导航:首页 > 不锈钢板 > 做不锈钢怎么算成本

做不锈钢怎么算成本

发布时间:2022-05-30 18:24:52

① 我有一个不锈钢的箱子如何计算成本有几种方式

没有几种方式,不锈钢产品的成本计算理论是:
材料成本+生产成本+管理成本+运输成本
材料成本:
总重量
*不锈钢单价
-
废料重量*废料单价
重量=
长度*宽度*厚度*不锈钢密度
生产成本看你生产工艺

② 想知道不锈钢制造的成本核算方面的资料及怎样核算

宁波东方不锈钢告诉你制造的成本核算方面的资料及怎样核算 一、生产费用的归集与分配 1、待摊费用和预提费用的归集 2、生产费用在成本核算对象之间的分配与归集(材料费用的分配和归集、人工费用的分配和归集、辅助生产费用的汇集、动力费用的 宁波东方不锈钢告诉你制造的成本核算方面的资料及怎样核算 一、生产费用的归集与分配 1、待摊费用和预提费用的归集 2、生产费用在成本核算对象之间的分配与归集(材料费用的分配和归集、人工费用的分配和归集、辅助生产费用的汇集、动力费用的分配和归集、基本生产车间制造费用的汇集) 3、生产费用在完工产品和在产品之间的分配(不计算在产品成本法、按年初数固定计算在产品成本法、按所耗原材料费用计价法、约当产量比例法 4、辅助生产成本的分配(直接分配法、一次交互分配法、计划成本法、代数分配法) 二、成本计算的基本方法 1、品种法:以产成品品种作为成本核算对象,设置基本生产成本明细账,归集生产费用、计算产品成本的一种方法,主要适用于大量、大批单步骤生产或不需要划分生产步骤的企业,如发电、自来水、食品、塑料制品等; 2、分批法:此时,生产费用在成本核算对象之间的分配以及费用的汇集程序和方法与上述相同,各批产品的费用在完工产品和在产品之间进行分配; 3、分步法(逐步结转分步法、平行结转分步法) 宁波北仑大矸东方不锈钢镙钉厂是一家专业生产不锈钢标准件及非标准件的专业厂家.专业生产螺塞,堵头,油塞,喉塞,丝堵,供应,工厂以先进的冷镦挤压工艺设备为基础, 生产不锈钢内六角螺塞,不锈钢内六角堵头,不锈钢内六角喉塞,不锈钢内六角油塞,生产不锈钢紧固件、铜紧固件、异型紧固件、汽车标准件、小五金件、订制德标、美标、英标、日标标准件、承接车件、冲件、冷镦件、锻铸件、热镦件、铁、铜、铝、不锈钢、异形五金件、特长螺钉、内六角螺塞,内六角堵头,外四方堵头,六角法兰螺塞,内六角油塞。 本厂座落于风景优美的阿育王寺山下,在329国道204公里处,地理位置十分优越,交通便利。 本厂以五金加工为主并引进的高效冷镦挤压工艺技术和设备为基础。以完善的标准化质量管理体系为保证,对所有生产过程中的每一道工序,每一个环节进行严格的控制和管理。本厂以市场为导向,以质量信誉求生存,已赢得了一大批的国内外客商的青睐。产品配套出口远销、欧洲及东南亚地区和国家。

③ 不锈钢的成本怎么计算

根据电炉炼钢的使用原料情况,按照各原料的单价来计算,当然镍占据了大部分的价值,再加上设备折旧费,人工费,能源消耗费就基本上可以算出原料的成本价了

④ 不锈钢的成本大概多少。利润又多少啊!

成本一般一万多元一吨,利润通常一吨50到200块

⑤ 不锈钢锻件的机械加工成本应该怎样计算

我是永鑫生锻造厂的师傅,我认为应该:
1、首先对不锈钢锻件要求对方提供初步的工艺安排,详细到每个工序,每个工序的耗时。
2、根据每个不锈钢锻件的每个工序需要的设备每小时费用可以算出加工成本。具体设备成本你也可以问锻件厂,比如说:普通立车加工工人每小时在¥60~80之间(含税); 铣床、普车等普通设备一般为¥30。
3、在按照比例加上包装运输、管理费用、工装刀具、利润就是价格了。当然,不锈钢锻件价格一定程度上会和该零件的年采购量和难易程度有很大关系。单件和批量会差很多价格,这也是很容易理解的。

⑥ 不锈钢防盗网怎么计算成本

不锈钢防盗网成抄本计算方袭法为:
每平方防盗网:方形钢筋网的成本,一元每个,圆形钢筋网成本1.5元每个,耗材每千克五元,人工费15元,税金为总成本的3%。
简单概括就是:
每平方不锈钢防盗网成本=方形个数x1元+圆形个数x1.5元+耗材重量x5元+人工x15元+税金3%。
一般不锈钢防盗网可分好多,材质及厚度有所不同,一般用来做防盗网的材质:201、202、304,201与202的价位差不多,方管0.8圆管0.6的80,304方管0.8圆管0.6的130左右。

⑦ 我想知道关于不锈钢的成本计算公式

不锈钢钢管的成本计算
圆钢价格*[1-(10-折率)/10]+轧工费+抛光费+定尺费+包装+运输
这是不含税价格
如含税,自己乘税率

⑧ 不锈钢管定制加工的费用怎么算的

不锈钢定制加工费用,每个厂家都不同,要根据工艺要求,尺寸误差标准以及加工数量才能给出明确价格,通常5元-100元/米都会有的。

正佳不锈钢管

⑨ 如何计算不锈钢钣金加工的成本

运输费:成本摊复到产品之内,一制般运费到付,可以忽略不计;
管理费用:其的运用分成了两个部分,厂租水电以及财务费用;
包装费:依据产品的不一样,包装的需求不一样,成本也就不一样了,平常在20-30元/立方米;
材料费:其代表的是图纸需求的净制材成本=大小x密度x单价+批次不良率损失;

润:思考到企业长时间发展以及更好的为消费者服务,平常的利润点是10%-15%。
个人建议,仅供参考

⑩ 不锈钢加工怎么算加工费

不锈钢板加工费0.5~1.5mm的剪板0.5元/刀,折弯1元/刀,2.0的剪板1元/刀,折弯1元/刀,2.5~3.0的剪板折弯都回是1.5元/刀。如果大件加工答基本都是按件收费,10~30元不等,具体看尺寸,你有图纸的话我详细算给你,作参考。

阅读全文

与做不锈钢怎么算成本相关的资料

热点内容
辉煌钢构经钢材营部怎么样 浏览:201
一根50钢管多少公斤 浏览:714
16的螺纹钢直径多少钱 浏览:421
钛合金刀片多少钱 浏览:511
注塑模具感温线怎么维护 浏览:364
不锈钢锅外面有黄油怎么处理 浏览:482
广东哪里有方通钢管凹 浏览:42
铺路钢板用什么型号的 浏览:109
04厚不锈钢304多少钱一平方 浏览:829
uv解胶机五毫米钢板要多久 浏览:369
精密ps片材模具怎么卖 浏览:276
revit怎么画钢构 浏览:689
钢管150多少钱 浏览:78
铜管和钢管用什么材料焊接 浏览:840
覆膜钢板是做什么的 浏览:350
钢构打板是什么意思怎么干 浏览:946
蝙蝠侠钢铁侠还有哪些 浏览:258
dn50不锈钢管外径是多少 浏览:844
钢铁侠有多少套装甲 浏览:855
金桥钢材现货交易市场怎么样 浏览:506