『壹』 如何计算一张不锈钢板的价格>及单价
...
加工费??
304板的价格是行情出来的
现在1.5*1219*6的板每吨大概要14800
『贰』 不锈钢板1.3米*600cm*4块,板材厚度201/1.0,如何计算成本
用你所选不锈钢厚度的单价去乘以总的平米数在乘以数量,在加上人工的费用所算出来的金额就是你的成本
『叁』 求304不锈钢板成本构成
不锈钢坯料加加工费就是304不锈钢板的成本构成
『肆』 不锈钢板成本计算方法
同生锈的钢板一样。
『伍』 不锈钢板怎么算多少钱一米
不锈钢板的计算方式:宽度*厚度*长度*密度(7.93)/1000 *单价 就可以算得出来
『陆』 销售不锈钢板材成本怎样核算
你们应该是按吨价买的,但是按张卖出去,你只要把一张的重量乘以吨价,就是一张不锈钢板的成本价
『柒』 不锈钢板怎么算出多少钱一吨!急!
380/(2438*1219*0.8*7.93)=20.16/kg
20.16*1000=20160/T