1. 钢筋3700元一吨,18厘的,9米长相当多少一根
楼主要想计算多钱一根,那必须知道一根有多重!按照楼主提供的条件,18的钢筋单位重为1.999kg/m,那专么属9米长的一根钢筋重1.999*9=17.991kg。
钢筋3700元/t,换算成千克就是3.7元/kg,一根钢筋的费用为:17.991*3.7=66.56元。
2. 9米钢筋多少钱一根
你要什么规格的。
我先给你吨价格:
三级钢HRB400E
三12:2480
三14:2460
三16:2400
三18-25:2370
三28:2390
三32:2370
三36-40:2660
三盘8-10:2530
至于根价格版,你可以用公式计权算:
1、一米的重量:直径*直径*0.0017
2、9米的重量:一米重量*9
3、一根的价格,9米重量*价格
注:一米重量的单位是kg,而上述给出的价格是吨价,记得换算单位。
3. 10钢筋9米多少钱一根
先算出钢筋1米的重量 10*10*0.00617=0.617
9米的钢筋重量是0.617*9=5.55
现在10号的钢筋价格是3830元,也就是说3830*5.55/1000=21.26元/米
4. 14钢筋9米一根多少钱2021
14的钢筋单量0.00617*14*14约等于1.2千克。9米的重量大概为10.8千克。现在行情大概5600每吨,一根的价格是60.48元,这个是大批量购买价格,实际店铺零售价估计还要加百分之二十到五十
5. 10毫米缧纹钢筋9米长,多少钱一根
你好这位朋友,钢筋是按吨卖的,一般是三千多一吨,可以把一根钢筋称重,然后就知道多少一根了。假如钢筋一吨是三千元,就是每公斤三元,10mm的螺纹9m长大概是5.6公斤,5.6x3=16.8元。谢谢。
6. 直径10,9m米的钢筋多少钱一根
查理论重量表得知:钢筋 Φ10 0.6169 kg/m
即9米*0.6169=5.55KG
也就是11斤左右的样子
现在钢筋价格为1800~2000元一吨,你这内个没法买,除非出高价容,比如花个几十元买上个十米的。现在钢筋直径在10(含)以下的,都是盘钢,使用时候需用调直机把钢筋调直才能使用,挺麻烦的。还是建议你买12的,这个省事,钱花的也差不多。
7. 直径10的螺纹钢,240根,九米一根,4000元一吨,多少钱一米呢
4000÷240÷9= 1.85185185元/米≈1.86元/米
8. 10的钢筋9米一捆多少根
一捆钢筋一般是2吨左右。
10的钢筋9米长的一根是5.55公斤,所以应该是360根左右
9. 12的钢筋9米长多少钱一根
不按一根算,按吨算
10. Ф10钢筋多少钱一米
Ф10 的钢筋0.617kg/m
现在钢筋价格在4760元左右/吨
Ф10 的钢筋2.93元/米
以上价格仅作参考,准确价格请参照当地钢材价格进行计算
如果以上回答能帮助到你,请记得“采纳” Y(^_^)Y