A. 100x100x4钢方管多少钱一米
这种类型的方管至少是5到6块钱一米
B. 不锈钢多少钱一吨
不锈钢板有不含镍的,201和202,含镍的有304和316。现在的价格不含镍的,一般在3800元左右一吨,含镍的304在8500元左右每吨,316每吨在12000元左右一吨。
根据GB / t20878-2007中的定义,不锈钢是以防锈、耐腐蚀为主要特征的钢,铬含量至少为10.5%,碳含量不超过1.2%。 不锈钢是不锈钢和耐酸钢的缩写。耐空气、蒸汽、水等弱腐蚀介质的钢或不锈钢称为不锈钢;耐化学腐蚀介质(酸、碱、盐和其他化学腐蚀)的钢称为耐酸钢。
拓展资料:
一、由于两者化学成分的不同,其耐腐蚀性也不同。普通不锈钢一般不耐化学介质腐蚀,而耐酸钢一般不锈。“不锈钢”一词不仅指一种不锈钢,还指100多种工业不锈钢。所开发的各种不锈钢在其特定的应用领域都有良好的性能。成功的关键是先弄清目的,再确定正确的钢号。
二、与建筑施工应用领域相关的钢材通常只有六种。它们都含有17 ~ 22%的铬,较好的钢还含有镍。钼的加入可以进一步改善大气腐蚀,尤其是含氯化物大气的耐蚀性。 一般来说,不锈钢的硬度比铝合金高,不锈钢的成本比铝合金高。 不锈钢通常分为马氏体钢、铁素体钢、奥氏体钢、奥氏体铁素体(双相)不锈钢和沉淀硬化不锈钢。此外,还可分为:铬不锈钢、铬镍不锈钢和铬锰氮不锈钢。还有压力容器专用不锈钢板带(gb24511_2009压力设备用不锈钢板带)。
三、不同的产品用途对焊接性能有不同的要求。一类餐具一般不要求焊接性能,甚至包括一些锅企。但大多数产品都需要焊接性能好的原材料,如II类餐具、保温杯、钢管、热水器、饮水机等。
四、大多数的使用要求是长期保持建筑物的原有外貌。在确定要选用的不锈钢类型时,主要考虑的是所要求的审美标准、所在地大气的腐蚀性以及要采用的清理制度。然而,其它应用越来越多的只是寻求结构的完整性或不透水性。
C. 不锈钢电缆桥架100mmx200mm多少钱
下面是部分常用的不锈钢槽式桥架不同厚度的价格参考:
不锈钢电缆桥架100mmx200mm;厚度0.8mm;90.9元/米
不锈钢电缆桥架100mmx200mm;厚度1.0mm;115.3元/米
不锈钢电缆桥架100mmx200mm;厚度1.2mm;138.8元/米
不锈钢电缆桥架100mmx200mm;厚度1.5mm;173.9元/米
不锈钢电缆桥架100mmx200mm;厚度2.0mm;232.6元/米
D. 直径100mm的不锈钢管壁厚3mm大概多少钱一米
直径100mm的不锈钢管壁厚3mm大概190一米
E. 304不锈钢板多少钱一张规格有哪些尺寸
304不锈钢板价格来一般来自说是按公斤、吨或者是平方来计算的。您问的304不锈钢板多少钱一张,具体得看厚度、宽度,长度来核定每一张的价格。
304不锈钢板的规格较多,有冷轧板、热轧卷切板、中厚板:
一、冷轧304不锈钢板:
常规厚度:0.3mm-6.0mm
常规宽度:1000mm、1220mm、1500mm、1800mm、2000mm
一般长度:2000mm、2440mm、3000mm、4000mm
二、热轧304不锈钢卷切板:
常规厚度:3.0mm-14mm
常规宽度:1250mm、1500mm、1800mm、2000mm
一般长度:3000mm、6000mm
相对来说1500mm宽度冷轧板价格略高,1.8米和2米宽304冷轧不锈钢价格就更高一些。
冷轧2米宽304不锈钢卷
F. 304不锈钢方管,100*100*5 6米长 请问一支是多少钱
5.0mm厚来*(100mm/1000)*4* 密度7.93kg/立方米*6米=5*0.1*4*7.93*6=59.58KG 即每支管理论重自量为59.58KG 按市面价22元/KG算(此价格仅供参考,我司没有这种管材),大概1310元每支。
G. 1.0厚的不锈钢板多少钱一方
201材质的在100元左右,304材质的在140元左右,我说的是每平方的价格,希望可以帮到你。
H. 有谁知道直径100,壁厚2-3的不锈钢管,304的,多少钱一根
你先算出300mm的重量是多少?
平常情况下无缝是这样算的:0.02491*(外径-壁厚)*壁厚*长度/1000=重量。
则你的重量为:0.02491*(25-3)*3*300/1000=0.49kg
这是理论重量,无缝管都是按实际重量算的,而有缝管是应该理论算的,
然后按304的25*3现在大概是26.50元/kg,具体价格看原材料来原,还在看生产厂家是不是大型企业而定,而有缝的价格还在低,可能会在24元/kg上下,能帮你的只有这么多了,希望可以采纳。
浙江湖州丰泰不锈钢管业有限公司!!
I. 不锈钢方管100*100*3 6米长一根要多少钱
要不锈钢什么材质的!可以到五金店或钢材店问下。
我上次用了9米左右长的304材质的扁通,40*20*2.5,加上拉丝花了2800多!