抽一根鋼管稱重,假如這根鋼管重10公斤,長6米,每米的重量=10公斤/6米=1.6667公斤/米。假定鋼管4000元/噸,也就是4.00元/公斤,每米的價格=4.00/公斤×1.6667公斤/米=6.6668元/米。 計算公式=鋼管重量/鋼管長度 × 鋼管多少元/公斤= 10公斤/6米 × 4.00元/公斤=6.6667元/米。
Ⅱ 鋼管租賃怎麼計算費用
按一般抄計算:外牆面積大概是:襲29000*0.8=23200
鋼管每月每噸:0.011*6米*50條*30天=99/噸
扣件每月每個:0.006*30天=0.18元
鋼管總量(按1噸做外架70平方算):23200平方/70平方=332噸
扣件(按每平方2.5個算):23200*2.5個=58000個
鋼管+扣件總費用:(332噸*99/噸+58000個*0.18元)*18個月=779544元
每平方(建築面積)價格:779544/29000=27元
Ⅲ 怎麼計算一噸鋼管每米多少錢
抽一根鋼管稱來重,假如這根鋼管自重10公斤,長6米,每米的重量=10公斤/6米=1.6667公斤/米。
假定鋼管4000元/噸,也就是4.00元/公斤,每米的價格=4.00/公斤×1.6667公斤/米=6.6668元/米。
計算公式=鋼管重量/鋼管長度
×
鋼管多少元/公斤=
10公斤/6米
×
4.00元/公斤=6.6667元/米。
Ⅳ 一根鋼管重59.5公斤,277元一根,求鋼管多少錢一噸
一噸=1000公斤
一公斤鋼管的價格:277÷59.5≈4.655元
所以一噸鋼管價格:4.655×1000=4655元/噸
考慮到小數點影響,可以連式計算;(277÷59.5)×1000≈4655.46元/噸
Ⅳ 鍍鋅鋼管165直徑厚度是2.5個厚,求每米多少錢怎麼計算的
每米價格=每米鋼管重量(kg)×每kg鋼管價格
每米鋼管重量(kg)=按鋼管外直回徑計算的截答面積(平方分米)×7.8-按鋼管內直徑計算的截面積(平方分米)×7.8
本題每米鋼管重量=1.65÷2×1.65÷2×3.14159=16.6783(kg/m)
假如當地該種鋼管5500.00/噸
則該鋼管每米價格=16.6783*5.50=91.73元/米
Ⅵ 無縫鋼管的價格是怎麼算的大概多少錢
作為一家專業供應無縫鋼管的企業,我今天來和大家談談這個話題:版」無縫鋼管權的價格是怎麼算的?大概多少錢」
無縫鋼管和普通焊接鋼管不同,無縫鋼管沒有固定的壁厚尺寸,所以談到無縫鋼管的價格是怎麼算的?大概多少錢時,我們首先需要確定的一個前提是:談及到的無縫鋼管是什麼規格的?比如常用無縫鋼管規格有:Ф108*4.5 、Ф219*6、Ф377*10等,外徑和壁厚規格不同,無縫鋼管重量也不同,因此無縫鋼管每米價格也是不同的。
普通碳鋼、合金鋼無縫鋼管理論重量計算公式為:
W=0.02466(D-S)S
注釋:每米重量kg/m=(外徑-壁厚)*壁厚*0.02466 單位取毫米:mm
比如:庫存20#無縫鋼管Ф108*4.5的每米重量為:
kg/m=(108-4.5)*4.5*0.02466=11.485
按照Ф108*4.5無縫鋼管市場價格為4500元/噸為例,我們可以得知規格為Ф108*4.5的20#無縫鋼管價格按米來算的話為:11.485kg/m*4.5元/kg=5.683/m。根據大概工程用量可以核算出,無縫鋼管總預算大概多少錢。
精密無縫鋼管
Ⅶ 鍍鋅鋼管DN100多少錢一支,如何計算
鍍鋅來鋼管DN100多少錢一支,如何計自算?
答:鍍鋅鋼管DN100多少錢一支:杭州市場5600元/噸,(114-4.5)x4.5x0.02493x6x5.6=412.75元/支。
如何計算?
答:(外徑-壁厚)x壁厚x0.02493x長度= 公斤 。
外徑單位:mm、壁厚單位:mm、長度單位:M。
Ⅷ 無縫管怎麼算一米價格
鋼管每米重量的計算公式為:W(kg/m)=0.02466*壁厚*(外徑-壁厚)
Ⅸ 螺旋鋼管的價格是怎麼計算的
鋼管現在價格是3520元,這個價格不是算出來的,是根據大市場行情規定的。
Ⅹ 一根鋼管長6米,一根是130元,怎麼算一米多少錢
使用130除以6即可算出。130元為一根的總價格,即六米的總價格,使用130除以6即可得出一米的價格,約為21.7元。