熱鍍鋅鋼管的價格每噸在4800上下浮動,每根因粗細不同,壁厚不同而價格不同,長度一般6米。
② 鍍鋅鋼管知道每噸的價,那麼每米的怎麼算
抽一根鋼管稱重,假如這根鋼管重10公斤,長6米,每米的重量=10公斤/6米=1.6667公斤/米。假定鋼管4000元/噸,也就是4.00元/公斤,每米的價格=4.00/公斤×1.6667公斤/米=6.6668元/米。 計算公式=鋼管重量/鋼管長度 × 鋼管多少元/公斤= 10公斤/6米 × 4.00元/公斤=6.6667元/米。
③ 熱鍍鋅剛管怎麼算價格
需要壁厚的,不同的壁厚有不同的價格:
1米的價格=3.14[(D/2)*2-(d/2)*2]x1000mmx7.8x10-6 kg/mm*3x5.7元/kg
④ 怎麼把熱鍍鋅鋼管一噸單價換算成一米多少單價
在五金手冊上有不同型號鋼管的理論質量,其單位是KG/M就是公斤/米
你知道鋼管的單價
元/噸,然後就是把單價的噸換算成公斤,在和單價相乘就可以了。
舉例子直徑38,厚度為1毫米的冷拔鋼管他的理論質量是0.9公斤/米
假如單價是5000元/噸,那他的每米單價就是
5000除以1000=5,再乘以0.9等於4.5
那他的每米單價就是4.5元/米
⑤ 熱鍍鋅鋼管重量計算公式價格計算公式
(外徑-壁厚)*壁厚*0.02466=每米重量,乘以1.03-1.06的鍍鋅層。一般乘以鍍鋅層系數1.03比較准確,版就是最終鍍鋅管每米權的重量,舉例如直徑是20,壁厚市2.0,如下(20-2)*2*0.02466=0.89公斤,最後乘以鍍鋅層系數1.03就是每米鍍鋅鋼管的重量。
詳細點解釋就是:外徑為60 mm 壁厚,4mm 的無縫鋼管,求每 m 重量。每 m 重量 = 0.02466 ×4 × ( 60 –4 ) = 5.52kg。
價格參考:http://www.cgqjt.com/gongsidongtai/17-64.html
⑥ DN15熱鍍鋅鋼管多少錢一米
DN15鍍鋅管來,即1/2"管,常叫4分管,以源內徑為標注規格尺寸,外徑21.3,壁厚2.75mm,理論重量1.26kg/m。一般屬於低壓流體輸送用焊接鋼管、焊接鍍鋅鋼管。鍍鋅焊管的市場價格大概在4000元/噸左右。換算一下,即5元/米左右。
Φ16一般指無縫鋼管,以外徑同時加以壁厚表示。對應DN15鋼管的通徑那壁厚就是0.5,鋼管的表示就是Φ16×0.5。理論重量0.191kg/m。
其實對應DN15鋼管(4分管)最好的選擇是Φ20×2.5或Φ22×3.5的無縫鋼管,理論重量分別為1.08kg/m和1.6kg/m。
無縫鋼管有冷軋、冷拔之分。價格也稍有不同。另外,鋼管的生產廠和銷售地不同,價格也有所不同。
Φ20左右的無縫鋼管的市場價格大概近6000元/噸,以上兩種無縫鋼管每米的價格就是近6.5元或9.6元。
可以查看一些材料手冊中的鋼管部分,再在網上了解當地的鋼材價格。希望能有所幫助!
⑦ 鍍鋅鋼管DN100多少錢一支,如何計算
鍍鋅來鋼管DN100多少錢一支,如何計自算?
答:鍍鋅鋼管DN100多少錢一支:杭州市場5600元/噸,(114-4.5)x4.5x0.02493x6x5.6=412.75元/支。
如何計算?
答:(外徑-壁厚)x壁厚x0.02493x長度= 公斤 。
外徑單位:mm、壁厚單位:mm、長度單位:M。
⑧ 熱鍍鋅鋼管DN150的7000元每噸,怎麼換算成每米多少錢換算公式是多少
你先得知道1噸大概多少米,當然也可以自己計算,比如鋼卷外直徑D,壁厚H,則1米的帶鋼重內量是7850*3.14*{(D/2)²-(D/2-H)²}*1 D\H都換算成米為容單位,結果的單位是公斤(kg),知道1米多少重量就可以知道多少錢了
⑨ 鍍鋅鋼管多少錢一米鍍鋅鋼管多少錢一噸
普通鍍鋅鋼管3~5元一米(DN25~DN40)。
鍍鋅鋼管內分為冷鍍鋅鋼管、熱鍍鋅鋼管,冷鍍鋅鋼管已容被禁用,後者還被國家提倡暫時能使用。六七十年代,國際上發達國家開始開發新型管材,並陸續禁用鍍鋅管。
熱鍍鋅管:是使熔融金屬與鐵基體反應而產生合金層,從而使基體和鍍層二者相結合。熱鍍鋅是先將鋼管進行酸洗,為了去除鋼管表面的氧化鐵,酸洗後,通過氯化銨或氯化鋅水溶液或氯化銨和氯化鋅混合水溶液槽中進行清洗,然後送入熱浸鍍槽中。熱鍍鋅具有鍍層均勻,附著力強,使用壽命長等優點。熱鍍鋅鋼管基體與熔融的鍍液發生復雜的物理、化學反應,形成耐腐蝕的結構緊密的鋅一鐵合金層。合金層與純鋅層、鋼管基體融為一體。故其耐腐蝕能力強。
⑩ 熱鍍鋅鋼格板的價格計算公式
熱鍍鋅鋼抄格板的價格隨著鋼材的市場行襲情價格變動。不用規格型號的熱鍍鋅鋼格板價格不同,例如:G304/30/100熱鍍鋅鋼格板參考價格是139元/平米;G403/30/100熱鍍鋅鋼格板參考價格是145元/平米計算方法:1算出每平米所用扁鋼的重量。2算出每平米所用橫桿的重量。3最後乘以每噸鋼材的單價加上每噸熱鍍鋅費用加上工時費就是熱鍍鋅鋼格板的價格
如果是想買鋼格板可以找我。