Ⅰ 現在鋼管價格多少錢一噸
13000元一噸,各種材質各種價格不一樣。
Ⅱ 現在國標鋼管的價格是多少錢一噸
軋制國標鋼管的原料是圓管坯,圓管胚要經過切割機的切割加工成長度約為版1米的坯料,並經傳權送帶送到熔爐內加熱。鋼坯被送入熔爐內加熱,溫度大約為1200攝氏度。燃料為氫氣或乙炔。爐內溫度控制是關鍵性的問題.圓管坯出爐後要經過壓力穿孔機進行穿空。一般較常見的穿孔機是錐形輥穿孔機,這種穿孔機生產效率高,產品質量好,穿孔擴徑量大,可穿多種鋼種。穿孔後,圓管坯就先後被三輥斜軋、連軋或擠壓。擠壓後要脫管定徑。定徑機通過錐形鑽頭高速旋轉入鋼胚打孔,形成鋼管。鋼管內徑由定徑機鑽頭的外徑長度來確定。國標鋼管經定徑後,進入冷卻塔中,通過噴水冷卻,鋼管經冷卻後,就要被矯直。鋼管經矯直後由傳送帶送至金屬探傷機(或水壓實驗)進行內部探傷。若鋼管內部有裂紋,氣泡等問題,將被探測出。鋼管質檢後還要通過嚴格的手工挑選。鋼管質檢後,用油漆噴上編號、規格、生產批號等。並由吊車吊入倉庫中。
3000左右。
Ⅲ 鋼管3700元每噸 一隻鋼管396.48公斤 問一隻鋼管多少錢
鋼管3700元/噸 那麼換算成公斤價格就是3.7元/公斤,一支鋼管396.48公斤
3.7X396.48=1466.976 元。
答:一支鋼管的專價格為 1466.976元。
按目前的屬鋼管市場價格,你的這個鋼管的價格不貴。
應該是熱軋鋼管或焊接鋼管。
如果還有問題,歡迎給我留言哦。
Ⅳ 怎麼計算一噸鋼管每米多少錢
抽一根鋼管稱來重,假如這根鋼管自重10公斤,長6米,每米的重量=10公斤/6米=1.6667公斤/米。
假定鋼管4000元/噸,也就是4.00元/公斤,每米的價格=4.00/公斤×1.6667公斤/米=6.6668元/米。
計算公式=鋼管重量/鋼管長度
×
鋼管多少元/公斤=
10公斤/6米
×
4.00元/公斤=6.6667元/米。
Ⅳ 5米的鋼管有34根,260米為一噸,40塊錢一噸,該怎麼算
34根共34×5=170(米)
34根噸數為170/260=17/26=0.654(噸)
總金額=0.654×40=26.154(元)
Ⅵ 800根鋼管,總重量23.078噸,單價3800元一噸,求,每根多少重,每根價格多少錢!寫個公式。
800根鋼管一共重23.078噸
求一根多重:用總重量÷總根數=每根鋼管的重量。23.078÷800≈0.02886噸,0.02886噸=28.86公斤,也就是說每支鋼管大概重28.86公斤。
每根價格多少錢:用單價÷每噸的根數=每根價格,
我們要先算出每噸有多少根,每噸的根數=1噸÷每根的重量,1噸=1000千克,1000÷28.86≈34.65,四捨五入等於35根,也就是說1噸鋼管有35根。
最後用單價3800÷每噸根數35=108.57元,也就是說每根鋼管108.57元了
Ⅶ 鋼管價格多少錢一噸
現在無縫鋼管的價格大概再 3900-4000之間,具體要看規格
Ⅷ 一根鋼管重59.5公斤,277元一根,求鋼管多少錢一噸
一噸=1000公斤
一公斤鋼管的價格:277÷59.5≈4.655元
所以一噸鋼管價格:4.655×1000=4655元/噸
考慮到小數點影響,可以連式計算;(277÷59.5)×1000≈4655.46元/噸
Ⅸ 鋼管每噸3550元!一共有260條,怎樣算出來為幾多錢1米
如果1噸是260根的話,1根6米(鋼管的規格就是6米1根),那麼就是3550/260/6=2.28元/米(四捨五入),但是這樣的鋼管好像是方管15*15*1.0壁厚
Ⅹ 建築鋼管多少錢一噸一噸多少根
鋼管的直徑、壁厚有很多種規格,所以每一種規格都有不同的重量。