导航:首页 > 彩钢钢管 > 9米长18螺纹钢多少钱一条

9米长18螺纹钢多少钱一条

发布时间:2023-01-02 23:42:24

⑴ 18毫米的钢筋.以2800元一吨,一条要多少钱。

18毫米的钢筋一条要33.6元或50.4元或67.2元。
18毫米的钢筋2公斤/米,1吨=1000公斤,则1吨钢筋长是500米,2800/500=5.6元/米。
长是6米的钢筋,就是33.6元/根;
长是9米的钢筋,就是50.4元/根;
长是12米的钢筋,就是67.2元/根。

⑵ 9米长的18螺纹钢多少钱1根

1、今日18螺纹钢一吨的价格为3590元/吨
2、18螺纹钢一米的重量为2kg,9米长为18kg
3、那么一根的价格就是3.59*18=64.62元

⑶ 圆18螺纹钢筋一根多少钱

要知道一根螺纹钢筋的价格,先要知道一根螺纹钢的重量。螺纹钢的重专量计算公式为:直属径*直径*0.00617。那18的螺纹一米的重量为:18*18*0.00617=1.99908kg/m。按照一根钢筋9米来算,9米一根的价格为:9*1.99908=17.99172kg/根。你可以做个参考。

⑷ 14,18,20,22号螺纹钢多少钱一根,9米的

一般都是论吨算,3800左右一顿,要想具体算他们每根多少钱,用3800/每根长专度*相应标号钢筋属每米重。

首先查规格14-18-28-22的理论重量,例如14一根是10.9公斤 每吨价格是3500

3500乘0.0109等于38.15元一根,理论重量 可以去网上查

⑸ 钢筋3700元一吨,18厘的,9米长相当多少一根

楼主要想计算多钱一根,那必须知道一根有多重!按照楼主提供的条件,18的钢筋单位重为1.999kg/m,那专么属9米长的一根钢筋重1.999*9=17.991kg。
钢筋3700元/t,换算成千克就是3.7元/kg,一根钢筋的费用为:17.991*3.7=66.56元。

⑹ 钢筋3700元一吨,18厘的,9米长相当多少一根

1吨钢筋根数:1/(0.009*0.009*3.14159*9*7.85)=55.62根,即约56根。
1根价格:3700/55.62=66.52元,也就是9米长相当66.52元一根。

⑺ 18的钢筋多少钱一条

河钢钢厂三级18的4530元,北京天翔成四级18的钢筋4730元;敬业钢厂三级内18的4510元,四级18的在4710元,敬容业钢厂的螺纹钢要比河钢便宜20块每吨。津西钢厂规格18mm的价格在4490元,还便宜一些。

⑻ 18厘的钢筋3250元一吨。9米长,多少钱一条

1、先知道18mm钢筋的米重为2kg
2、9米长的重量为18kg
3、一吨3250元,一千克3.25元,那么一根的价格回18*3.25等于58.5元
计算这答道题,最重要的就是知道钢筋的米重,米重计算公式:直径*直径*0.00617

⑼ 18的钢筋多少钱一根

首先要知道18mm螺纹钢的米重。根据计算得出米重为:18*18*0.00617=1.99908kg/m。12月8日北京18mm三级螺纹吨价专为3080元。一根钢筋定尺为9米和属12米。按一根9米来算,一根的重量为:1.99908*9=17.99172kg。一根的价格为:17.99172*3080÷1000=55.4元。(长12米的价格你可以按照这种方法自己计算)

阅读全文

与9米长18螺纹钢多少钱一条相关的资料

热点内容
国内钢筋的直径最大是多少 浏览:38
窗边线条模具怎么用 浏览:122
焊接应力应用是什么 浏览:468
专业电器模具大概多少钱 浏览:117
外架钢管与扣件的比例是多少钱 浏览:977
钢材运输费每公里每吨什么价格 浏览:837
钢板桩机械设备采用什么是 浏览:58
25不锈钢阀门多少钱 浏览:317
彩成不锈钢锅是什么材质 浏览:631
不锈钢盆上面的不干胶怎么弄才弄得下来 浏览:737
工地上用方管 浏览:923
XF318VAR是什么材质的钢材 浏览:49
螺纹钢每吨负差有多少 浏览:330
金属模具铸造光洁度能到多少 浏览:429
焊接危险因素有什么危害 浏览:155
铝合金和不锈钢桌凳哪个更结实 浏览:536
新乡医疗用品塑料模具多少钱 浏览:457
不锈钢锅热奶会糊是怎么回事 浏览:44
企业模具现状如何 浏览:50
广联达柱体钢筋如何修改 浏览:471