❶ 14,18,20,22號螺紋鋼多少錢一根,9米的
一般都是論噸算,3800左右一頓,要想具體算他們每根多少錢,用3800/每根長專度*相應標號鋼筋屬每米重。
首先查規格14-18-28-22的理論重量,例如14一根是10.9公斤 每噸價格是3500
3500乘0.0109等於38.15元一根,理論重量 可以去網上查
❷ 直徑為18毫米的鋼筋多少錢一根
這個一般都是大批量用的吧,不拆件的,一件2-3噸左右
你是不是想理計買,所以才問專多少錢一根啊
二級屬18的4050,三級18的4200
每米重量為2公斤,現在9米的貨少,多是12米的
二級18的2*12*4.05=97.20元每根
三級18的2*12*4.2=100.80元每根
了解更多鋼材價格可以來我網站
❸ 18厘鋼筋每噸3250.9米長。怎麼算出一根多少錢計算公式
常規情況下,一根鋼筋的長度都是9米和12米。1噸=1000kg。直徑為18mm的螺紋鋼按照3000元/噸來算。一根的價格就為:9*3000除以1000=27元。
❹ 鋼筋3700元一噸,18厘的,9米長相當多少一根
樓主要想計算多錢一根,那必須知道一根有多重!按照樓主提供的條件,18的鋼筋單位重為1.999kg/m,那專么屬9米長的一根鋼筋重1.999*9=17.991kg。
鋼筋3700元/t,換算成千克就是3.7元/kg,一根鋼筋的費用為:17.991*3.7=66.56元。
❺ 18厘鋼筋9米長的多少錢一根
您好復
1、先知道18mm鋼筋的米重為制2kg
2、9米長的重量為18kg
3、一噸3250元,一千克3.25元,那麼一根的價格18*3.25等於58.5元
計算這道題,最重要的就是知道鋼筋的米重,米重計算公式:直徑*直徑*0.00617
❻ 18厘的鋼筋3250元一噸。9米長,多少錢一條
1、先知道18mm鋼筋的米重為2kg
2、9米長的重量為18kg
3、一噸3250元,一千克3.25元,那麼一根的價格回18*3.25等於58.5元
計算這答道題,最重要的就是知道鋼筋的米重,米重計算公式:直徑*直徑*0.00617
❼ 現在鏍紋鋼16公釐、18公釐價格是多少錢一條,盤鋼多少鋼一噸
現在的螺紋鋼價格漲,16mm一根的價格為72.8元,18mm一根的價格為89.76元,盤鋼一噸的價格為3760元。
❽ 18的鋼筋多少錢一根
首先要知道18mm螺紋鋼的米重。根據計算得出米重為:18*18*0.00617=1.99908kg/m。12月8日北京18mm三級螺紋噸價專為3080元。一根鋼筋定尺為9米和屬12米。按一根9米來算,一根的重量為:1.99908*9=17.99172kg。一根的價格為:17.99172*3080÷1000=55.4元。(長12米的價格你可以按照這種方法自己計算)
❾ 現在18的螺紋鋼筋多少錢一噸
天津地區抄螺紋鋼筋今日具體價,如下
HRB400E 12-14mm:河鋼價格是3950元/噸,敬業價格是3920元/噸,津西價格是3900元,凌鋼價格是3950元,河北泰鋼是3900元/噸。
HRB400E 16mm:河鋼價格是3930元/噸,天津天泰成,敬業價格是3890元/噸,津西價格是3870元,凌鋼價格是3930元,河北泰鋼是3880元/噸。
HRB400E 18-25mm:河鋼價格是3720元/噸,敬業價格是3680元/噸,津西價格是3660元,凌鋼價格是3720元,河北泰鋼是3680元/噸。
HRB400E 28-32mm:河鋼價格是3780元,敬業價格是3750元,津西價格是3730元,凌鋼價格是3780元,河北泰鋼價格是3700元/噸。
❿ 18毫米的螺紋鋼多少錢1米
1、18毫米的螺紋鋼一米的重量為:2kg
2、18mm螺紋鋼一噸的價格為2850元,合一千克的價格為2.85元。
3、18mm螺紋鋼一米的價格為:2*2.85=5.7元