导航:首页 > 钢材市场 > 拉钢材的货车多少钱

拉钢材的货车多少钱

发布时间:2025-09-21 23:43:00

① 本人想买大货车,但是不了解这东西是怎么个运营模式。30分

大货车 多大呢?前四后八的?还是挂车?大货车起步 是前四后八,裸车价-20-43万(国产,重汽、陕汽、解放、东风等),牵引车(半挂车)车头20-47万(国产),挂车车身10-17万。。加起来40-58万。。
1、什么货都挣钱,钱的多少而已。不过有业务拉重货不错,前四后八可以拉60吨。挂车可以拉上120吨。。
2、什么货都可以拉的,不超载的要拉效益很好的国企才有好运费,不然标栽油费都不够。比如石化、设备等。重栽如煤、钢材、矿石。
3、哪里拉货?自己找,实在没有办法就去配货中心,他们挣差价,你挣得的少点,只是建议你早期这么去做。然后自己去联系厂家,当地矿场、工地(如果你买自卸车的话)、企业。企业的都要运往外地,那么你需要从外地回来的回头货,回来的货没有,就找物流市场、配货中心!
4、一年17-70万。。。70万那就极好的国企才有的。一般前四后八20多万,挂出40万左右!
个人建议,什么都不懂,没有带你入行不要从事这个!这个非常非常辛苦,年轻人吃不消的。比如路途爆胎,你要换的话,累死你!对于交警、路政!你的雇主和你关系处理。。。搞车的人,都是搞关系很强的,你如果都做得到,你可以尝试!而且搞车很高的风险性,最严重的是车祸!花几十万搞车,个人真的不建议做。。你只看到搞车的表面现象,搞车的人都是没有办法了才去搞的,有更好的事情谁都不会搞。我深有体会

② 钢材每吨每公里运费多少钱,车30吨左右,150公里

一吨百公里30元起,30✖️30✖️150/100=1350

③ 用火车运钢材,一辆载重3吨的货车运费480元,一辆载重4吨的货车运费560元,现在要运送70吨的钢

第一隐裤丛步:先考虑每一吨钢材的运费:480÷3=160(元),560÷4=140(元)。由此可以看出用载重4吨的车辆货车运输更实惠,所以我们要尽可能多地用载重4吨的货车。
第二步:调用的车辆数量应该是整数,如果车未装满运输是不实惠的。所以我们可以看70以下4 的倍数是:68,64,60,…。再看1以上3的倍数是:3,6,9,…。然后用4的倍数中尽灶樱可能大的数配3的倍数中可能小的数,我们发现只有64+6=70符合题意要求。也纯镇就是说,64÷4=16,6÷3=2,即用16辆4吨的货车和2辆3吨的货车运输运费最少,运费=16*560+2*480=9920元。

阅读全文

与拉钢材的货车多少钱相关的资料

热点内容
不锈钢锅熏黑了怎么弄 浏览:571
如何认可供应商的模具 浏览:494
不锈钢316l耐多少氯离子 浏览:384
高频焊管的原材料是什么 浏览:588
九米长阳台怎么装防护栏 浏览:519
重庆哪里有做砖机模具 浏览:697
苏州树脂模具哪里有卖 浏览:863
如何加强焊接管控 浏览:681
不锈钢氮化有什么要求 浏览:660
撞到高速公路护栏怎么处罚 浏览:165
锌铝合金和熟铁哪个贵点 浏览:639
铝合金窗扇怎么装上去视频 浏览:163
钢铁是怎样炼成的中保尔夺枪的目的是什么 浏览:18
铝合金铁锅破了怎么办 浏览:460
热镀锌方管一米多重 浏览:978
钢管的弯扁厚度是指什么 浏览:673
定额内含什么钢筋连接 浏览:469
围挡的钢管套什么定额 浏览:576
韶关钢铁集团怎么样 浏览:574
自己如何做工艺品模具 浏览:548