导航:首页 > 无缝钢管 > 一根钢管多少钱

一根钢管多少钱

发布时间:2021-01-09 20:37:48

A. 一个简单的数学题,帮忙算下 一根钢管6米,28元一根,求1238毫米是多少钱

28/6000*1238=5.78

B. 五公分钢管4米长多少钱一根

20管,联塑20元左右。 25管,联塑30元左右。 32管,联塑50元左右。 PVC-U排水。 50管,25元左右。 75管,45元左右。 110管,80元左右。

C. 6米钢管多少钱一根

太笼统:
要看规格、材质、类型、表面质量、光洁度、尺寸公差等

D. 5公分的架子钢管3mm厚6米长多少钱一根

大量现货

E. 三分钢管六米长的多少钱一根

三分钢管六米长68元一根,开增值税。

F. 一根无缝钢管内径6毫米长一米多少钱 就一根急用

呵呵 无缝管都是用外径*壁厚表示的,你只说了个内孔 厚度呢?1米的无缝管你是买不到的,除非你运气好碰到正好有剩下的管头.不过几率很低,一根的话小口径的基本上得6米左右

G. 一寸钢管多少钱一根,一寸钢管多少钱一根知识

6分镀锌管的价格随钢材的价格波动,每天的行情都不一样。内
但镀锌管的价格容要比普通钢管价格高一些。
下面是参考价:
厚度1.5mm长6米:27元左右每根。
厚度1.8mm长6米:32元左右每根。
厚度2.0mm长6米:34元左右每根。
零买可能还要高一些。

H. 一吨钢管4600元,一根管6米,一斤多少钱一公分多少钱

你这题出的有点问题
一吨钢管4600元
那么4600元/1000=4.6元/kg
那么,一斤就是2.3元
一根管子6米,一共多少根啊?
没有这个数字,是不能求出一公分多少钱
看看能不能把信息补一下

I. 一吨钢管4660元一根钢管的重量的18kg问这根钢管多少钱

1吨=1000千克
4660÷1000=4.66(元/千克)
4.66×18=83.88(元)

J. 一根钢管重59.5公斤,277元一根,求钢管多少钱一吨

一吨=1000公斤
一公斤钢管的价格:277÷59.5≈4.655元
所以一吨钢管价格:4.655×1000=4655元/吨
考虑到小数点影响,可以连式计算;(277÷59.5)×1000≈4655.46元/吨

阅读全文

与一根钢管多少钱相关的资料

热点内容
世界上做刀最好钢材是什么 浏览:513
什么钢板焊接不易开焊 浏览:52
不锈钢焊条为什么烤 浏览:897
青岛哪里有卖无缝钢管铁板 浏览:512
如何把合金车变成遥控车 浏览:524
模具表直3什么意思 浏览:614
吊钢材用的布条叫什么 浏览:30
废旧合金刀块多少钱1斤 浏览:222
铝合金大门铸铝如何制作 浏览:724
瓷牙和不锈钢牙哪个好用 浏览:215
325管焊法兰 浏览:306
模具是什么部件组成的 浏览:347
楼梯钢梁钢板怎么套定额 浏览:490
不锈钢管胶水哪里买 浏览:397
钛镁和铝合金的窗哪个更贵 浏览:563
存水弯弯头怎么拆开 浏览:296
制作一套一次性模具多少钱 浏览:147
航母的钢板有什么要求 浏览:976
l415m钢管用什么焊丝和焊条 浏览:728
哪里有好的钢材国标 浏览:771