❶ 304不锈钢板拉丝每平方米多少钱
拉丝有分为几种的
1、普通拉丝,一般是4-5元/平方
2、雪花砂,价格也是5-6元/平方
❷ 304不锈钢拉丝板多少钱一张
一般都是北京不锈钢拉丝板都是按吨算的,最近304价格涨的比较厉害。大概1万6一吨。你需要折算成重量,就能计算出来了。
北京钢德不锈钢
❸ 拉丝不锈钢板多少钱一平方
201联众拉丝板:0.6*1220*2440=135元/张=45元/平方=9500元/吨=9.5元/公斤。
❹ 5mm厚304不锈钢板多少钱一吨
这个有工业板,抄2B板,镜面,拉丝等表面,且目前来说厚度也分很多种。304的工业板厚度有,4.95 4.75 4.45MM等,这个价格都不一样的。如果是银白色的2B面,那就是冷轧相对比较贵的一些的。像你如果是要开剪的话,肯定是选择工业板。目前开年的不锈钢价格浮动很大,最近这几天价格上涨不少。4.75MM大概为在理算13.9/KG左右。
❺ 3.5mm304不锈钢板多少钱一吨
3.5mm得304不锈钢板,现在价钱也翻了一番,现在将近1万块钱左右一t吗?
❻ 现在304不锈钢板多少钱一吨
16500元/吨左右,厚度越薄,价格也就越贵。
❼ 304不锈钢单面拉丝板多少价格一吨
不到16000.
❽ 不锈钢316拉丝10mm板料多少钱一吨
一张1500*6000*10一吨20500 不加拉丝费用 如果需要拉丝加250元/件(单面拉丝工业板)
❾ 316 2.0不锈钢拉丝板多少钱一公斤
佛山市场一般现在都是316L的,看你是常规尺寸,还是特殊尺寸。一般来说都是1220*2440,1500*3000。其次版,看实际厚度权是要多少的,要小负差,还是大负差。再者,产地不一样价格也不一样的,像张浦一般偏贵,进口芬兰料更加不同的。如果是一般现在张浦常规料,理算价格都是在22KG左右的。具体的,还是要联系当日的厂家,因为这个价格都是根据镍价来的随时变动。
❿ 不锈钢拉丝板 1.2厚 一吨多少钱
大约1140