1. 现在摆摊什么最好卖最好卖的地摊货现在卖什么比较赚钱求高手
“地摊经济”火了。很多人都在琢磨摆地摊卖什么最赚钱。一起跟随加工圈平台一起分析一下当下摆地摊卖什么东西最赚钱,希望对准备摆地摊的你有一些启发。
在最近的一个月里,据不完全统计,截至目前,至少已经有上海、济南、南宁、郑州、南京、成都、合肥、厦门、陕西、辽宁、江西、甘肃、长春、杭州、长沙、石家庄、南宁、青岛、宜昌、黄冈、德阳、攀枝花、广安、南充、资阳、遂宁、彭州等27地地摊经济的调查结果来看,地摊产品注意以下方面:
很多人都有一个误区,卖自己喜欢的,不考虑价格和受众人群。我们在选品的时候要考虑地摊消费人群,买地摊大概分为2类人,第一类:想要便宜的人,他们知道质量比不上超市,但价格较便宜便选择购买。第二种:图方便的人,相较与去超市,顺路看到就选择购买。
因此,可以延伸出我们选品时,卖便宜大众化而且质量有一定保障的东两,对于图方便的人群,我们选址就要选择便捷的地摊位置。这两个要素也是摆地摊的关键要素。
当然,选品不仅要结合人群和选址,也要考虑自身的条件,如果你只是想尝试一下,本钱从几十到几百不等,也要从产品种类和价格考虑。
摆摊经验丰富的人总结过没人卖的东西也许就是没人买的东西,卖的人越多的东西肯定是买的人最多的东西。摆地摊可以在方式上独出心裁,吸引顾客的注意力,尽量不要在产品上独出心裁,可能会失去市场。地摊货主要分为:个人用品,和家庭用品。
其中个人用品如:头饰头花、耳环、戒指、袜子、拖鞋个人护理小物件:包括:指甲刀、挖耳勺、钥匙扣等等,这些小东西看着不起眼其实利润比例是很高,薄利多销,恰恰也是最大众化最有市场。
温馨提醒:建议卖耳钉不要卖耳环,颜色和款式尽量简洁一点,卖化妆工具:包括眉夹、睫毛夹、眉笔等小物件!地摊上如果你卖大化妆物件不太好卖。厨房里各种大小勺子不锈钢的塑料的、各种厨房工具比如切菜器、打皮刀、洗豌布、豆浆器、筷子等小件商品,大件电器类不建议大家进行销售,因为大部分人会选择专卖店进行购买。
对于新手想尝试摆地摊建议小成本尝试。只需几百元就可以卖上面介绍的产品,本钱不是很多,但你又必须保证摊子上看起来有很多东西,那你就得进价位稍微便宜点的,然后品种尽量多,单个品种的数量尽量少一些。这样摊子上看起来就会品种很丰富,还有一个原因就是因为你是刚开始做不知道哪个品种好卖,所以你一定得品种多一点单个数量少一点,这样就会避免滞留货,因为你本身就多余本钱所以千万不能有滞留货。
产品物美价廉。据我观察,摆地摊卖的好产品,价格一般都不会太高,几乎都在30块钱以内。并且这些商品常常包装精致,产品的好处可以当场表现出来,顾客通过对产品的触摸和直观感受,很容易觉得自己购买到了物超所值的商品,成交就是顺理成章的事情了。
产品价格公开。地摊火的商家,在买商品时,几乎全部都是明码标价。给顾客一种真诚公开的感觉,顾客购买了产品也不会觉得被坑。
产品具有一定的个性特征。比如一个地摊,卖的当地的手工花生糕,每天卖出的份数就很多,还有的卖的当地的一种手工工艺品,每天的顾客也很多。如果有一门手艺,产品又很具有个性并且实用,那么通过摆地摊也可招揽很多顾客。
摆地摊是一件简单的事情吗?只需要买进和卖出吗?真正实践过的商贩,给出一份最诚恳的答案,做所有事都需要经验和考量。在一无所知的情况下去尝试,很可能以失败告终。
大家最关心的三个问题:
一,摆地摊卖什么?
摆地摊选品是摆地摊是否成功的关键因素。
二,大家关心售卖技巧:摆地摊该怎么卖货?
摆地摊是五花八门的有各种各样的卖法,各种卖法有各种卖法的特点,结果也是不一样的,做得小的地摊只是一张布铺在地上摆几样产品就可以了,好一些的带上桌子灯光,或者摆摊车。
售货方式也不一样,比如我们常见的“吼货”方式,就是商品做特价、再用叫卖等方式促销,达到便宜处理的目的,薄利多销。“吼货”一般适合做流动捧位,因为它到一个地方会给人带来一种抢购的狂潮和一种新鲜感。
虽然说摆地摊门槛低,通过摆地摊挣钱的人比比皆是,但是当你身边经历后,你会发现,和上班一样,诸多事情并不是想象当中那么容易。人家的成功并未属于你,摆地摊不是人人都能干,而且也不是人人都能成功。
三,大家关心的就是货源:从哪里进货?
摆地摊进货是关键中的关键,首先你的进货价格直接决定你的卖价,除了价格还有一个最为关键的就是质量。首先,每个城市都有批发市场,在你的城市里找到百货批发市场,如果你开始本钱小就直接在本地的批发市场进货就可以了。如果觉得耗时耗力又费钱可以选择第二种方法。
第二种方法,网上进货,网上进货优势种类多,但也存在一些问题。
1、网上的批发量小批发商就会把价格弄得比实体店批发的高一些,加工圈平台也考虑到此问题。所以在加工圈平台上的地摊配货内填写你想买的货物,会有千万家源头工厂为你报价,都是一手货源,价格问题可以得到保障。
2、可能质量和描述的有差别的。因为你看不到实物,加工圈平台上的所有工厂和批发商会做支付宝担保交易,包括一些大平台上面大部分卖家都是不支持支付宝担保交易的经常网购的人都知道。
2. 冷藏箱摆摊的要选择那种的好
选取功率低省电,制冷效果好的。
冷柜,是冰箱、冷藏柜的另一种称呼。优质的冷柜全部蒸发管都采用优质铜盘管并处理成宽面异形。不锈钢板表面光洁好,整板厚薄均匀,采用适当的厚度既保证使用寿命长久,又使冷柜外观平整结实。铜管比铝管或复合管的传冷效果好,耐腐蚀性更好,优质铜盘管具有管内洁净度高,管接头少的优点,可有效防止制冷系统内漏或堵塞的故障。将圆形管处理成矩形,使蒸发管与传冷的内胆接触由点接触变成面接触,扩大了传递面积,能加快制冷速度。
3. 自己想开一家麻辣烫,大概开店费用有多少
做麻辣烫要多少本钱?下面我给大家算算你要买的东西。
1:麻辣烫点菜柜(保鲜柜)一个,有1米5、1米6、1米8、2米、2米2 、2米5等几种不同长度的,价格也从20003500元不等,旧的、二手的就便宜些。这个东西,麻辣烫店里要。要是摆摊卖麻辣烫就不需要这个了。
2:如果一个麻辣烫店50平方,大约放8~9张桌子 25元/张=225元,36个凳子13/个=468元。
3:一口烫菜的锅 一口高汤锅 120元*2==240元。一个液化气灶115元左右。
4:现在也有的地方使用麻辣烫机烫菜,一台麻辣烫机大约1700元左右。
你要是摆摊的你也可以自己做,到市场买最大号的不锈钢盘子。然后找到做电焊的 量好你需要的高度,做个架子。把盘子扣上面就行。下面装两个煤气的灶头。就好了。简单便宜。
5:麻辣烫锅里面的烫菜铁筐子 6个 6元/个=36元。
6:麻辣烫点菜夹子10个 2元/个=20元。
7:麻辣烫点菜塑料筐20个 2元个=40元。
8:放菜的塑料筐、塑料娄子50个 2元一个=100元。
9:勺子1把、菜刀1把、辣油盆1个、水桶2个、大料桶1个、洗菜盆3个、醋壶9个,辣椒碟、麻汁碟9个、料碟9个、筷笼子9个、小勺子18个、蒜泥碟9个、碗26个、共约200元。
10:进药材300500元。
11:进干货副食品1000元左右。
12:买菜等约200~300元。
13:一次性碗500个,一次性筷子,打包袋10元1000个。
14:其他杂物200元。
做麻辣烫要多少本钱?除去房租、转让费,最多一万左右就把一个40平方的麻辣烫店开起来了,资金回笼的很快。几天东西卖掉。钱就回来了。这样循环着。赚钱是很快乐的
4. 摆个奶茶的摊子要什么设备
制作奶茶的设备:原料:奶精,果粉,果汁(需要的才加),珍珠丸,茶包,糖。 工具:雪克杯,一次性杯子,吸管,封口机,冰柜。 具体参考以下: 1、先烧3kg开水,放入60g红茶茶包,然后关火盖上盖浸泡8-10分钟,滤出茶叶包。将红茶水倒入冰柜钢桶里,冰1小时后方可使用。 2、煮珍珠,水要比珍珠多2~3倍,先把水烧开,然后放入珍珠,煮8~12分钟,其间要搅拌,不能盖盖子。然后盖上盖子过15分钟以后,把珍珠捞出来,用冰水冲一下,再用冷水洗干净。放到装珍珠的锅子里,加入糖,搅拌均匀。5个小时内要用完。每天上午下午分别煮两次。 3、1杯原味珍珠奶茶的配方:15g奶精、1雪克杯盖子果糖、适量的果粉(果粉有很多种,比如香芋、草莓、椰子粉等),适量红茶搅拌均匀后,再放煮好的珍珠、加5-6块冰即可。 奶精放得多一点,味道就好一点,但是成本高了。自己多试试就知道了。 做一大桶奶茶的配方:以上面做一杯为例,等比例增加各种原料,这需要你自己去试。你做多了就能很好的把握各种原料比例.和炒菜一样,炒一盘和炒一锅没什么分别,并不会因为量增加了就放咸了. 设备和原料在当地的副食品或者综合批发市场有专门的店卖,你可以去问具体价格。 网上说的奶茶设备原料投资很便宜的那些都是打广告的,不可能有那么便宜的买卖。 按买便宜的算,归纳一下: 设备:一两台冰柜两千多、封口机两百多、冰沙机两百多、不锈钢冰桶三个以上、煮珍珠用的电饭煲或电磁炉、烧开水的电热水器炉、各种器皿几个、漏勺几把、吸管桶两个、各种口味的果粉保存用的存储瓶(一个口味对应一个瓶,五块钱一个我买了十几个),冷水杯六个以上,果汁瓶几个,奶茶平勺几把(对应冰桶数量),不锈钢摇杯(中杯或大杯,咖啡吧勺,电风扇/空调,塑料水桶,抹布拖把扫帚垃圾桶,剪刀/水果刀,各种灯,泡茶用的不锈钢水桶,冰格二十个以上,凳子几张,货柜案板柜台吧台装饰品等。 每个城市买这些东西的价格都不一样,可以到批发市场去问。 原材料:各种果粉1kg/包要十多元,50斤装的32A奶精三百左右,1kg椰果十几块一瓶,1kg珍珠几块钱一包(要买好点的,7块左右),麦香红茶包十几块钱十袋,吸管一件,一次性杯子大杯小杯各一件,各种浓缩果汁十几块一瓶,袋装红茶,绿茶
见过的那些店就是一台冷热的饮水机,1000元左右(或者不带制冷的300元左右)和一台手动封口机(超不过500元吧)就行了,其余就是些一次性杯子,封口膜,原料盒,吸管什么的.应该不贵.
开店需沙冰机\刨冰机\奶昔机\蛋蜜机\封口机\搅拌机\双层热水器\保温桶\电磁炉等等好多的设备.这些我都是咨询了Q味港公司才知道的,他们的设备质量三包。所需手续:个体营业执照;税务登记;卫生许可证。但是建议在你开业之前 ,什么证件也不用办哈!等开了以后 ,那些人有找你,你再补,没找就不补!能省则省嘛,现在钱不好赚额!!
5. 摆地摊卖什么最赚钱,而且很受欢迎的
摆地摊卖早餐、卖果蔬、卖时尚女装、卖儿童玩具都比较受欢迎而且又赚钱。
1、卖早餐
无论是学生党还是上班族,早上的时间都是极其有限的。所以早上往往都是花费短时间买一些食品。在他们上学或上班的途中,摆上一个早餐摊,无疑是很受欢迎的。

摆摊技巧:
1 、地摊的位置选择很重要。地摊位置人流量一定要大。一般整条街的第一个位置和最后一个位置最好。因为顾客挑选商品时总是喜欢从这一头挑到那一头,然后再决定是否购买。
2 、尽量将商品摆在台子上,以便顾客不弯腰就可以随意挑选物品。
6. 开一家麻辣烫的需要多少费用
1:麻辣烫点菜柜(保鲜柜)一个,有1米5、1米6、1米8、2米、2米2 、2米5等几种不同长度的,价格也从20003500元不等,旧的、二手的就便宜些。这个东西,麻辣烫店里要。要是摆摊卖麻辣烫就不需要这个了。
2:如果一个麻辣烫店50平方,大约放8~9张桌子 25元/张=225元,36个凳子13/个=468元。
3:一口烫菜的锅 一口高汤锅 120元*2==240元。一个液化气灶115元左右。
4:现在也有的地方使用麻辣烫机烫菜,一台麻辣烫机大约1700元左右。
你要是摆摊的你也可以自己做,到市场买最大号的不锈钢盘子。然后找到做电焊的 量好你需要的高度,做个架子。把盘子扣上面就行。下面装两个煤气的灶头。就好了。简单便宜。
5:麻辣烫锅里面的烫菜铁筐子 6个 6元/个=36元。
6:麻辣烫点菜夹子10个 2元/个=20元。
7:麻辣烫点菜塑料筐20个 2元个=40元。
8:放菜的塑料筐、塑料娄子50个 2元一个=100元。
9:勺子1把、菜刀1把、辣油盆1个、水桶2个、大料桶1个、洗菜盆3个、醋壶9个,辣椒碟、麻汁碟9个、料碟9个、筷笼子9个、小勺子18个、蒜泥碟9个、碗26个、共约200元。
10:进药材300500元。
11:进干货副食品1000元左右。
12:买菜等约200~300元。
13:一次性碗500个,一次性筷子,打包袋10元1000个。
14:其他杂物200元。
做麻辣烫要多少本钱?除去房租、转让费,最多一万左右就把一个40平方的麻辣烫店开起来了,资金回笼的很快。几天东西卖掉。钱就回来了。这样循环着。赚钱是很快乐的
7. 不锈钢小吃车都是哪买的还是自己定做的深圳
那样的小车,一般都是自己定做的呀。不单是在深圳,哪里都一样,你多往 五金店(买卖订做)看看,一般都能做出来的。淘宝上卖这个的话,邮寄 是个问题啊
8. 想在外边摆摊卖奶茶,果汁一些饮品,需要购买什么设备还有设备的价格,最好详细一些,谢谢各位
你好,很高兴回答你的问题。
在路边的话需要一些。榨汁机、刨冰机、搅拌机、封口机、
不锈钢桶、煤气炉、泡沫箱、桌子、凳子、杯子、吸管、
还有让我想想,还有水、珍珠、好像没了吧。
希望帮到你,记得采纳,谢谢你。
9. 开麻辣烫店需要多少钱。
要根据你的具体情况来做麻辣烫,比如你手头只有5万元,那你就做一年租金3万左右的店铺,因为你要懂得控制风险。如果你一下子租了个大的店铺一年10万房租。一般这样的店都是一年付,或者半年付。万一你的店址不合适。人流量没那么多。那你不是一下就亏了几万。所以。要自己慎重考虑。千万不要投资过大。麻辣烫要投资小高回报。这样才是成功。控制风险最重要。
1:麻辣烫点菜柜(保鲜柜)一个,有1米5、1米6、1米8、2米、2米2 、2米5等几种不同长度的,价格也从2000-3500元不等,旧的、二手的就便宜些。这个东西,麻辣烫店里要。要是摆摊卖麻辣烫就不需要这个了。
2:如果一个麻辣烫店50平方,大约放8~9张桌子 25元/张=225元,36个凳子13/个=468元。
3:一口烫菜的锅 一口高汤锅 120元*2==240元。一个液化气灶115元左右。
4:现在也有的地方使用麻辣烫机烫菜,一台麻辣烫机大约1700元左右。
你要是摆摊的你也可以自己做,到市场买最大号的不锈钢盘子。然后找到做电焊的 量好你需要的高度,做个架子。把盘子扣上面就行。下面装两个煤气的灶头。就好了。简单便宜。
5:麻辣烫锅里面的烫菜铁筐子 6个 6元/个=36元。
6:麻辣烫点菜夹子10个 2元/个=20元。
7:麻辣烫点菜塑料筐20个 2元个=40元。
8:放菜的塑料筐、塑料娄子50个 2元一个=100元。
9:勺子1把、菜刀1把、辣油盆1个、水桶2个、大料桶1个、洗菜盆3个、醋壶9个,辣椒碟、麻汁碟9个、料碟9个、筷笼子9个、小勺子18个、蒜泥碟9个、碗26个、共约200元。
10:进药材300-500元。
11:进干货副食品1000元左右。
12:买菜等约200~300元。
13:一次性碗500个,一次性筷子,打包袋10元1000个。
14:其他杂物200元。
10. 哪里有摆地摊卖衣服的衣架
呵呵,自己焊的,不锈钢做一个,一百块钱左右