『壹』 不锈钢货柜多少一平方米
要看你的厚度是多少 我给你提供一个参考吧,一般1毫米厚的304不锈钢板,价格为105元/平方,另专外我把计算公式告属诉你 密度(7.93)*厚度(毫米)=每平方米的重量(公斤) 然后在乘以单价,结果就是每平方米的钱数,比如1毫米的 现在单价13.2元/公...
『贰』 一个集装箱多少钱
如果是购买,住人集装箱价格从6000元-2万不等。

普通的蓝色铁皮瓦楞板集装箱价格在天津最低6000元就能买到,墙体是双面铁皮夹心岩棉板,最外层是瓦楞板,0.7的铁皮。贵些的有7000元 8000元的。根据铁皮的厚度不同,还有集装箱框架的槽钢厚度。
现在流行的一种快拼集装箱,用螺栓连接的,每个价格在1万元左右,外观比瓦楞板的要好很多。
打包集装箱活动房价格在2万元,打包集装箱活动房前几年主要用处出口,赚外汇。由于价格比较高国内使用的非常少。近两年来,打包集装箱房屋在我们国内使用的也比较多了,主要是建筑工地领导办公用的房子,中建、中铁、中冶等大额建筑单位都采用这样打包箱作为项目部用房、常的高端大气。
如果资金有限,可以购买二手的住人集装箱,价格根据箱子的新旧程度,北京法利莱集装箱公司的二手箱4000元就能买到。
如果想购买二手住人集装箱可以找找当地的公司,毕竟运费也是一笔不小的费用。
『叁』 40尺 新的集装箱要多少钱一个
如果是购买,住人集装箱价格从6000元-2万不等。
普通的蓝色铁皮瓦楞板集装箱价格在天津最低6000元就能买到,墙体是双面铁皮夹心岩棉板,最外层是瓦楞板,0.7的铁皮。贵些的有7000元 8000元的。根据铁皮的厚度不同,还有集装箱框架的槽钢厚度。
现在流行的一种快拼集装箱,用螺栓连接的,每个价格在1万元左右,外观比瓦楞板的要好很多。
打包集装箱活动房价格在2万元,打包集装箱活动房前几年主要用处出口,赚外汇。由于价格比较高国内使用的非常少。近两年来,打包集装箱房屋在我们国内使用的也比较多了,主要是建筑工地领导办公用的房子,中建、中铁、中冶等大额建筑单位都采用这样打包箱作为项目部用房、常的高端大气。
如果资金有限,可以购买二手的住人集装箱,价格根据箱子的新旧程度,北京法利莱集装箱公司的二手箱4000元就能买到。
如果想购买二手住人集装箱可以找找当地的公司,毕竟运费也是一笔不小的费用。
『肆』 一个集装箱多少钱啊
集装箱大致常见的几种:20英尺和40英尺的,20的新箱子大约在3-4万之间旧的大概1.2万左右。40的新的大概7-8万旧的大概5-6万之间,还有就是冷藏箱因为带空调所以比较贵大概在10-15万左右
『伍』 集装箱价格多少钱一个
集装箱海运,国内沿海地区港到港运输,特别应该注意选择对船舶的作用力影响较小的自然条件、地形条件,有利于安全锚泊
『陆』 一个集装箱多少钱
这个叫住人集装箱,现在工地上很多都喜欢这个方便。我们工地就有5
6个这种集装箱
追问:
有多大啊
你是哪的
还有大概需要多少钱啊?
回答:
这个大小很多的,主要是你要多大的,内部是简单
装修
过得,
补充:
这个大小很多的,主要是你要多大的,内部是简单装修过得,我们工地都是得
劳斯
的你到他们网站去看看吧!望采纳哦
追问:
问了一下
感觉太贵了
回答:
主要它方便
补充:
望采纳O(∩_∩)O
『柒』 一个集装箱多少钱
一个海运20尺的标准集装箱价值在40000USD左右
『捌』 集装箱多少钱一个
你好,所谓住人集装箱,也就是活动板房的一种。这种住人集装箱以工地租用给工人居住为主,也有一些私人购买和租用的情况。住人集装箱的最大优势是价格便宜。3×6米的集装箱,出租价格是6元/天,一个月仅仅需要180元,一年也就2160元。如果要购买,每个售价1万元,还可根据买家需求订制。希望我的回答对你有帮助,谢谢!望采纳
『玖』 买一个集装箱需要多少钱
一般来说一个海运20尺的标准集装箱价值在40000USD左右 但是根据实际情况也有不同。关于集装箱价格国际上没有一个统一标准。旧箱也分情况,比如说是否为坏箱或是污箱等等,而框架箱子,冷藏箱,加长箱的价格要比较高
呵呵强烈鄙视一下菜鸟同学。2手的集装箱看你买小的还是买大的了,7-8成新的天津港的价格是20GP1万1左右40GP2万4左右,小箱有分加重箱和不普通箱的,你要是买来装货的话看装多重的货是否需要加重箱,最好先确定清楚。
『拾』 集装箱一个多少钱
呵呵
强烈鄙视一下菜鸟同学。2手的集装箱看你买小的还是买大的了,7-8成新的
天津港的价格是20GP
1万1左右
40GP2万4左右,小箱有分加重箱和不普通箱的,你要是买来装货的话看装多重的货
是否需要加重箱,最好先确定清楚。