1. 今天不锈钢304多少钱一公斤
如果是一般的304材质不锈钢管,在市场上它的价格与好的生产厂家内的价格相差也是比较多容的,如果用在不同的地方,管子价格也是有差异的,在加上304不锈钢管本来就没有一个固定的价格,所以钢管的价格本身最大限制就是在原材料的涨跌,也就是说明元素Ni对于不锈钢价格的影响是很大的。
总之,如果镍价的波动比较大,那么304不锈钢管的价格大概就是一天一个价格,一般的报价通常在三到五天内才会有效果,购买的时候需要详细咨询喜有沃不锈钢管厂家。
2. 不锈钢一公斤多少钱
说的太笼统了,没有办法回答你,不锈钢整体来说是按其中的镍含量还有其它非铁金属含量定价的,基本上镍含量越高价格越高。
3. 1.5mm厚的304不锈钢板多少钱一公斤
1.5mm厚的2B板需要17块钱一公斤
4. 镜面不锈钢1.0厚多少钱一平方
你好,不锈钢的材复质分多种,制有201、304、316L、321、310S,镜面的大多采用201和304材质,1.0厚度的价格每平方分别为95元和142元。这个我是在湖南最大的不锈钢批发商湖南安联钢铁贸易有限公司了解到的。他们代理太钢及宝钢不锈钢板,网址 http://www.al304.com/。祝你能买到自已满意的不锈钢镜面板。
5. sus304镜面不锈钢价格多少一公斤
看你对镜面不锈钢的表面要求,一般的就可以接受呢?还是要超精磨的
价格要根据你需要产品的厚度和表面要求来定,无磨头花的价格就高一点的
最好是问一下厂家确定价格
6. 不锈钢镜面304料多少钱一公斤
304镜面不锈钢相比201镜面不锈钢更好,
价格需要根据你对产品的要求来定,有十几块一公斤的,也有精磨8k、12k,价格相对更高
7. 316不锈钢板多少钱一公斤
你问的这个问题太笼统了,你要不就问不锈钢卷料基价,不锈钢板料多少一公斤,这个怎么好回答的。
我统计了一下,我需要以下几点才能知道价格:
第一,确认材质。是316,但佛山市场主流都是316L,L是指低碳的。
第二,实际厚度。有小负差 中负差 大负差,即外省一般都标大20C等。即实厚1.0,实厚0.8等。薄板0.3与3.0的公斤价格相差好几千,这个很重要的。当然也有6.0的2B面,这个也是相差不少。
第三,表面加工。是要砂钢 拉丝 8K镜面 蚀刻 压纹 彩色板等。
第四,冷轧还是热轧。一般3.0以下的是冷轧,3.0以上都是热轧。但目前最厚8.0MM我们也能做到冷轧效果一模一样的,所以这个也需要注明。
第五,数量。数量多少肯定会给成本造成很大影响的。
第六,产地。每个产地不一样,价格不一样的。比如说316 张浦 联众 太钢 西南 ,如果是厚度1.0*1220*2440的价格相差几十块不等的。
就目前佛山市场来说,目前316不锈钢卷料的基价格是在:18200元。但现在价格相对浮动很大,相对前二个月上涨了不少。这个你权当参考,具体厂家才明白的。
8. 1.0mm厚的304不锈钢板多少钱一公斤
这个价格怎么说,有很多因素影响的。
第一,规格。看是1220*2440或1000*2000等等。回
第二,数量。有些数量多答,肯定批量生产划算些。
第三,产地。有张浦 宝新BA等等,还有宏旺等相对价格都相差很大的。
第四,表面。看你是2B面,还是拉丝 镜面 蚀刻等,其价格不一样的。
第五,贴膜。有些普通膜,激光膜价格都各不相同的
第六,公斤价格有理算和过磅价格。
总结,像304 2B 酒钢 0.96*1220*2440 365元一张。
9. 不锈钢多钱一斤
主要看你材质了,430 1万左右/吨 201 2万左右/吨 304 2.7-3万左右 ,另外还要看你是什么产品,比如小精密管和不锈钢板,同一材质价格也会相差很多。