目前鍍鋅管價格較為穩定,具體各規格的鍍鋅管價格為:
鍍鋅管 4分(2.5) Q235 利達版 6140
鍍鋅管權 6分(2.5) Q235 利達 6040
鍍鋅管 1寸(3) Q235 利達 5830
鍍鋅管 1.2寸(2.5) Q235 利達 5940
鍍鋅管 1.5寸(3.25) Q235 利達 5740
鍍鋅管 2寸(3.5) Q235 利達 5740
鍍鋅管 2.5寸(3.5) Q235 利達 5570
鍍鋅管 3寸(3.75) Q235 利達 5550
鍍鋅管 4寸(3.75) Q235 利達 5500
鍍鋅管 5寸(4) Q235 利達 5740
鍍鋅管 6寸(4) Q235 利達 5740
鍍鋅管 8寸(5) Q235 利達 5840
② 直徑2米鋼管價格多少錢一噸
能做到直徑兩米,只有直縫焊管和螺旋焊管兩種,直縫的相對貴一些,10MM厚的價格大約在4500每噸。螺旋大約在4300每噸。
③ 一根鋼管重59.5公斤,277元一根,求鋼管多少錢一噸
一噸=1000公斤
一公斤鋼管的價格:277÷59.5≈4.655元
所以一噸鋼管價格:4.655×1000=4655元/噸
考慮到小數點影響,可以連式計算;(277÷59.5)×1000≈4655.46元/噸
④ 現在鋼管多少錢一噸
全新的鋼管價格在4000到5000元左右一噸,二手舊鋼管會便宜不少。主要鋼管的價格和材質、品牌、鋼管有關,你那邊主要是需要哪一種。
⑤ 河北鋼材價格及生產廠家推薦
鋼材是一種主要以鋼為原材料,經過高溫冶煉、壓力加工等環節製造而成的各種規格的管材或板材等金屬製品。鋼材是建設有我國特色社會主義、實現四個現代化必不可少的戰略性工程物資。接下來就隨族衫小編一起來了解下河北鋼材的市場價格情況及相關的生產廠家廠家推薦。
1.河北潤通鋼材有限公司
公司簡介:河北潤通鋼材有限公司成立於2015年,是一家專門從事各種規格鋼材的經銷公司。公兆絕腔司總部位於北京,在全國各地均設有經銷批發處,與各地的鋼材消費客戶建立了良好的合作關系,贏得了廣大客戶的信賴。
公司主營:無縫鋼管。
產品價格:325*8無縫鋼管2620元一噸;325*14無縫鋼管2550元一噸。
2.阜城縣興達特鋼有限公司
公司簡介:阜城縣興達特鋼有限公司成立於2004年,是一家專業生產、銷售、售後優質鋼材的公司。公司經營品種豐富、價格合理實在。優質的售後服務贏得了廣大客戶的一致好評。
公司主營:高速工具鋼;圓鋼;彈簧鋼;模具鋼;特種鋼;不銹鋼棒材;m2高速工具鋼。
產品價格:5CrMnMo國產耐磨模具鋼棒材6800元一噸;T10w國產工具圓鋼7500元一噸;p22抗氧化耐腐蝕圓鋼棒材8000元一噸。
3.文安縣宏發塑鋼鋼襯廠
公司簡介:文安縣宏發塑鋼鋼襯廠成立於2004年,是一家專門生產加工各種規格塑鋼的公司。公司秉承品質第一、顧客至上的發展理念不斷銳意進取,為公司樹立了良好的口碑,贏得了廣大消費者的信任。
公司主營:塑鋼;鋼襯;C型鋼;龍骨;塑鋼鋼襯;幕牆頑埋件;彩鋼扣板。
產品價格:兩點鎖塑鋼鋼襯4200元一噸;100*40*20*2.5塑鋼宏賣門窗鋼襯2300元一噸。
4.滄州市螺旋鋼管集團有限公司
公司簡介:滄州市螺旋鋼管集團有限公司成立於2000年,是一家專門從事鋼管生產、銷售的公司。公司生產基地規模大,員工眾多,擁有先進的生產設施和先進的生產工藝。良好的產品質量和優惠實在的價格贏得了廣大消費者的青睞。
公司主營:螺旋鋼管;螺旋焊管;螺旋縫鋼管;螺旋焊管;直縫鋼管。
產品價格:螺旋縫Q345低合金高強度結構鋼鋼管3600元一噸;螺旋縫埋弧焊鋼管2000元一噸;螺旋焊接無縫鋼管3800元一噸。
以上就是小編精心為您整理的河北鋼材的市場價格情況及相關廠家推薦信息,希望對您的選購能起到一定參考作用。如果您還想獲取更多相關資訊,就請繼續關注土巴兔吧!
土巴兔在線免費為大家提供「各家裝修報價、1-4家本地裝修公司、3套裝修設計方案」,還有裝修避坑攻略!點擊此鏈接:【https://www.to8to.com/yezhu/zxbj-cszy.php?to8to_from=seo__m_jiare&wb】,就能免費領取哦~
⑥ 工地建築鋼管多少錢一噸
工地建築鋼管二手的價格在1500到2000元一噸。新建築工地鋼管今天價格是3180元。
因為環保限產,近期架子管價格可能會上調。
⑦ 怎麼計算一噸鋼管每米多少錢
抽一根鋼管稱重,假如這根鋼管重10公斤,長6米,每米的重量=10公斤/6米=1.6667公斤/米。
假定內鋼管4000元/噸,也就容是4.00元/公斤,每米的價格=4.00/公斤×1.6667公斤/米=6.6668元/米。
計算公式=鋼管重量/鋼管長度 × 鋼管多少元/公斤= 10公斤/6米 × 4.00元/公斤=6.6667元/米。
⑧ 二寸鐵管一米多錢
1、1.2寸鍍鋅管米重:3.32kg 2、一根6米的重量為:19.92kg 3、1.2寸一噸的價格2750元,一千克的價格2.75元 4、一根的價格為:19.92*2.75=54.78元
⑨ 直徑2寸管多少錢一噸 4分管多少錢一噸 6分管多少錢一噸
1日,上海市場焊管報價如下所示:
品名 規格(mm) 公稱口徑 材質 鋼廠/產地 價格版(元/噸)權 漲跌 備注
焊管 Ф20*2.0 4分*2.0mm Q195-215 華岐 4400 - 過磅
焊管 Ф27*2.5 6分*2.5mm Q195-215 華岐 4300 - 過磅