㈠ 安装不锈钢水管的人工是多少会比一般的塑料管贵吗是按米算吗
不锈钢水管金管汇这个牌子的,水管的大概138/米,安装到家的,也就是说包安装的价,感觉蛮可以的,一般都是按米来算的
㈡ 吊顶用石膏线条和不锈钢线条哪个人工费贵
两种线条人工费差不多,只是石膏线用量比不锈钢多而显得贵,也有两种线条都用的,但是都是包含在材料费里的。
㈢ 不锈钢玻璃天棚人工费用多钱一方
玻璃用12MM的包安装200元一平方米,不锈钢一平方米100院左右,加起来300元一平方米左右
㈣ 不锈钢楼梯扶手制作人工费多少钱一米
一般在45左右人工,是你买材料他做包安装45。
㈤ 8∽12厘不锈钢板安装人工费
摘要 您好,
㈥ 跪求不锈钢制作的人工单价一般给多少
1、管子直径小了点。请参考:横管63 立管51 壁厚0.77(实厚)2、材质2023、价格60~70(包括配件)4、人工20
㈦ 不锈钢加工多少钱一平方 不锈钢加工价格表
不锈钢加工多少钱一平方是指不锈钢的加工人工费吗?不锈钢的加工人工费的话,也要看款式的难易程度的,我们一般是按照天来汇总价格,比如一个师傅200元,2个师傅做一个大门(8m²),做了2天,那总加工费是800元,总加工费的话除以8m²,那一方的加工费是100元/m²;如果是款式的成本价的话,还是要看你的款式来说成本的,一两句话很难说清楚
㈧ 不锈钢成本怎么算
成本无非是料来工费也就源是材料费+直接人工费+(生产成本+期间费用)例如这个产品是用不锈钢40CR的材质,根据市场价这个材料费是6.15/kg,然后加工这个产品的人工费,也就是付给楼下车间员工加工费,比如说是40元一只产品,然后还有你们公司的费用归集,如果说花费这个产品的费用是40%,那么这个产品的成本就是(6.15/1.17+40)*1.4好了,其实成本就是这么算出来的,成本难,难在数据难以整理!
㈨ 搭不锈钢棚包工要几多钱一平米啊
估计价格会超过380元一个平方,如果高空作业,对材料有严格品牌指定这些外墙铝塑板做铁架包工包料一般在285-330元每平方米。好像也可以用,价格不等。
㈩ 3米*4米的不锈钢大门要用多大料,材料加人工成本需要多少钱
用直径1.8寸的料3mx4m+2mx3m=18m
再采用直径1寸的料3mx25+=75m+4x1.9=83m不知你们当地的这样的管材能卖多少钱一米,专人工制着带安装属5个工要要吧,你们当地的专业技工要多少钱1个工日,在我们当地作这样个门应该在2800一3200元之间