导航:首页 > 钢材市场 > 1吨钢材价格怎么算出一米多少钱

1吨钢材价格怎么算出一米多少钱

发布时间:2023-04-10 10:59:49

⑴ 一吨钢管价格怎样才能换算成每米价格

这个只能取个模糊的数值或者范围。

首先你得知道钢管的密度,然后假设其密度是均匀的,然后求出每米的重量,这样用总价一除就好了。

⑵ 知道镀锌钢管一吨的价钱,怎样转换成一米的价格,要具体的公式和解释

楼上二位真牛,顶!
公式吗:(外径-壁厚)*壁厚*0.02466/1000*1.02,这是管子单重,1t/单重得米数内,
价/米得每米多少钱.
0.02466=3.142*比重(7.85)
1.02为镀锌层加厚容2%.(每米单重,经验公式)

⑶ 一吨钢筋3500元,按照每米0.88斤算,那么一米钢筋是多少钱

1吨=1000kg=2000斤,2000/0.88约等于2272.7米,所以每米约等于3500/2272.7大概是1.54元

⑷ 有一吨火车轨道钢材,一吨2500元,一米8.35公斤,一米多少钱

一吨等于1000公斤,所以每公斤的价格就是2500÷1000=2.5(元),一米有8.35公斤,所以一米的价格就是2.5X8.35=20.875元。

⑸ 钢材每米多少钱怎么计算啊

先计算重量=体积*密度(7.85)*价格----重量也可以查表获得
普通镀锌钢管价格约3.4元/Kg

⑹ 将一吨带钢的单价换算成一米的单价

前提是335为带宽,2为带钢厚度,且单位是mm,那么一米的带钢重量为回m=pv=7.85x0.000001x2x335x1000=5.2595KG,那么一米该规格的带钢答价格就是5.2595x3000/1000=15.7785元

⑺ 知道钢管一吨多少钱怎么换算成一米多少钱

首先要知道一吨钢管一共是多少m,然后用这个数字去除以一吨的价格,就是1米多少钱了

⑻ 1吨钢筋4000元,怎么换算成1平米多少钱

1吨钢无法换算成1平米的钢,因为1平米是面积单位,而不是体积单位。
1吨钢筋4000元,可以换算成1立方米的钢多少钱。
1立方米的钢=1立方米×7.9吨/立方米=7.9吨
7.9吨×4000元/吨=31600元

⑼ 知道无缝钢管一吨的价钱,怎样换成一米的价格请尽量详细的解答,谢谢!

聊城市嘉斌钢管有限公司供应无缝管。我空间里面有QQ,希望可以帮到楼主。

阅读全文

与1吨钢材价格怎么算出一米多少钱相关的资料

热点内容
钢铁雄心4千禧黎明怎么装 浏览:758
单片机焊接板多少钱 浏览:42
不锈钢盘子应该在哪里买 浏览:417
处钢板什么意思 浏览:774
铲车油箱焊接注意什么 浏览:14
什么是焊缝打磨 浏览:256
碳钢板3mm多少钱 浏览:566
不锈钢壁挂和铝合金哪个好 浏览:147
超级钢铁蜘蛛侠怎么画 浏览:348
浙江镀锌合金哪个电镀厂家质量好 浏览:194
不锈钢为什么回火 浏览:434
下颚骨骨折钢板怎么拆 浏览:826
不锈钢管怎么分辨材质 浏览:514
沧州焊管回收 浏览:292
13米m型护栏的价格怎么算 浏览:23
儿童护栏门怎么装 浏览:21
钢管喷什么油漆最贵 浏览:375
扩张钢板网多少钱 浏览:281
压刀片机模具多少钱 浏览:752
单玻铝合金门窗多少钱一平米 浏览:549