❶ 货架一般多少钱
一组单面货架的价格一般在180~560元/套,双面货架的价格一般是380~880元/套。
超市货架的价格没法一概而论,因为要考虑货架的材质、款式和尺寸。比如便利超市用得最多的两种材质——钢制货架和钢木货架,其中钢制货架价格相对实惠,但美观性一般,钢木货架美观高档,但是价格高昂。
买超市货架,最重要的就是质量好,才能保证使用寿命的长久。所以一定要找拥有相关资质的厂家。卖超市货架的渠道很多,比如电商平台、代理商和厂家直销等,但是有条件最好还是选择厂家直销的方式,因为厂家直销更有保障,而且没有中间商赚差价,总体来说会更划算。
货架选购须知
选择货架要看自己的产品种类以及规格大小,重量及数量。轻型散货种类多的产品多用轻型角钢型架,纸箱类,箱类盛放的产品要多选于中型货架或三立柱货架,此货架长度从1.2米可以作到2.5米,单层可以放多个箱子,周转框,盛物器具。
阁楼平台上面多放一些不规则产品,大件轻量型产品,此产品大多太占面积,而阁楼平台本来就是在原地面的基础上加装的一层楼面,大大节省了存物场地,也提高了高空的利用率。
双层阁楼货架多用于配件存放以及小件物品配送库,零件库,重型货架多用于电子产品行业,纸业,多种行业,使用货架的要注意货架的承重性能,不能超负荷使用,最好在确定产品的重量后上货架。
❷ 不锈钢四层货架价格一般是多少大概是怎么样子
根据苏州柯瑞德货架总结,仓库货架的价格不仅要看层数,还要看长*宽*高的尺寸版,还有每层承重权能力,并且数量对单价也会有一定的影响,这里给出几种五层货架的价格参考表,1900*500*2500,每层承重300kg,400组的话,单价510元一组,希望对你有所帮助!
❸ 不锈钢方管货架报价多少
不锈钢方管货架一般500-1000块一套,具体看您这边需要的货架承重多重,承重越重价格越贵。
❹ 不锈钢条多少钱一米
看材质,普通30到40之间每米
❺ 三层不锈钢货架要多少钱
多长的呢?多宽的?
❻ 不锈钢板材货架多少钱一公斤
货架的价格都是根据用料的价格来定的,不锈钢货架的价格应该就是不锈钢的价格加上厂家的加工费。每个厂家的加工费都会有一样。目前的不锈钢材应该是4200元/吨
❼ 超市不锈钢蔬菜货架价格有谁了解
这需要看你的分类,不同的不锈钢货架(半木半不锈钢)价格是不同的,而且尺寸不同价格也不同
❽ 6mmx60mm的钢条304不锈钢多少钱一米
6mmx60mm的钢条304不锈钢15元一公斤,相当于15000元/公斤。
❾ 我需要3米长0.3厘米厚宽2厘米的不锈钢条板3根需要多少钱
你需要的不锈钢条板具体是什么材质的不锈钢钢,如果是304的不锈钢,一条的价格26元。
201的不锈钢一条的价格16元。这种不锈钢条需要剪切加工,或者激光切割加工。
❿ 2公分不锈钢线条多少钱一米
2公分?!2CM直径的来圆钢 304的重自量约2.49kg/米
计算公式为半径*半径*3.14*0.00793(201 -304的密度,不锈铁的密度是0.00775 316的密度是0.00798)
简化后的计算公式 直径*直径*0.00623=一米的重量
不锈钢的单价 201的在10块钱每kg 201 的价格大约就是25块钱/米
304的单价在15-20的样子 每米按照15计算的话单价就是37.5元