A. 请问一下,开一家面积在20平方左右的蛋糕店,需要购买那些设备,大约这些设备要多少钱
20平方左右的面积挺合适了。
设备需要一台电、或者燃气烤炉,可以选单层或双层的,双层价格用电的是1200~2500左右,燃气则贵了,4500左右,可以选择国产双菱牌的,省气热效高。
另外就是醒发箱,用来醒面粉的,200~400左右一台。
和面机一台,800~1200元左右。
打蛋机一台,200元左右。
蛋糕、面包模具若干,600元左右全部搞定。
裱花转台,50~100元以内。
各种奶油,色素,高低筋面粉,配方材料等等,至少准备几百元供运转。
塑料蛋糕模型,几十元可以了。
冷藏式陈列柜台,一台大约1000元以上。
操作台,杂物综合300元以内可以了。
合计一下即可。
以上物资当地厨具城一般有售,原材料可以找当地批发商,代理商购买。
B. 蛋糕店的全套烘焙设备需要多少钱
烤箱拉,搅面机肯定是要的
设备还是有很多的,要看你做什么类型的,针对怎样的顾客,还有发酵机、冰箱、操作台等等
象烤箱真不好说进口的康福登,法格,等几个牌子万能蒸烤箱大概10万左右一台,国产的4、5万,这个真不好说
C. 一套基本的蛋糕房设备大概多少钱
燃气烤箱新南方牌一层两盘3500元,打蛋机20升恒联1700元,面包醒发箱不锈钢15层厨宝牌1500元,烤盘厨宝的15元,鲜奶机1700元,蛋糕展示柜制冷的4000元,立式制冷的4000元,工作台不锈钢的1000元,打蛋刷三能牌37元,耐高温纸10元,刮板应该是送的,裱花嘴好的150元,蛋糕粉白紫荆70元,面包粉红紫荆750元,蛋糕油奥特67元,塔塔粉奥特35元,鲜奶油金钻的12元,吉士粉奥特38元,裱花软膏20元,巧克力戴妃40元,鲜奶精奥特38元。
主要原料就是这些,再有就是其它烘培原材料了,那就要根据个人要做的产品有选择性的购买了,以上的价格都是买一个或一套或一台或一包的价格,个人意见,仅供参考
D. 制做面包,饼干需要买什么设备(简易的就可以,是家庭小作坊)大概需要多少钱。在泉州市哪里能买到
做面包要专门的搅面机,800多~~
饼干要些模具,有很便宜的小动物模具,六个才八元~淘宝有售~
烤箱有用电和用气的,家庭作坊用那种两层的就行,大约1000多~~
这些在酒店用品店里都有卖~~
E. 一套完整的烘焙工具需要多少钱 像打蛋机啦、烤箱啦、原料啦。。。。。。全配齐的话要多少钱
不到一千块钱就可以的。
东西品牌、质量什么的不同,价格也就相对的不一样嘛
我帮你算一下我自己的东西价钱,给你参考哈
打蛋器两个,一个六十多,一个九十多(两个都是手动打蛋器)
烤箱三百多(祈合30L)
蛋糕模N多个,几十到几百都有
硅胶垫、刮刀、刮板、量勺、分蛋器、打蛋盆、裱花嘴、饼干模具、面粉筛.....一共一百多
原料的话我用的有
安佳黄油,威仕堡黄油,安佳奶酪,卡夫芝士,低筋面粉(蛋糕饼干),高筋面粉(面包披萨)
面包我不常做,黄油的话一斤是三十几块钱,安佳的便宜些。奶酪半斤将近三十块钱,安佳的便宜些
如果有需要再问我
F. 我想开个面包店,请问需要什么机器,大概都多少钱,谢谢
如果是个小店那么应当有如下的机器:
1,和面机:市面上价格1900左右的即可用。
2,醒发箱:市面上价格800起,最好不要买这么差的
3,烤箱:一层二盘的市面上价格1400起,不过也最好买的好一点儿的。还有二层二盘,等等,价格可以一层一层的向上换算。
4,烤盘:15元以上每个,一般现在都买不粘的那种盘子。
5,案台:操作台,可以找个电焊工用钢材和钢板做一个,价格只能在当地查询,不过也可以在厨具市场买到。面积自己按需要来定制。
6,冰柜:有很多原料,半成品需要冷藏或冷冻,这也是必不可少的,楼主可以根据自己的需要来确定规格。
然后,像刀具,电子秤等小工具在这里就不多说了。
G. 一套做面包糕点的设备要多少钱
单单设备的话
面包搅拌器 国产的比较便宜
进口的差不多4000 中等的,
饼干的话 不算材料 50快钱可以搞定
但是烤箱也很贵 总的加起来要1W吧 最少
H. 一个烤面包机多少钱
网上卖大概300多元
I. 蛋糕烤盘模具多少钱
不同的容量价钱不同,同时,是否活底,是否不粘,价格都不一样,一般活底,不粘6寸模具大概30块,大淘宝价格。。。
J. 面包房一套烘焙设备要多少钱
您好,我从事烘焙多年。这个看您投入多少了。首先醒发箱、打面机、烤箱是不可缺一的,少了哪一个都不行的。每个烘焙机器品牌不同价格也不同,如果选择国产烤箱价格大约7、8千左右三层,我们用的是品牌三麦的价格在近2万,当然如果是一般面包房条件有限可以不考虑进口的,打面机醒发箱等等都是一样的,好的会高出普通的一倍价格,如果您有条件完整的烘焙设备还有切面机,就是切片吐司,生产量大的话人工肯定没时间切,如果您走高档,丹麦机也就是开酥机也不可少,三麦的贵,高出普通近1万,建议买个9千左右的,太差的也不使,产品有影响。模具不必选购三能,还是那个字,贵。有不明白的可以继续提问。三能烤盘价格在90以上,建议买个70以上的就行。