导航:首页 > 钢材市场 > 钢材走账加多少钱每吨

钢材走账加多少钱每吨

发布时间:2025-01-25 23:46:50

『壹』 我是一个刚拿到从业资格证的新手,生产厂长让我计算生产成本,请教大家几个关于生产成本核算的问题

1、实际上生产成本就是当期的直接人工,直接材料,制造费用,还有一些其他的费用,加在一起就是成本了,根据你提供的数据应该就是4200000元(一般来说,还有工人的工资薪酬,福利费什么的,生产车间管理人员的工资福利费计入制造费用)
2、废料什么的,如果是正常是损耗,就应该计生产成本,如果有超出合理范围的,那么你就该考虑是不是计入其他的损失。至于怎么计算加工成本,你应该根据你们工厂以前的记账流程来做,最好是照搬,因为你是新手,有些水比较深。
3、应该是其他业务收入,就比如工厂生产产品,结果原材料进货多了,用不了,只好把多余的原材料卖掉一样。
最后作为一个正在过渡期的同行,我有一句建议,你应该多找老会计问问,问的要清楚的不能再清楚,找不到老会计就问你老师。千万别自作主张,不然会被骂死的。很惨。还有,多和你的上司沟通,说话别说自己不会干,要说自己正在努力完成,请他多给你点时间,注意说话的技巧,其实计算成本什么的,主要就是需要参照老账来走账。必须遵照传统!

阅读全文

与钢材走账加多少钱每吨相关的资料

热点内容
单片机焊接板多少钱 浏览:42
不锈钢盘子应该在哪里买 浏览:417
处钢板什么意思 浏览:774
铲车油箱焊接注意什么 浏览:14
什么是焊缝打磨 浏览:256
碳钢板3mm多少钱 浏览:566
不锈钢壁挂和铝合金哪个好 浏览:147
超级钢铁蜘蛛侠怎么画 浏览:348
浙江镀锌合金哪个电镀厂家质量好 浏览:194
不锈钢为什么回火 浏览:434
下颚骨骨折钢板怎么拆 浏览:826
不锈钢管怎么分辨材质 浏览:514
沧州焊管回收 浏览:292
13米m型护栏的价格怎么算 浏览:23
儿童护栏门怎么装 浏览:21
钢管喷什么油漆最贵 浏览:375
扩张钢板网多少钱 浏览:281
压刀片机模具多少钱 浏览:752
单玻铝合金门窗多少钱一平米 浏览:549
不锈钢钻孔用的什么醋 浏览:622