导航:首页 > 彩钢钢管 > 9米长18螺纹钢多少钱一条

9米长18螺纹钢多少钱一条

发布时间:2023-01-02 23:42:24

⑴ 18毫米的钢筋.以2800元一吨,一条要多少钱。

18毫米的钢筋一条要33.6元或50.4元或67.2元。
18毫米的钢筋2公斤/米,1吨=1000公斤,则1吨钢筋长是500米,2800/500=5.6元/米。
长是6米的钢筋,就是33.6元/根;
长是9米的钢筋,就是50.4元/根;
长是12米的钢筋,就是67.2元/根。

⑵ 9米长的18螺纹钢多少钱1根

1、今日18螺纹钢一吨的价格为3590元/吨
2、18螺纹钢一米的重量为2kg,9米长为18kg
3、那么一根的价格就是3.59*18=64.62元

⑶ 圆18螺纹钢筋一根多少钱

要知道一根螺纹钢筋的价格,先要知道一根螺纹钢的重量。螺纹钢的重专量计算公式为:直属径*直径*0.00617。那18的螺纹一米的重量为:18*18*0.00617=1.99908kg/m。按照一根钢筋9米来算,9米一根的价格为:9*1.99908=17.99172kg/根。你可以做个参考。

⑷ 14,18,20,22号螺纹钢多少钱一根,9米的

一般都是论吨算,3800左右一顿,要想具体算他们每根多少钱,用3800/每根长专度*相应标号钢筋属每米重。

首先查规格14-18-28-22的理论重量,例如14一根是10.9公斤 每吨价格是3500

3500乘0.0109等于38.15元一根,理论重量 可以去网上查

⑸ 钢筋3700元一吨,18厘的,9米长相当多少一根

楼主要想计算多钱一根,那必须知道一根有多重!按照楼主提供的条件,18的钢筋单位重为1.999kg/m,那专么属9米长的一根钢筋重1.999*9=17.991kg。
钢筋3700元/t,换算成千克就是3.7元/kg,一根钢筋的费用为:17.991*3.7=66.56元。

⑹ 钢筋3700元一吨,18厘的,9米长相当多少一根

1吨钢筋根数:1/(0.009*0.009*3.14159*9*7.85)=55.62根,即约56根。
1根价格:3700/55.62=66.52元,也就是9米长相当66.52元一根。

⑺ 18的钢筋多少钱一条

河钢钢厂三级18的4530元,北京天翔成四级18的钢筋4730元;敬业钢厂三级内18的4510元,四级18的在4710元,敬容业钢厂的螺纹钢要比河钢便宜20块每吨。津西钢厂规格18mm的价格在4490元,还便宜一些。

⑻ 18厘的钢筋3250元一吨。9米长,多少钱一条

1、先知道18mm钢筋的米重为2kg
2、9米长的重量为18kg
3、一吨3250元,一千克3.25元,那么一根的价格回18*3.25等于58.5元
计算这答道题,最重要的就是知道钢筋的米重,米重计算公式:直径*直径*0.00617

⑼ 18的钢筋多少钱一根

首先要知道18mm螺纹钢的米重。根据计算得出米重为:18*18*0.00617=1.99908kg/m。12月8日北京18mm三级螺纹吨价专为3080元。一根钢筋定尺为9米和属12米。按一根9米来算,一根的重量为:1.99908*9=17.99172kg。一根的价格为:17.99172*3080÷1000=55.4元。(长12米的价格你可以按照这种方法自己计算)

阅读全文

与9米长18螺纹钢多少钱一条相关的资料

热点内容
不锈钢菜盆用什么胶固定 浏览:993
钢材后面的sphd什么意思 浏览:29
苹果x黑色不锈钢边框怎么打磨成白色 浏览:214
拉丝不锈钢门牌用什么覆盖 浏览:340
板截面钢筋怎么配 浏览:516
如何清理模具里的胶屑 浏览:246
塑料模具中的顶棍孔在哪里 浏览:185
领动车用的什么钢材分布在哪 浏览:894
不锈钢纱网魔术贴怎么固定 浏览:170
建盛钢构怎么样 浏览:916
水泵出水管用什么钢管 浏览:805
方管焊接楼梯扶手一米多少钱 浏览:598
焊锡如何焊接铜片 浏览:580
擦不锈钢栏杆用什么 浏览:897
钢筋的接头百分率是什么 浏览:550
不锈钢锅摔了怎么办 浏览:108
膝盖打钢板手术多久出院 浏览:520
屈服强度多少以上为高千古钢板 浏览:724
你们为什么认识贾维斯和钢铁侠 浏览:118
河北不锈钢格栅板多少钱 浏览:437