⑴ 不锈钢多钱一斤
主要看你材质了,430 1万左右/吨 201 2万左右/吨 304 2.7-3万左右 ,另外还要看你是什么产品,比如小精密管和不锈钢板,同一材质价格也会相差很多。
⑵ 不锈钢废品多少钱一斤
废不锈钢分很多种型号,201价格在5500左右一吨。304价格在13000左右一吨。316价格在18000左右一吨。310价格在25000左右一吨。还有很多种型号就不一一说明了。
⑶ 不锈钢废品多少钱一斤
不锈钢这种废品价格要比铁的价格要低,大概就是一块钱左右一斤。如果你有不锈钢产品的话,要趁现在的价格比较高把它卖掉。
⑷ 不锈钢304现在废品多少钱1公斤
不锈钢废品要看是什么类型的?一般的不锈钢激光废料都是在10块一公斤的样子。具体看要什么样的,看大小,看数量等来决定的。
⑸ 300乘300乘1.2厚的不锈钢要多少钱
你所说的单位都是毫米么?如果是,你要的东西太少了,只有比A4大一点点的薄板,所以价钱不好谈,因为别人可能根本就不卖给你。还有就是你没有说型号,不锈钢的类型太多了,比如常用的201/304/316/904等等。
按正常的算法,一般型材都是按公斤计价,也就是说你要的不锈钢体积是0.3*0.3*0.0012立方米=0.000108立方米。按国标奥氏体不锈钢密度按7.98吨/立方米计算,重量为0.86184公斤。一般304材质不锈钢单价约34元/公斤,所以你需要的价格为29.3元。
买的东西太少,或者不锈钢等级高一些,其单价就远远不止这些了,所以我所说的仅供参考。
⑹ 普通不锈钢每公斤的价格大概是多少
不锈钢板 厚度Χ宽Χ长Χ7.93 如2.0Χ1.22Χ2.44Χ7.93=47.2kg/张 这是重要计算的,你找到相应的不锈钢价格,再算一下就好了
⑺ 304不锈钢板多少钱一公斤
各地价格略有不同,棒材、板材也不同。给个今天不锈钢网站的304板材参考价吧:每吨1.3万元。也就是304不锈钢板材每公斤13元左右。
⑻ 不锈钢不同型号价格
装修就是201的板材 原材料板的话 12500差不多 304的话 23700差不多 这个都是 0.8的差不多13400 201 304的话 24500差不多 这个是算重量的。 然后 如果说 装修的表面要拉丝 或者 磨镜面的话 是按照市场差不多10块钱一个平方计算的。 希望你能明白 顺便说一下做装修的一半都是201 或202 用300系列的很少 ,因为做装潢的要求并没有什么机械性能上的过多要求 只要求不生锈就行了。
⑼ 不锈钢卖废品多少钱一公斤
不同的东西不同的价钱.比如是304板材市场价格9.6元每千克,普通的在4.2元每千克,医疗器材不绣钢废品在150元每千克。楚州区《新奇装潢》回答
⑽ 303不锈钢和304的哪个贵
303不锈钢价格:303不锈钢价格是30元左右一公斤,不一样的地区价格是不同的,而且质量也是决定价格的一个最大的因素,但是如果是批发的话价格都是很便宜的肯定,但是一般都会要求一定的起批量的,大概就在4公斤以上才可以享受批发价,质量一般的价格就在12元一公斤,但是好一些的就在25到38左右了。
304不锈钢价格各地价格略有不同,棒材、板材也不同。给个今天不锈钢网站的304板材参考价吧:每吨1.3万元。也就是304不锈钢板材每公斤13元左右。