普通鍍鋅鋼管3~5元一米(DN25~DN40)。
鍍鋅鋼管內分為冷鍍鋅鋼管、熱鍍鋅鋼管,冷鍍鋅鋼管已容被禁用,後者還被國家提倡暫時能使用。六七十年代,國際上發達國家開始開發新型管材,並陸續禁用鍍鋅管。
熱鍍鋅管:是使熔融金屬與鐵基體反應而產生合金層,從而使基體和鍍層二者相結合。熱鍍鋅是先將鋼管進行酸洗,為了去除鋼管表面的氧化鐵,酸洗後,通過氯化銨或氯化鋅水溶液或氯化銨和氯化鋅混合水溶液槽中進行清洗,然後送入熱浸鍍槽中。熱鍍鋅具有鍍層均勻,附著力強,使用壽命長等優點。熱鍍鋅鋼管基體與熔融的鍍液發生復雜的物理、化學反應,形成耐腐蝕的結構緊密的鋅一鐵合金層。合金層與純鋅層、鋼管基體融為一體。故其耐腐蝕能力強。
B. 想diy東西,想問問普通的鋼管和鋼板多少錢一公斤
普通的鋼管(鍍鋅鋼管)一般5元一公斤
鋼板一般4.5元一公斤
C. 一根鋼管重59.5公斤,277元一根,求鋼管多少錢一噸
一噸=1000公斤
一公斤鋼管的價格:277÷59.5≈4.655元
所以一噸鋼管價格:4.655×1000=4655元/噸
考慮到小數點影響,可以連式計算;(277÷59.5)×1000≈4655.46元/噸
D. 鋼管40000一頓那一公斤多少錢怎麼算
一噸等於1000千克。千克就是公斤。1噸就是1000公斤。
樓主搞錯了吧,普通鋼管都是 4000,一噸,哪要 40000一噸,你多打了個0
那麼一公斤就是 4000除以1000=4元/公斤
E. 工地建築鋼管多少錢一噸
工地建築鋼管二手的價格在1500到2000元一噸。新建築工地鋼管今天價格是3180元。
因為環保限產,近期架子管價格可能會上調。
F. 鋼管多少錢一根
32公斤重的10號鋼或20號鋼 無縫鋼管,按每斤2.5元計算 大致80元左右。僅供參考。
鋼管形狀(內圓管 方管容 矩形管) ,
有縫無縫,
壁厚,
材質(低碳鋼 低合金鋼以及具體材質),
型號規格
長度
國標非標
購買數量多少 等因素無法確定,
詳細價格就無從談起。
G. 鋼管3700元每噸 一隻鋼管396.48公斤 問一隻鋼管多少錢
鋼管3700元/噸 那麼換算成公斤價格就是3.7元/公斤,一支鋼管396.48公斤
3.7X396.48=1466.976 元。
答:一支鋼管的專價格為 1466.976元。
按目前的屬鋼管市場價格,你的這個鋼管的價格不貴。
應該是熱軋鋼管或焊接鋼管。
如果還有問題,歡迎給我留言哦。
H. 321不銹鋼管材多少錢一公斤
321(8鎳)鋼管價格,不同口徑及壁厚價格差異較大
不同生產廠家價格也不盡相同
常規25mm-159mm口徑,壁厚2mm-5mm
價格大概在24元-27元一公斤
I. 鋼管價格多少錢一噸
現在無縫鋼管的價格大概再 3900-4000之間,具體要看規格