按照普通304的计算,
圆钢
穿孔陈
管坯
要2000元/吨左右,管坯加工成成品
无缝管
加工费要8000元/吨左右,这样算的话,合计加工费要一万元/吨左右。
B. 跪求不锈钢制作的人工单价一般给多少
1、管子直径小了点。请参考:横管63 立管51 壁厚0.77(实厚)2、材质2023、价格60~70(包括配件)4、人工20
C. 公路大刀片不锈钢304管焊接护栏加工费多少线一米
这个不像钢的304管焊接护栏,一般加工费达到了1000元左右,当然了,如果说你买的多的话还可以便宜。
D. 不锈钢加工多少钱一平方 不锈钢加工价格表
不锈钢加工多少钱一平方是指不锈钢的加工人工费吗?不锈钢的加工人工费的话,也要看款式的难易程度的,我们一般是按照天来汇总价格,比如一个师傅200元,2个师傅做一个大门(8m²),做了2天,那总加工费是800元,总加工费的话除以8m²,那一方的加工费是100元/m²;如果是款式的成本价的话,还是要看你的款式来说成本的,一两句话很难说清楚
E. 现在304不锈钢板多少钱一吨
16500元/吨左右,厚度越薄,价格也就越贵。
F. 304不锈钢管价格表多少左右
如果是一般的304材质不锈钢管,在市场上它的价格与好的生产厂家的价格相差也是专比较多的,如果用在不同属的地方,管子价格也是有差异的,在加上304不锈钢管本来就没有一个固定的价格,所以钢管的价格本身最大限制就是在原材料的涨跌,也就是说明元素Ni对于不锈钢价格的影响是很大的。
总之,如果镍价的波动比较大,那么304不锈钢管的价格大概就是一天一个价格,一般的报价通常在三到五天内才会有效果,购买的时候需要详细咨询304不锈钢管厂家。
G. 不锈钢加工怎么算加工费
不锈钢板加工费0.5~1.5mm的剪板0.5元/刀,折弯1元/刀,2.0的剪板1元/刀,折弯1元/刀,2.5~3.0的剪板折弯都回是1.5元/刀。如果大件加工答基本都是按件收费,10~30元不等,具体看尺寸,你有图纸的话我详细算给你,作参考。
H. 不锈钢管价格304多少钱一米
不锈钢管价格多少钱一米需要知道原材价格,加工费用宜家具体的规格参数;
304圆管价格
(1)首先查一下今天的304原材价格,比如是18800元/吨
(2)下面我们需要知道304圆管的规格参数
(3)需要知道工厂加工费用(需要不锈钢管加工工厂提供)
(4)304圆管支重公式。304圆管支重计算公式:(直径-厚度)X厚度X0.02491X长度
下面我们就以φ30mm,壁厚1mm,长度1米的不锈钢圆管为例子来算。原材价格=304圆管支重X当天原材价格,根据公式可得原材价格是一米约13.58元。然后算上加工费就可以得出304圆管价格多少钱一米。
304方管价格
(1)首先查一下今天的304原材价格,比如是18800元/吨
(2)下面我们需要知道304方管的规格参数
(3)需要知道工厂加工费用(需要不锈钢管加工工厂提供)
(4)304方管支重计算公式:((边长+边长)X2/3.14-厚度)X厚度X0.02491X长度
下面我们就以长30mm,宽40mm,壁厚1mm,长度1米的不锈钢方管为例子来算。原材价格=304方管支重X当天原材价格,根据公式可得原材价格是一米约20.3元。然后算上加工费就可以得出304方管价格多少钱一米。
正佳不锈钢管
I. 304 不锈钢板价格问题
您好不锈钢的计算公式是:m=pv=密度*长度*宽度*厚度 201,304的密度都是7.93 316的是7.98