⑴ 不锈钢加工价格怎么算
不锈钢加工价格是单价*材质密度*米数来进行计算的,你也可以直接咨询金利恒美不锈钢
⑵ 供应不锈钢304的价格怎么算
若是问具体规格型号的价格的话,单支重量乘以单价。
单支不锈钢圆管重量计算公式:(外内径-实际厚度容)*实际厚度*0.02491*长度,
不锈钢管方管重量计算公式:(管口周长/3.14-实际厚度)*实际厚度*0.02491*长度,其中0.02491是由不锈钢密度换算出来的一个常量。
例喜有沃不锈钢63圆管实厚0.82不锈钢管单支6米长重量为(63-0.82)*0.82*0.02491*6=7.62kg,一支六米长的63圆管厚0.82理论重量是7.62kg;
方管38*25厚0.52的六米长不锈钢管单支重量是[(38+25)*2/3.14-0.52]*0.52*0.02491*6=3.08kg。若是算每米的不锈钢管重量就把长度换成一米就可以了。
参考:http://www.xyw1688.com/Article/304buxiugangguanzenm.html
⑶ 不锈钢板理算价格公式
不锈钢板重量理算价格公式:重量=长*宽*厚*密度。
密度304 201为7.93,316 310S为7.98。
如:201不锈钢回板 1.45*1219*2438mm是多答重:
重量如下:2.438*1.219*1.45*7.93=34.17KG。
我做不锈钢十来年了,这个是十分容易的,只需要把密度与小数点换算好就行了,有什么不懂,再交流吧。
⑷ 如何计算一张不锈钢板的价格>及单价
...
加工费??
304板的价格是行情出来的
现在1.5*1219*6的板每吨大概要14800
⑸ 普通不锈钢每公斤的价格大概是多少
不锈钢板 厚度Χ宽Χ长Χ7.93 如2.0Χ1.22Χ2.44Χ7.93=47.2kg/张 这是重要计算的,你找到相应的不锈钢价格,再算一下就好了
⑹ 一顿不锈钢的价格是怎么算的
一顿等于一千千克等于一千公斤
一顿的价格就是X元一公斤*一千公斤
⑺ 不锈钢板材价格怎么算
不锈钢复板材价格是根据你需求其制价格不一样的。
首先,确认不锈钢板材材质。如201 304 316 310S 430等。
其次,确认不锈钢板厚度。一般厚度为:0.3-3.0。当然像市场上有0.3-100mm厚的。
再次,确认不锈钢板尺寸。常规尺寸为:1219*2438 1219*3048 1000*2000 1500*3000mm。
再次,确认不锈钢板表面。2B 磨砂 拉丝 8K镜面 蚀刻 喷砂等彩色板表面处理,其细分太多了,且价格相差巨大。
最后,不锈钢板基价。目前不锈钢SUS304,基价格约为12500吨左右,且价格受镍价浮动很大,只能实时报价才有用的。
我做不锈钢有些年头了,应该还是在07年开始做的,有什么不锈钢问题不懂再交流吧。
⑻ 不锈钢管价格如何算出来的
一般不锈钢管,是以钢材的品级,壁厚,直径,加米数。计算出来的。
⑼ 不锈钢每米价格计算公式
不锈钢材质不同重量也不同。304材质的比重稍重些。。。。面积X比重
⑽ 如何计算不锈钢价格
不锈钢的价格根据材质的不同而价格也不同,一般是按公斤来计算。