1. 怎麼計算一噸鋼管每米多少錢
抽一根鋼管稱重,假如這根鋼管重10公斤,長6米,每米的重量=10公斤/6米=1.6667公斤/米。
假定內鋼管4000元/噸,也就容是4.00元/公斤,每米的價格=4.00/公斤×1.6667公斤/米=6.6668元/米。
計算公式=鋼管重量/鋼管長度 × 鋼管多少元/公斤= 10公斤/6米 × 4.00元/公斤=6.6667元/米。
2. 焊接鋼管知一根單價 求噸價怎麼算
鋼管的每米的重量(kg/m)=(外徑-內徑)*壁厚*系數
外徑 內徑 壁厚的單位都是mm
這個系數是看你的材質了 可以在網上查一下
然後量下一根鋼管的長度算下重量就知道了
3. 現在鋼管多少錢一噸
全新的鋼管價格在4000到5000元左右一噸,二手舊鋼管會便宜不少。主要鋼管的價格和材質、品牌、鋼管有關,你那邊主要是需要哪一種。
4. 焊接鋼管每米多少錢怎麼算
焊接鋼管重量計算=(外徑-壁厚)*壁厚*0.0246615*長度/1000,得出結果就是焊接鋼管重量,計算出重量後再乘以每噸價格,就是每米的價格
5. 圓形鋼管的計算公式是多少比如知道每米的價格如何計算每噸的價格知道每噸的價格如何計算每米的價格
(外徑-壁厚)x壁厚x0.02466=
公斤/米;外徑.壁厚長度單位為毫米。價格:無縫管4800---5500元/噸、焊接管:4200---4700元/噸。
6. 鍍鋅鋼管DN100多少錢一支,如何計算
鍍鋅來鋼管DN100多少錢一支,如何計自算?
答:鍍鋅鋼管DN100多少錢一支:杭州市場5600元/噸,(114-4.5)x4.5x0.02493x6x5.6=412.75元/支。
如何計算?
答:(外徑-壁厚)x壁厚x0.02493x長度= 公斤 。
外徑單位:mm、壁厚單位:mm、長度單位:M。
7. 知道焊管一支的價格,怎麼算一噸的價格
那你就稱一下一根的重量嘛,然後就換算成噸,不就計算出來了?
比如一根焊管重10KG 價格為50元
那麼就是每根重0.01噸,價格等於50/0.01=5000
8. 知道鋼管米價怎麼換算每噸多少錢
假設鋼管:口徑219mm,壁厚6mm
(口徑-壁厚)*壁厚*0.0246615/1000*噸價=米價內
(219-6)容*6*0.0246615/1000*4000=126.09元(米價)
米價/[(口徑-壁厚)*壁厚*0.0246615/1000]=噸價
126.9/[(219-6)*6*0.0246615/1000 ]=4000元(噸價)
「河北滄螺管道:王金豹」
9. 知道一根鋼管的價格和一根的理論重量!請問一噸價格怎麼算!舉例說明好嗎!謝謝
具體規格具體計算,由於外徑和壁厚的原因,不用的規格的鋼管的每米理論重量也版不一樣,這權里有個計算公式:(外徑-壁厚)*壁厚*0.02466=Kg/m
如外徑114*8的鋼管每米的重量=0.02466*8*(114-8)
10. 一根鋼管重59.5公斤,277元一根,求鋼管多少錢一噸
一噸=1000公斤
一公斤鋼管的價格:277÷59.5≈4.655元
所以一噸鋼管價格:4.655×1000=4655元/噸
考慮到小數點影響,可以連式計算;(277÷59.5)×1000≈4655.46元/噸