㈠ 14螺纹钢12米的多少钱一根,150根多少钱
螺纹钢的米重计算公式是:直径*直径*0.00617
所以14螺纹钢的一米重量是14*14*0.00617=1.21kg
那么一根就是1.21kg*12m=14.52kg
那么150根就是150*14.52kg=2178kg
现在的二级14螺纹钢价格是3720元,那么150根的价格就是(2178kg/1000)*3720=8102.16元
如果三级14螺纹钢的价格是3820元,那么150根的价格就是(2178kg/1000)*3820=8319.96元
如果还有什么问题可以咨询010一杠8275紧接着9155
㈡ 钢筋罗纹14多少钱1米
螺纹钢的米重来计算都是有公式的自,米重的计算公式为:直径*直径*0.00617。14mm的螺纹钢一米重量为:14*14*0.00617=1.20932kg/m。现在天翔成上的报价,14mm三级钢一吨价格为4080元,1吨=1000kg。一米的价格为:4080*1.2除以1000=4.9元/米。你做个参考吧。
㈢ &14螺纹钢6米长请问多少钱1根谢谢!
北京今天的14三级钢吨价为3680元,14mm三级螺纹的米重为:14*14*0.00617=1.20932kg/m。1米的价格为=1.20932*3680÷1000=4.4元。那内一根6米长的价格为:容4.4*6=26.4元。这个吨价是在北京天翔成上查到的价格你可以做个参考。
㈣ 14的钢筋一根(9米)多少钱
我知道的价格都是按吨算,你在哪个省?即使同一个省,相同规格的螺纹钢因为产地不一样价格也不一样的。从2000多一吨到3000多一吨的都有啊!
来源:慧讯网
㈤ 14螺纹钢12米的多少钱一根,150根多少钱
螺纹钢的米重计算公式是:直径*直径*0.00617
所以14螺纹钢的一米重量是14*14*0.00617=1.21kg
那么一根就回是1.21kg*12m=14.52kg
那么150根就是150*14.52kg=2178kg
现在的答二级14螺纹钢价格是3720元,那么150根的价格就是(2178kg/1000)*3720=8102.16元
如果三级14螺纹钢的价格是3820元,那么150根的价格就是(2178kg/1000)*3820=8319.96元
如果还有什么问题可以咨询010一杠8275紧接着9155
㈥ 直径14厘米、长6米的螺纹钢请问多少钱1条谢谢!
北京今天的14三级钢吨价为3750元,14mm三级螺纹的米重为:14*14*0.00617=1.20932kg/m。1米的价格为=1.20932*3750÷1000=4.5元。版那一权根6米长的价格为:4.5*6=27元。你可以做个参考。
㈦ 14公分圆钢筋多少钱一根
你指的是什么材质的呢?天翔成不同材质的钢筋价格不同。
1、14mm钢筋的米重为:内1.21kg
2、14mm钢筋一容根9米的重量为:10.89kg
14mm钢筋一根12米的重量为:14.52kg
3、HRB400E三级14mm钢筋一吨价格为:2040元,也就是2.04元每千克,那么12米一根的价格为2.04*14.52=29.62元;9米一根的价格为2.04*10.89=22.21元。
4、HRB500四级14mm钢筋一吨价格为:2230元,也就是2.23元每千克,那么12米一根的价格为2.23*14.52=32.38元;9米一根的价格为2.23*10.89=24.28元。
㈧ 2015年14号螺纹钢一米多少钱
螺纹钢米重表天泰成网站有一篇相关的知识文章,另外还有一米螺纹钢多钱怎么算法,螺纹钢价格情况是浮动的,可以在价格表查了价格以后,自己算一下,基本上就知道每天的14螺纹钢一米多钱了
㈨ 14,18,20,22号螺纹钢多少钱一根,9米的
一般都是论吨算,3800左右一顿,要想具体算他们每根多少钱,用3800/每根长专度*相应标号钢筋属每米重。
首先查规格14-18-28-22的理论重量,例如14一根是10.9公斤 每吨价格是3500
3500乘0.0109等于38.15元一根,理论重量 可以去网上查
㈩ 津西螺纹14x12米一件多少根
现在津西钢厂14mm三级的螺纹钢市场价格在4120元,是12米一根的,大概一件的话有60来根。津西的钢材天津天泰成也有,现在主导资源螺纹钢全面回撤到4100元一线左右。