导航:首页 > 彩钢钢管 > 彩钢卷怎么算本钱

彩钢卷怎么算本钱

发布时间:2022-01-28 06:48:47

『壹』 彩钢卷加工费怎么算的

加工费每延米五毛钱,向外顶板现场加工一元每米。包件四毛一刀

『贰』 销售彩钢板企业的主营业务成本怎么算

我算销售成本是不是就按本月的进价乘以销售的数量就可以了吗?--可以
到下月的时候,单价就按加权平均法算呢?--单价可以按先进先出法和加权平均法都可以

『叁』 彩钢卷0.5厚1米宽的,怎么算一吨有多长,利润是多少

0.5*1000一吨出255米,用127.4除以0.5再除以1米宽=255一吨出的米数,算利润的话,你用彩涂卷一吨多少钱再加上到你们那边的利润 算出一吨大约多少钱,然后再除以一吨出多少米就算出来了。不过彩涂卷价格很不稳定,按照市场行情算吧

『肆』 求助 彩钢卷的计算公式是什么 怎么算出它一个平方的价格

彩钢卷是按重量销售的,

按品质规格不同价格在4000/吨--7000/吨

版算每平权方价格方法:

单卷价格÷单卷重量÷密度÷厚度=单位面积的价格

补充:钢材密度 7800--8000 Kg/m3

『伍』 彩钢卷价格多少钱一吨

前的价格大约在6000-6500元/。我说的价格是估价;吨之间,大约都在0,因为比我们用的板子大约贵2000元左右.5mm以上。但宝钢的板子没有太薄的

『陆』 彩钢卷多少钱一吨

彩钢卷的规格很多,从0.12-0.6厚度 宽度1米和1.2米,几十个规格,几乎是一个规格一个价格的版,按照吨位算,薄板权贵,厚板便宜,但是按照米数算的话,薄板便宜,看你需要什么规格的,才能给你具体的价格

『柒』 彩钢卷现在多少钱一吨

现在价格彩涂卷大概4500左右一吨,具体的还要看您要的规格

『捌』 彩钢卷怎么计算一个平方的价格 急急急。。。。。。

一个平方的价来格,你源至少要知道你这个卷是多少钱啊。假如你这个卷是2万块钱买的,你就用2万除以1216再除以1.2就是一个平方的价格啊。你要是知道一吨多少钱,你就用一吨的价格乘以4.8吨再除以1216除以1.2就可以了。例如:一吨是4500元,4500*4.8/1216/1.2就是一个平方的价格。

『玖』 彩钢瓦怎样算价格

首先你的知道彩钢卷的价格,这个我是很专业的,我们是彩钢卷工厂的,用彩钢卷一吨的价格加上到你那里的运费,然后在除以米数,基本上就是成本价了,当然不可避免的,还会有点损耗的,一吨多出点米数就补回来了,问题不大

阅读全文

与彩钢卷怎么算本钱相关的资料

热点内容
钢筋工程以什么作为计量单位 浏览:672
取钢板手术后刀口感染怎么办 浏览:141
a234是对应什么钢管 浏览:256
加高蛋糕模具是干什么用的 浏览:697
钢铁碰到什么变软 浏览:549
高频焊管厂价格 浏览:973
不锈钢附件马桶盖怎么换图解 浏览:877
xs高硫合金钢多少钱 浏览:562
梁里面的不锈钢管是什么 浏览:646
不锈钢柴火灶哪里有得卖 浏览:199
无依无缝多少集 浏览:234
不锈钢盆有个小洞怎么修补 浏览:599
什么牌子焊条能焊接合金钢管 浏览:583
航母钢板为什么要消磁 浏览:244
彩钢板平顶房一般多少坡度 浏览:703
不锈钢酒罐40吨多少钱一个 浏览:954
钢材的长是多少厘米 浏览:650
48钢管能支撑多少重量 浏览:656
小腿骨折钢板手术工伤能赔多少钱 浏览:416
铝合金凉亭型材多少钱 浏览:795