1. 手鋸分很多類,名稱各義。那種能鋸鐵欄桿的叫什麼名稱多少錢一把請問五金店如果沒有賣,請問在哪裡...
能鋸鐵欄桿的叫什麼鋼鋸.只要是搞裝飾店都有賣.不貴,單賣鋸條,也可以用,只不過不方便.
2. 一根鋼管鋸成5段,要付鋸工費12元錢。如果把這根鋼管鋸成8段,要付鋸工費多少錢
一根鋼管鋸成5段,需要鋸 5-1=4次
每次 12÷4=3元
如果把這根鋼管鋸成8段,需要鋸 8-1=7次
需要付費 7x3=21元
3. 219*17無縫鋼管切割多少錢
219*17無縫鋼管切割一個口30/元定價(基本就一個吊裝費)。如果大批量切割價格是非常優惠的。切割加工主要是看數量,219*17無縫鋼管切割一個口在5元以下。
4. 在鄭州的五金店 請人把一個長方形不銹鋼的東西鋸成劍刃狀大概多少錢
樓主別考慮用鋸。不銹鋼板鋸成劍刃基本上也形狀廢了。去小作坊問問線切割(線切割加工好找),或者有大點的廠找找激光切割。
以激光切割為例,價格按照厚度和切割的長度多少米算費用。一般來說,10塊(薄板)到20塊錢(厚板)一米頂天了。線切割價格我不太熟悉。樓主自己去問問看吧。