1. 请问10x10的烤漆铝方通多少钱一根长度3米
10*10的铝方通,一般认识为长宽均为10mm的铝四方管,价格一般为4~5元/米,所以一支3米长大概12~15元。
相关名词:烤漆铝方通
2. 海利304不锈钢扁管10X20X1.0的多少钱一条
你好老板 我专业生产不锈钢管的厂家 你那个管50元一支 你要多少啊?
3. 310S材质10mm不锈钢板多少钱一张
310S材质10mm不锈钢板板幅是1500*6000
一张钢板理论重量718.2KG
310S不锈钢板单价根据每日行情不同,单价也不同,以当日报价为准
4. 供应不锈钢管一根有几米,一米多少钱,都是什么材质
一般的不锈钢管都是6米长度,也可以定制长度。价位的话规格材质厚度不同也不同的,单支价格用单价乘以单支重量。
单支不锈钢圆管重量计算公式:(外径-实际厚度)*实际厚度*0.02491*长度,
不锈钢管方管重量计算公式:(管口周长/3.14-实际厚度)*实际厚度*0.02491*长度,其中0.02491是由不锈钢密度换算出来的一个常量。
例喜有沃不锈钢63圆管实厚0.82不锈钢管单支6米长重量为(63-0.82)*0.82*0.02491*6=7.62kg,一支六米长的63圆管厚0.82理论重量是7.62kg;
方管38*25厚0.52的六米长不锈钢管单支重量是[(38+25)*2/3.14-0.52]*0.52*0.02491*6=3.08kg。若是算每米的不锈钢管重量就把长度换成一米就可以了。
参考:http://www.xyw1688.com/Article/304buxiugangguanzenm.html
5. 10个毫米厚不锈钢板价格多少钱一吨
目前这个不锈钢板价格相对混乱,我以做了十年的经验和你分享:
一,你这个什么材质,没有确认好。是304 316,还是201等。
二,你这个规格。是用大板,还是切成小板都没有说明。常规尺寸是:1500*6000mm。1535宽的毛边卷,但可以为你的尺寸订开。
三,表面加工。这个可以加工成拉丝与镜面等。
四,产地不一样,其价格区别很大。如 青山 东方特钢等。
五,厚度。不过,相对于你这个厚度相对选择性比较少。如果是10厘以下的,一般都是9.95 9.75 9.45 9.25mm等厚度之分的。
六,切割方式不同。用锯床或线割或水切割或激光或等离子等方式了。其加工费用也是相对比较高的。一般来说激光相对大众些,如果最高要求就要线切割。没有太多要求,可以用剪板,剪板相对便宜些。
总结,像现在用的比较多的SUS304不锈钢板,实厚9.9mm的大板,即1535*6000,目前按吨货价格是:14600/吨。如果是小板,规格越小,其吨位价格越贵的。一般来说,除非数量很多,厂家才过磅的。但一般来说10mm的板,用很多是比较少的,都是相对数量一般的,不会过磅的。如果是按理算的话,一般都是15.3KG来算,然后按等离子或激光或线切割等方式算切割费用就好了。一般要求高的,建议使用线割或激光,最高要求只能线割或锯床。
总结:SUS304 NO.1工业面 9.9*1000*1000 16.2KG/元,过磅算。采用激光切割成型。产地:东方特钢。
另外,其实这个防滑板,最厚可以做到12mm的。
在佛山做不锈钢做了十来年了,深知不锈钢0.3-100mm都有现货存在。但具体多少钱一吨,这个每天镍价浮动都有变化的,这个具体参数与详细可以多来交流学习。希望能帮到你的!
6. 不锈钢不同型号价格
装修就是201的板材 原材料板的话 12500差不多 304的话 23700差不多 这个都是 0.8的差不多13400 201 304的话 24500差不多 这个是算重量的。 然后 如果说 装修的表面要拉丝 或者 磨镜面的话 是按照市场差不多10块钱一个平方计算的。 希望你能明白 顺便说一下做装修的一半都是201 或202 用300系列的很少 ,因为做装潢的要求并没有什么机械性能上的过多要求 只要求不生锈就行了。
7. 不锈钢10x10方管外加工加工费多少钱一米,抛光成镜面效果,
每米13元抛光加工费左右。
8. 不锈钢10厘米槽钢一米多多少钱一根有几米长
6M/支 24元/Kg 大概一米要260元左右
9. 10厘米直径不锈钢管多少钱一米-
可以取101.6外径,不同材质原材料和加工价格不一样,壁厚多少也有很大的价格差异
10. 直径6~10不锈钢棒料,价格是多少,理论重量每米多重
钢种不同价格差异很大,而且产地不同价格也不一样,比如国产和进口的差价就比较大,价格不好说。
重量:10mm 的大约在0.6kg ,6mm大约是0.22kg