表2
用螺纹钢直径(mm)平方乘以0.00617乘以长度L;0.617是圆10螺纹钢每米重量。螺纹钢重量与直径(半径)的平方成正比。
C/m=0.617*D*D/100
每米的重量(Kg)=螺纹钢的直径(mm)×螺纹钢的直径(mm)×0.00617
注:Φ12(含12)以下和Φ28(含28)的钢筋一般小数点后取三位数,Φ14至Φ25钢筋一般小数点后取二位数
二、螺纹钢多少钱一吨?
春节已过,刚才市场也开始火热起来。今年的螺纹钢多少钱一吨?这是很多钢材贸易商和建筑开发商比较关心的问题。钢材市场上其中规格为6.5的高线价格每吨为3730元,规格为8-10的线材价格每吨为3710元,规格为12-14的二级螺纹钢材价格每吨为3780元,规格为16的二级螺纹钢材价格每吨为3730元,规格为18-25的二级螺纹钢材价格每吨为3680元,规格为28-32的二级螺纹钢材价格每吨为3750元。
三级螺纹钢筋多少钱一吨,其中规格为12-14的三级螺纹钢筋价格每吨为3830元,规格为16的三级螺纹钢每吨为3770元,规格为18-25的三级螺纹钢价格每吨为3720元,规格为28-32的三级螺纹钢价格每吨为3790元。螺纹钢线材等建筑钢材价格波动比较频繁,每一天的价格都有所不同,主要是受到库存和钢厂产量的影响。此外,还有螺纹钢期货和铁矿石,焦煤等原料的涨跌左右着螺纹钢的价格,钢厂检修也会对螺纹钢价格产生影响。
钢筋重量计算公式:
直径为d的钢筋的理论重量=d^2/100*0.617=d^2X0.00617,^2为平方,0.617为直径为10钢筋的理论重量,只需要记住10钢筋的理论重量即可,直径12及以下的保留三位小数;直径12以上的保留两位小数;保留时候6舍7入,用钢筋直径(mm)的平方乘以0.00617。
具体计算方法:
1、方钢每m重量=0.00786×边宽×边宽
2、六角钢每m重量=0.0068×对边直径×对边直径
3、八角钢每m重量=0.0065×直径×直径
4、螺纹钢每m重量=0.00617×直径×直径
5、角钢每m重量=0.00786×(边宽+边宽-边厚)×边厚
6、扁钢每m重量=0.00785×厚度×宽度
8、电焊钢每m重量=无缝钢管
备注:
1、角钢、工字钢和槽钢的准确计算公式很繁,表列简式用于计算近似值。
2、f值:一般型号及带a的为3.34,带b的为2.65,带c的为2.26。
3、e值:一般型号及带a的为3.26,带b的为2.44,带c的为2.24。
4、各长度单位均为毫米。
以上就是有关螺纹钢理论重量表的相关内容,希望能对大家有所帮助!
㈦ 14粗的钢筋多少钱
螺纹钢/圆钢米重公式: 1米的重量:D*D*0。00617 (D为钢筋的直径,即您说的14的) 即14*14*0。00617=1。20932kg 米重*长度=一根的重量 一根的重量*吨价/1000=一根多少钱(元) 按您说的14的计算: 14*14*0。
00617=1。20932kg 1。20932kg*6=7。25592 吨价按3900计算 7。25592*3900/1000=28元 即一根的价格为28元 。
㈧ 14螺纹钢12米的多少钱一根,150根多少钱
螺纹钢的米重计算公式是:直径*直径*0.00617
所以14螺纹钢的一米重量是14*14*0.00617=1.21kg
那么一根就是1.21kg*12m=14.52kg
那么150根就是150*14.52kg=2178kg
现在的二级14螺纹钢价格是3720元,那么150根的价格就是(2178kg/1000)*3720=8102.16元
如果三级14螺纹钢的价格是3820元,那么150根的价格就是(2178kg/1000)*3820=8319.96元
如果还有什么问题可以咨询010一杠8275紧接着9155
㈨ 直径14的钢筋一米价格是多少
直径14的钢筋一米重1.21Kg,目前钢筋材料螺纹钢筋约在3300左右,当然你要根据当时价格而算。现以3300元/吨为例:
1.21*3300/1000=3.99元.约4元/米.
㈩ 直径14的钢筋单价是多少
直径14的钢筋约4元/米
直径14的钢筋一米重1.21Kg,钢筋材料螺纹版钢筋约在3300左右,但是钢筋价格是会随着市权场需求及原材料变化而变化的,按3300来算的话,3300/1000*1.21≈4
钢筋(Rebar)是指钢筋混凝土用和预应力钢筋混凝土用钢材,其横截面为圆形,有时为带有圆角的方形。包括光圆钢筋、带肋钢筋、扭转钢筋。 钢筋混凝土用钢筋是指钢筋混凝土配筋用的直条或盘条状钢材,其外形分为光圆钢筋和变形钢筋两种,交货状态为直条和盘圆两种。