❶ 不锈钢板一平方米的价格是多少钱
要看你的厚度是多少 我给你提供一个参考吧,一般1毫米厚的304不锈钢板,价格为版105元/平方,另外我把计权算公式告诉你 密度(7.93)*厚度(毫米)=每平方米的重量(公斤)
然后在乘以单价,结果就是每平方米的钱数,比如1毫米的 现在单价13.2元/公斤 计算方法为 7.93*1*13.2= 104.6元/平方 这样你看清楚了吗?希望您能采纳。
❷ 不锈钢加工多少钱一平方 不锈钢加工价格表
不锈钢加工多少钱一平方是指不锈钢的加工人工费吗?不锈钢的加工人工费的话,也要看款式的难易程度的,我们一般是按照天来汇总价格,比如一个师傅200元,2个师傅做一个大门(8m²),做了2天,那总加工费是800元,总加工费的话除以8m²,那一方的加工费是100元/m²;如果是款式的成本价的话,还是要看你的款式来说成本的,一两句话很难说清楚
❸ 搭不锈钢棚包工要几多钱一平米啊
估计价格会超过380元一个平方,如果高空作业,对材料有严格品牌指定这些外墙铝塑板做铁架包工包料一般在285-330元每平方米。好像也可以用,价格不等。
❹ 1.0厚不锈钢板,201材质多少钱一平方米
第一,看你什么规格?不锈钢板很少按平方。比如说六米长,各种平板费用就回高了。
第二,看答你需要什么表面加工处理。 如,磨砂 拉丝,油磨雪花砂 镜面 彩色等。
第三,如果数量多,建议使用分条,会更便宜的。
总合上面的情况,目前来说。201足厚1.0不锈钢板的2B板就是60块一方左右的样子,但不锈钢价格有浮云,这个你需要明白。
建议大批量在佛山采购,佛山是目前最完善的不锈钢产业基地,我在这里也做了八年了,知道这里的情况,但你需要选择好合适的商家。目前不锈钢板质量参次不齐,201又分很多产地。联众是正材,其它的都是压延。压延就是便宜,但性能需要考虑进去!
❺ 1.2毫米的304不锈钢板多少钱一平方米
一般而言304不锈钢板的价格也就在10000/顿左右,而且这个价格还是根据市场专每天浮动的!
其实购买这类型属的钢板,价格真的事其次的!一定要关注号出家!不要购买小厂生产的板子,很容易出问题!这样丢掉的事你自己的客户!
目前304不锈钢板比较号的产地
1、宝钢304不锈钢板
2、太钢304不锈钢板
3、张浦304不锈钢板
4、张浦304不锈钢板
此外价格还跟加工手艺有一定的关系:
304不锈钢加工板
304不锈钢拉丝板
304不锈钢磨砂板
304不锈钢镜面板
304不锈钢压花板
304不锈钢冲花板
304不锈钢油膜板
304不锈钢抗指纹板
304不锈钢玫瑰金板
304不锈钢黑钛板
304不锈钢钛金板
更多耕管304不锈钢板的价格 请参考“www.steel.com”
❻ 搭铁棚要多少钱一平方 如图 这个类型的 越便宜越好
我要搭两百多个平米的铁棚人工费要多少一吨
❼ 3毫米厚不锈钢板多少钱一平方
买不锈钢板要看你是买整片的还是加工好的。一般来说三毫米厚不锈钢板加工好的要卖300元左右一平方。
❽ 2mm厚不锈钢板一平方多少钱
各地区的价格都不一样 可以在自己区域的建材市场看看
❾ 不锈钢,彩钢板,铝塑板,镀锌板各多少钱一平方或一张
不锈钢0.4-0.7mm 220-350/张1.22*2.44(3平方)
彩钢板0.35-0.55mm 16-26/平
铝塑板60/张
镀锌板0.35-0.55 23-41/平
型材100的方管,要看实际厚度啦,自己内算吧,大概32/kg,2-3mm厚的话,可能容得300米左右吧
❿ 0.6mm厚不锈钢板多少钱一平方
201板材:0.6*1220*2440=140元/件=47元/平方=10500元/吨,304板材:0.6*1220*2440=245元/张=82元/平方=18200元/吨。