『壹』 你好,我想买不锈钢方管4OX4O~,四米长需要多少钱
没多少钱的啊,基本上你可以按重量去估价了,都是一些结构钢。
『贰』 我想买不锈钢方管40X40≈4mm厚的多少钱
40*40*4mm厚的方管每米重量预计为40*4*4*1000/1000000*7.93=5公斤左右,目前不锈钢304工业管市场价一般在20元左右,所以,该尺寸厚度方管每米价格大概在100元左右。
『叁』 现在不锈钢方管,材质好的,多少钱一米
规格不一样的单价也不一样的,一般在25-30之间每/kg (全佑不锈钢)
『肆』 4*4的不锈钢方管多少钱一根
你给的条件不够,比如是201还是304呢,厚度又是多少呢?
我这里给你算一个201,1.0厚度的给你:137元一条!
『伍』 不锈钢管价格304多少钱一米
不锈钢管价格多少钱一米需要知道原材价格,加工费用宜家具体的规格参数;
304圆管价格
(1)首先查一下今天的304原材价格,比如是18800元/吨
(2)下面我们需要知道304圆管的规格参数
(3)需要知道工厂加工费用(需要不锈钢管加工工厂提供)
(4)304圆管支重公式。304圆管支重计算公式:(直径-厚度)X厚度X0.02491X长度
下面我们就以φ30mm,壁厚1mm,长度1米的不锈钢圆管为例子来算。原材价格=304圆管支重X当天原材价格,根据公式可得原材价格是一米约13.58元。然后算上加工费就可以得出304圆管价格多少钱一米。
304方管价格
(1)首先查一下今天的304原材价格,比如是18800元/吨
(2)下面我们需要知道304方管的规格参数
(3)需要知道工厂加工费用(需要不锈钢管加工工厂提供)
(4)304方管支重计算公式:((边长+边长)X2/3.14-厚度)X厚度X0.02491X长度
下面我们就以长30mm,宽40mm,壁厚1mm,长度1米的不锈钢方管为例子来算。原材价格=304方管支重X当天原材价格,根据公式可得原材价格是一米约20.3元。然后算上加工费就可以得出304方管价格多少钱一米。
正佳不锈钢管
『陆』 不锈钢方管价格
导语:在一些装修过程中,有时会使用到不锈钢方管,有些朋友对于不锈钢方管的价格不是很了解,不锈钢方管的规格不同,导致它们的价格也是不同的,接下来我们就一一了解它们的价格吧。
1寸*1.8不锈钢方管的价格为5080元
1寸*2不锈钢方管的价格为5050元
1寸*2.2不锈钢方管的价格为5020元
1寸*2.3不锈钢方管的价格为4990元
1寸*2.4不锈钢方管的价格为4980元
1寸*2.5不锈钢方管的价格为4970元
1寸*2.7不锈钢方管的价格为54960元
1.2寸*1.8不锈钢方管的价格为5050元
1.2寸*2不锈钢方管的价格为5020元
1.2寸*2.2不锈钢方管的价格为4990元
1.2寸*2.4不锈钢方管的价格为4950元
1.2寸*2.5不锈钢方管的价格为4940元
1.2寸*2.7不锈钢方管的价格为54930元
1.2寸*3.0及以上不锈钢方管的价格为4930元
1.5寸*2.0不锈钢方管的价格为4990元
1.5寸*2.1不锈钢方管的价格为4970元
1.5寸*2.2不锈钢方管的价格为4950元
1.5寸*2.3不锈钢方管的价格为4910元
1.5寸*2.5不锈钢方管的价格为4870元
1.5寸*2.75不锈钢方管的价格为4860元
1.5寸*3.0-3.25不锈钢方管的价格为4850元
1.5寸*3.5不锈钢方管的价格为4870元
4寸*1.6不锈钢方管不锈钢方管的价格为5190元
4寸*1.7不锈钢方管的价格为5170元
4寸*1.8不锈钢方管的价格为5150元
4寸*2不锈钢方管的价格为5090元
4寸*2.2不锈钢方管的价格为5040元
4寸*2.3不锈钢方管的价格为5010元
4寸*2.5不锈钢方管的价格为4990元
6寸*1.6不锈钢方管的价格为5140元
6寸*1.7不锈钢方管的价格为5110元
6寸*1.8不锈钢方管的价格为5080元
6寸*2不锈钢方管的价格为5050元
6寸*2.2不锈钢方管的价格为5020元
6寸*2.3不锈钢方管的价格为5000元
6寸*2.4不锈钢方管的价格为4990元
6寸*2.5不锈钢方管的价格为4980元
6寸*2.7不锈钢方管的价格为54980元
上述就是小编对于最常用的不锈钢方管按照不同规格大小,分别为大家介绍了不锈钢方管的价格,希望能够帮助到想要了解不锈钢方管价格的朋友们。
『柒』 50ⅹ50X1不锈钢方管是多少钱一支
304的17.5元一公斤。
『捌』 304不锈钢无缝管15.8*0.5长4米多少钱那个厂家可以生产而且便宜
朋友,你要求的0,5mm壁厚的无缝管市面上很少,通常无缝管的壁厚至少要求在1.0mm才行,壁厚越薄,其拉拔工艺的难度就越高。成本高,厂家不生产的。
『玖』 想知道一下不锈钢方管的价格以及制作成品的价格,最好详细一些
根据你提供的数据来看,这样的不锈钢管一米大约0.8公斤。冷拔钢管一般6米一根,如果用量非常大的话可以向供货厂家定制自己需要的长度,如4米一根等。而不锈钢的价格与不锈钢的牌号有关,常用的不锈钢有SUS304和SUS316,SUS304大约32元/公斤,SUS316大约46元/公斤,所以6m的SUS304的冷拔钢管的价格为:153.6元/根;6m的SUS316的冷拔钢管的价格为:220.8元/根。由于不锈钢材料价格波动较大,此价为当前价。SUS304多用于室内物品,SUS316多用于室外,防腐效果316要好于304.
内径35cm×50cm的长方形框架需要材料1.7米,该物品的净材料费为43.5元(304材质)/62.5元(316材质),考虑一般的小作坊对于这种小工程量的订单会加价很多,所以材料按2倍计算,所以小作坊报价的材料费大约为80元(304材质)/120元(316材质)。
该物品只需要经过简单的截断、焊接即可,所以加工费取10元。如果要求表面拉丝处理或抛镜光,那么还需要增加10~15元。
所以该物品找人做的总价约为100元左右(304材质)/140元(316材质)
注意:
1.该型号的钢管好像是非国标钢管,市场上可能买不到。
2.如果找小作坊做的话他们可能不会用SUS304/316的不锈钢,他们会拿一些“不锈铁”来糊弄你,那样的话一件有40块钱足够了。
『拾』 40*40不锈钢方管多少钱一米
要提供具体的厚度和材质,公式是(边长*4/3.14-厚度)*厚度*密度*长度=公斤/米,也可以找宽裕不锈钢询价。