❶ 现在304不锈钢板多少钱一吨
16500元/吨左右,厚度越薄,价格也就越贵。
❷ 目前市场上实际厚1.35~1.5的sus304不锈钢拉丝板多少钱一个平方
你这个厚度还真没有这么算的
3个厚一下的板子都是按张买的,一张是两平米,一张板价格是395
板子拉丝费用是40元,一张板带拉丝费用一共是445!
❸ 1mm不锈钢板材价格是多少
不锈钢材料价格,必须知道以下几点才行:
一、材质。是201还是内容304,还是316等材料。
二、规格。是1219*2438 1500*3000 1219*3048 1000*2000等等。任意尺寸的不锈钢材料也是可以做的。
三、产地。张浦与太钢价格肯定会有所差别的。现在钢厂很多产地,需要特别注意下。
四、厚度。1mm是实厚,还是标号。一定要告诉其实际厚度,这样才有意义的。
五、表面。看加工8K 磨砂 拉丝 彩色板等,加工表面不同,其价格相差较大的。
最后,不锈钢价格一定要尽量表达清楚。只有抓住要求,我们才能更好的满足你的要求,提供最具性价比的不锈钢材料的。
像304 2B 甬金 足厚1mm*1220*2440mm 目前大概在370元左右一张。但现在不锈钢是上涨势头,不锈钢价格会有所波动也是正常的。
镍是影响不锈钢价格的最大因素,所以不锈钢肯定会在每个时期会有不同的价格,具体还是要联系厂家才行的,我也是从事不锈钢材料数十年了,深知这些不锈钢知识点的。
❹ 1.5mm厚304不锈钢板多少钱一张い
今天的价格304不锈钢板1.5mm厚度实际厚度1.47左右的600元一张,实际厚度在1.3左右的515一张,1.22米-2.44米的。如果需要知道更多的价格,可以私信我。
❺ 15mm厚304不锈钢板多少钱一平米多镍
15mm的不锈钢板,一般含镍都是一样的,全部都是8个镍的,具体的镍数量要去化验,版需要权光谱化验才能得出具体的结果的。
至于价格来说,我们需要明显以下几点才好说的:
第一,规格。如果是大板1535*6000与200*200的价格肯定不一样的。
第二,表面加工。像拉丝 镜面等,表面处理不一样,价格也不一样的。
第三,产地。像青山 东方特钢等产地不一样,其价格会有几百块钱一吨的差别。
总结:SUS304 NO.1工业板 15mm*1000*1000 东方特钢 2000元一方。
每天的不锈钢价格都不一样,因为SUS304受镍价行情影响很大,所以我们还是要及时与厂家确认最后的价格。
真正的价格,还是需要与厂家确认的,我们也只是给您大概的参考价格。具体的是要联系厂家。这个每天的价格不一样的。
❻ 不锈钢板多少钱一张
1.22*2.44*0.6的是254元 1.5*3.0*0.6的385元 东莞市浦昊金属 这里
❼ 目前不锈钢板和不锈钢管的大概价格是多少。最好能有各种型号和规格的价格表,价格肯定种类很多,指导价就
给你个指导价吧,因为抄每天不锈钢价格都不一样的。都有浮动,不锈钢的价格浮动主要是受到镍价的影响。
201不锈钢板材价格大约在11000元/吨
202不锈钢板材大约在15000/吨
304不锈钢板材大约20000/吨-21000/吨
不锈钢管的价格基本上都是称重过磅的所以价格也是按重量算的,管的价格比板的价格贵
比如304的管规格不同走价在33000到38000之间
❽ 不锈钢板1.5mm厚多少钱一平方
不锈钢板:1.5*1220*2440=340元/张=113元/平方。
❾ 1.5mm厚304不锈钢板一张多少钱
一张大板的规格是:1.22米*2.44米*1.5*7.93(板的密度)=34.4(一张板的重量)公斤*18(单价)=637块钱一张
深圳铭诚金属
❿ 不锈钢板一平方米的价格是多少钱
要看你的厚度是多少 我给你提供一个参考吧,一般1毫米厚的304不锈钢板,价格为版105元/平方,另外我把计权算公式告诉你 密度(7.93)*厚度(毫米)=每平方米的重量(公斤)
然后在乘以单价,结果就是每平方米的钱数,比如1毫米的 现在单价13.2元/公斤 计算方法为 7.93*1*13.2= 104.6元/平方 这样你看清楚了吗?希望您能采纳。